Поддержка закона о защите животных от жестокого обращения.

О других наших питомцах

Модератор: Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: Чик и Синичка
Настоящее имя: Юлия
Награды: 3
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Поддержка закона о защите животных от жестокого обращения.

На сайте ВГ я уже год, сайт стал любимым благодаря людям которых узнаю через их истории про домашних любимцев, администраторов и модераторов и просто отзывчивых людей, которые делятся опытом, помогают лечить, сделать жизнь птиц максимально счастливой и полной.
Именно здесь, зная их как людей неравнодушных хочу обратиться ко всем поддержать своей подписью петицию о принятии Федерального закона о защите животных от жестокого обращения, нужно лишь всего перейти по ссылке, зарегистрироваться и нажать кнопку "поставить подпись".
Времени это займет немного, но может именно ваша поддержка изменит жизнь беззащитных животных в лучшую сторону. К сожалению, закон был отклонен с 2000 и 2008 году, но сдаваться не надо, не правда ли? Если есть сомневающиеся в целесообразности такого закона, посещение любого из сайтов защиты животных переубедят вас... жестокость запредельная... С уважением...
Постоялец

Re: Поддержка закона о защите животных от жестокого обращени

Зарегестрировалась и подписала...
Нас четверо:
волнушки Иннокентия (11.06.2011) и Дарья (11.06.2011);
кореллки Прохор (11.11.2013) и Маргарита (14.04.2014)
Знающий

И еще один момент... все мы конечно любим птиц, и наверно известно, что многие птички из-за холода и голода не доживают до весны. Идея кормушек меня давно мучила, на деревянную не было материала, а из картона кормушки быстро разваливались, а выход вот он! Обычная пластиковая бутылка! Вариантов изготовления в интернете много, самый простой-вырезать вход в 5-7 см от дна, в основании дна вставить палочку насквозь, чтобы птице было удобно сесть, привязывать не за ветку/так болтается/, а к стволу. Пока у меня 3 таких кормушки, 2 в лесу куда раз в неделю ездим кататься на лыжах, и пока одна возле реки, туда добираемся на лашадях 2 р в неделю, надо будет сделаем еще, делов-то каких-то 5 минут. :)
Присоединяйтесь! $wink$
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Kesha_Dasha писал (а):Зарегестрировалась и подписала...

+1
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Знающий

LaTess писал (а):мы уже давно присоединились)

Про тему знаю, читала, но поскольку она давно не обновлялась, решила напомнить. :)
Спасибо тем, кто уже поддержал своим голосом братьев наших меньших)).
Знающий

Жаль, что тема скрыта подрубриками, люди не видят ее, уважаемые администраторы, может чем поможете, чтобы подольше "повисела на передовой"? )

Добавлено 

Eсть категория людей для которых делать что-то хорошее без личной выгоды внутренняя потребность, вторая категория - люди которые делают что-то для других с мыслью, что и им зачтется и это основной двигатель, третьи живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю", и действительно начинают задумываться только когда их коснется проблема, а четвертые это те, как раз от которых и нужен закон о защите животных.
К какой категории относите себя Вы? каждый кто читает эту тему? или может не читает, а равнодушно скользит взлядом по названию и ищет дальше что-то поинтереснее? Интересно, а это вас расшевелит?
Дети и слабонервные не смотрите это, пожалуйста. :stop:
http://www.vita.org.ru/fur/video/kitais ... ofermy.htm
А знаете ли вы любители птиц что-либо о промышленном птицеводстве? Например, фабрики специализирующиеся на производстве яиц сортируют вылупившихся цыплят по полу, курочки понятно нужны для яиц, а петушки не нужны, т.к. принадлежат к яйценоским породам, которые массу набирают медленно, т.е. экономически не выгодно их оставлять на мясо. Так вот петушков сразу после вылупления бросают в электромясорубку ЖИВЫМИ. Курочки остаются жить в аду тесных клеток, коротые стоят штабелями друг на друге, но прежде они проходят процедуру отсекания части клюва в приспособлении типа гильотиты, чтобы избежать расклева птиц друг другом. На птицефабриках выращивающих бройлеров, цыплята живут до 1,5 мес.
Я это к тому, что глядя на число посетителей ВГ, которых сотни и тысячи в сутки, и кол-во просмотров этого сообщения, /на данный момент 75/ можно сделать вывод, что на петицию о защите животных откликнулись и подписали меньше 40 из 75 прочитавших.
Я могу показаться кому-то чрезмерно назойливой... но кого ни спроси, все как один хотят в один прекрасный день раазз! и проснуться в цивилизованном мире, чтоб была тишь, гладь, божья благодать и хорошая экология.
Но кто же тогда оставляет после отдыха на природе горы мусора? Все кричат, это ЖКХ нас задолбало, примите меры! Но когда раз в год Упр.Компания проводит собрание жильцов, чтобы отчитаться, на него приходят единицы! Примеров такого безразличия полно, удобнее жить в своей скорлупке, а там авось пронесет.
Никто не решит за вас ваши проблемы ЛЮДИ! сами они не рассосутся, хватит надется на кого-то, сделайте что-то сами!
Так к какой категории относитесь Вы?
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Подписала.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Yulia I писал (а):уважаемые администраторы, может чем поможете, чтобы подольше "повисела на передовой"?

