Плохое самочувствие попугая.

Респираторные заболевания и простуды.

Модераторы: марина-ку, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Плохое самочувствие попугая.

Здравствуйте, уважаемые пользователи форума. Однажды информация на данном сайте, уже помогла спасти птенца, но теперь вынужден обратиться лично.

1. Возраст 3-4 годика (более точно, не знаю).
2. Самец.
3. Содержится в паре с самкой. В данный момент отсажен в отдельную клетку.
4. Рацион включает: корм ВАКА, минеральная смесь РИО, медовые палочки КАТРИН, а так же зелень, яйца, морковь.
5. Фото нынешнего состояния попугая: Изображение
6. Попугай не активен, спит на дне клетки, хохлится. Первые симптомы были замечены 6-7 дней назад.
7. Попугай живёт с нами 2 года.
8. Симптоматика.
Стоит начать с того, что не лично я занимался попугаем, это подопечные моих родителей, но лечу всегда только я (
Первые недомогания заметили они. Всё началось с одышки после даже самого незначительного полёта (сам не видел). Попугайчик ещё активничал, но уже было очевидно, что слишком много спит на жёрдочке и не летает. Дня через 2 отсадили в отдельную клетку. Даём минеральную воду Ессентуки №4 (1:2) в поилку, с добавлением мёда. Из рациона убрали зелень, морковь, яйцо... В общем оставили только сухой корм пока. Добавили карсил. 3 дня пытались капать в клюв Бисептол, но птица не ручная и совсем не хочет открывать клювик, так что не понятно, попадало ли что ему в рот.
На третий день Яшка выглядел уже сильно хуже. Спал на полу уткнув мордочку в пол, весь нахохленный. Я уже лично попробовал дать ему бисептол в последний раз, так как мама жаловалась на то, что у неё не получается. Поставил ему лампу.
К вечеру, Яшка неожиданно заскочил на верхнюю жердочку и стал выглядеть существенно лучше (а подобного, даже близко не было, на протяжении 4-х дней). Но ночь он всё равно спал на полу.
Ест много. Собственно, это всё что он делает. Спит и ест. Больше на жердочки, после того раза он так и не поднимался. До сих пор спит на полу. Временами выглядит лучше, временами снова нет. Похоже, у него стабильно плохое самочувствие. Но понять что с ним такое, не выходит.
Иногда кажется, что он очень часто дышит, но я не эксперт в птицах. Сегодня же, такого впечатления нет.
Попугайчик очень вялый, сейчас хоть спит сидя на лапках. Но бывает, что лежит на брюшке.
Наблюдал помёт: ни больше, ни меньше обычного. Разве что, зелёного цвета, как листья салата. Но без воды.
Сейчас пока нет возможности заснять, в клетке было прибрано.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Re: Плохое самочувствие попугая.

Darien,
Боюсь, что птица долго не протянет.
Срочно покажите птицу квалифицированному орнитологу. Сейчас многое зависит от скорости.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Может быть вы знаете квалифицированного орнитолога?
Я один раз вызывал, попался замечательный врач. А вот на второй, совершенно не квалифицированный, чуть не навредила.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Ах да, я из Санкт-Петербурга.

Вернуться в ПРОСТУДЫ