Поддержка закона о защите животных от жестокого обращения.

О других наших питомцах

Модератор: Модераторы

Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

Re: Поддержка закона о защите животных от жестокого обращени

Вот :) А тут мы с вами поднимаем другой немаловажный вопрос - финансирование нашего с/х-ва гос-вом). Так что, еще раз повторюсь, не будем в рамках этой темы рассуждать о промышленном ...водстве.
И до тех пор, пока человечество будет нуждаться в животных (промышленность, медицина, космонавтика и т.д.), спрос будет рождать предложение.
Вопрос в человечности и в воспитании. Нормальный человек не будет гнобить животных в адских условиях, не выбросит только что родившихся котят на улицу, не выставит клетку с надоевшим попугайчиком на помойку, не подстрелит зверя/птицу ради забавы...
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Знающий
Подпись под аватаром: Чик и Синичка
Настоящее имя: Юлия
Награды: 3
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

yyna писал (а):Так что, еще раз повторюсь, не будем в рамках этой темы рассуждать о промышленном ...водстве.

Животноводство было упомянуто просто как пример, одно из направлений проблемы. Но все же считаю, что и они нуждаются в защите в конкретных случаях. Радикализмом не страдаю, может выразилась не вполне понятно, основная идея - в гуманном отношении насколько это возможно в существующих условиях.)
Знающий
Подпись под аватаром: Чик и Синичка
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Все-таки позвольте еще несколько слов в защиту с/х животных, их как-то все обходят вниманием.
Лично я считаю эту грань проблемы очень важной. Яна правильно заметила, проблема в человечности и воспитании, но при таком всеобъемлющем равнодушии, невольно задаешься вопросом, а в ком эта человечность еще жива?
К этому ролику и прибавить то нечего, все сказано...
http://www.youtube.com/watch?v=OanSTpML0aM
P.S. Никого не призываю жить в лесу, заниматься собирательством ягод и грибов, ходить в рубахе из крапивы, и отапливать землянку коровьими лепешками. Никому своего мнения не навязываю, нет иллюзий, что люди когда-нибудь откажуться от мяса и т.д., но зачем из двух зол выбирать большее и обрекать несчастных на страдания во имя экономических выгод, когда можно создать более приемлимые условия? это личный выбор каждого, но в силах людей менять ситуацию к лучшему...
Узнаваемый
Настоящее имя: Дарья

Подписала
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

+ развернуть
Yulia I, понятно, что, увы, мы не сможем вернуться к такому отношению к животным, как в фильме Апокалипсис. Слишком большая у нас популяция. И почему-то всегда прослеживается связь, что, чем больше народа, тем меньше кислорода и больше агрессии.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Глупость и жестокость

Добрый день, форумчане.
Даже не знаю куда обратиться, вчера решили сходить с ребенком в контактный зоопарк на ВДНХ.
Лучше бы не ходили, все животные запуганные, замучанные. Чего стоил маленький кенгуренок, который хотел спрятаться от всех, дикообраз, который просто лежал и уже не было сил даже шевелиться.
Там есть вольер с попугаями, я увидела одного попугая у которого наросты на все лицо, глаза зарастают, клюв отрос очень сильно. В общем у него перьевой клещ, уже в запущеной стадии. Я подошла к работникам, спросила, почему они не лечат птицу, те ответили, что у них все в порядке, к ним ходит ветеринар, и что у попугая авитаминоз, и наросты эти надо убирать пилочкой. ПИЛОЧКОЙ! Вы представляете?! Я спросила могли бы они его мне продать, я хоть его вылечу, иначе он умрет, но мне отказали. Не знаю куда обращаться, жестокость просто процветает. Может кто подскажет кого на них можно натравить?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я вегетарианка уже 1,5 года. Хотя с детства этого хотела. Мех и кожу не ношу. Медитирую, читаю духовные книги. Темка уже подзабытая. Для меня это очень важный вопрос. Спасибо Юлия, что подняли эту тему.
За зиму умирает 8 из 10 синиц! Не забывайте кормить уличных птичек. Пусть это станет вашей привычкой.
Пред.

Вернуться в ЖИВОЙ УГОЛОК