Юлия, единственное, что могу сделать - закрепить тему в разделе, что собственно уже сделано.
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий

К сожалению, тема перекрывается другими подразделами : (, но все равно спасибо.
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Поднимайте ее хотя бы смайлом - $fly$ - раз в день, и все, как поднимают тему продаж или конкурса. Люди будут видеть ее в новых сообщениях.
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Yulia I, при всем моем уважении к вам и к той теме, что вы подняли, давайте только не будем о промышленном птицеводстве, скотоводстве, звероводстве и т.п. Это совсем из другой оперы. Мясо/рыбу едите, меха/дубленки носите, обувь кожаную не покупаете? По поводу сортировки цыплят по полу, ваша информация вводит в заблуждение людей, которые мало что в этом понимают. У большинства пород кур невозможно в суточном возрасте различить пол. Утилизируют нежизнеспособных и "вертолетов", например. Дебикирование тоже имеет обратную сторону медали, не так ли? Опять же не везде его применяют. Вот вам пожалуйста фото, сдаланные лично мною этим летом на птицефабрике. Птицы с нормальными клювами.

Изображение - Изображение - Изображение

$ps2$ Проблема, которую вы подняли актуальна и важна, но только давайте по-взрослому к ней относиться, а не бросаться в крайности. Видео по ссылке не смогла смотреть, когда поняла о чем это, т.к. это просто садизм, возможно, на какой-то единичной ферме. Такое могут вытворять только не вполне здоровые психически люди (или полностью психически не здоровые).
$ps2$ Петицию давно еще в свое время подписала.
Надеюсь, вы правильно поняли, что я хотела донести.
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Знающий

yyna, Ваше мнение, имеете право считать так, как считаете, только это больше походит на оправдание сложившихся порядков. По поводу птицефабри никто не говорит о том, что такой порядок на всех хозяйствах. Есть птицефабрики с напольным содержанием птиц, хоть тесно, но они хотя бы двигаются, а не сидят на полусогнутых в течении всей жизни, а есть условия совсем ужасные. А сортировка не в первые сутки, а когда пол отпределится что-то решает?, итог ведь один. И если Вы видели одну сторону медали, не значит, что у нее нет другой стороны. Согласна с тем, что немногие захотят стать вегетарианцами, откажутся от меха и кожи...сразу и вдруг ничего не происходит, почему, потому что привыкли считать животных вещью, сырьевым придатком к человеку, вот никто особо и не заморачивается, кушать-то надо, да и проще не менять своих привычек. Но закон и нужен для того, чтобы обеспечить животным хотя бы элементарные условия при жизни, /раз уж заговорили о с/хозяйстве/, а не обрекать их на мучения до забоя, если забой, то более гуманными методами, а не головой от угол. Кто-то опять же возразит, что они все равно обречены, для того и выращиваются, но, чтобы бы выбрали, прожить отведенные дни в аду или, где можно жить, а не существовать пусть и недолго? откорм гусей и уток на фуа-гра, тоже нормально? наверно для кого-то нормально, ведь гипертрофированная истекающая жиром печень это так вкусно, зачем себе любимым отказывать. Десятки тысяч скаковых и спортивных лошадей ежегодно уходят на бойню, причины циничны-травмированных на скачках не хотят лечить, не распроданные на аукционах уходят туда же, не показавшие рузультаты в спорте, все туда.... тему можно продолжать бесконечно...спрос рождает предложение...
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Юлия, я не буду больше рассуждать, всё, что хотела сказать, сказала. Другое дело, кто как понял. Мы с вами на разных языках, но в принципе об одном и том же.
Yulia I писал (а):немногие захотят стать вегетарианцами, откажутся от меха и кожи...сразу и вдруг ничего не происходит, почему, потому что привыкли считать животных вещью, сырьевым придатком к человеку

Единственный вопрос. Вы лично захотели стать вегетарианцем, вы не пользуетесь ни кожей, ни мехом? Мы зависим от животных в отношении большого количества товаров, которые используются для нашего здоровья. Вы всегда строго изучаете, как было сделано то или иное лек-во перед тем, как его употребить?
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Знающий

yyna писал (а):просто садизм, возможно, на какой-то единичной ферме

не единичный, видеодоказательств более чем достаточно, речь не только о фермах. А насколько чаша должна переполниться, нужны массовые явления жестокости и садизма, чтобы законно наказывать этих "людей"?
yyna писал (а):Надеюсь, вы правильно поняли, что я хотела донести.

Я, конечно, поняла, о чем Вы хотели сказать, и сама так же рассуждала, но когда-то наступает момент, когда понимаешь, что так дальше нельзя, нужно пытаться изменить ситуацию... думаю и Вы поймете, о чем я...

Добавлено 

yyna писал (а):Вы лично захотели стать вегетарианцем

Ем рыбу, мясо не хочу, просто не могу.
yyna писал (а): Мы зависим от животных в отношении большого количества товаров

С этим трудно не согласиться, но говорю о том, что на первом этапе хотя бы при жизни с/х животных в ним надо относится не как к вещи, должны быть приемлимые условия содержания.
След.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК