Озмина стайка: корелла Арчи

Истории и рассказы о кореллах.

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Озмина стайка: корелла Арчи

У меня неожиданно появилась корелла. Точнее корелл. Зовут Арчи. А если быть точной, то теперь это Арчибальд Светланович Озмин. Гордый птиц примерно 7 месяцев от роду.
Окрас, судя по всему, коричный пестрый. Красавчик, каких поискать!
У ребенка прошлых хозяев обнаружилась аллергия, поэтому им пришлось отдать птицу. А я тут и подумала, что деньги - это дело такое. Они уходят и приходят, а еще одна птица в доме - это большущая радость. Поэтому я раздумывала недолго. О сумме договорились. Забрала Арчи вместе с клеткой и прочим приданым (камушек, корм, минеральные смеси в добавок к основному рациону). Вот буквально только час назад забрала.
Теперь будем жить все вместе: 4 волнистика, 4 морских свинки (временно. У меня морская свинка Мартин родила троих неожиданно) и корелла.
Сейчас вот в поликлинике будем выяснять состояние здоровья. В Пушистой лаборатории удостоверимся в поле и возрасте.
А потом заживем долгой и счастливой совместной жизнью.

Фотки (делала без вспышки и через прутья, чтобы птицу не стрессировать лишний раз)
Изображение
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Оля

Re: Озмина стайка: корелла Арчи

Очень красивый, редкий окрас для нашего города, у нас только природники у всех и лютинки! Поздравляем Вас с приобретением!
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

$welcome$ Ну, собственно с пополнением :)
Клетка круглая, кстати?
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Постоялец

ага ( ( ( круглая. К сожалению. Хвост распушен. Буду что-то выдумывать. Быть может временно волнистиков поселю в круглую. Они у меня спокойные, стрессоустройчивые, а кореллу хотя бы на карантин и время линьки (месяца на полтора-два летних) в прямоугольную клетку.
Возможности купить нормальную прямоугольную клетку пока нет и в ближайшие пару-тройку месяцев не будет, увы.
Узнаваемый
Настоящее имя: Ника

Я вас поздравляю от души! Когда у меня невеста появилась, тоже радовалась как слон $lko$ $lko$
Мы не знаем, как поступить с нашей коротенькой жизнью, но все-таки желаем жить вечно. - А. Франс
Мои Чика и Филечка
Постоялец
Подпись под аватаром: Моя любимая парочка)
Настоящее имя: Анна

$LLH$ Добро пожаловать! Очень красивый птиц у вас.
Полюбите волнистиков и волнистики полюбят вас )♥♥♥
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Ух, какой красавец!)
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Постоялец

Все-таки переселение состоялось. Временно 4 волнистика живут в большой круглой клетке (тщательно промытой и продезинфицированной), а Арчи в обычной китайской клетке. Он там может спокойно расправить крылья, лазает по прутьям. Вот перелиняет, и тогда снова переселю его в его большую клетку (если к тому времени не куплю что-то более подходящее).
Вчера пробовали кабачок. Понравилось. Кушаем пока немного - 1-1,5 чайных ложки корма в день. Но это зерновой. А еще кушаем клевер, подорожниковые стрелки. Как ел овощи не видела сама, ибо на работе. Но с утра между прутьями вставляю яблочко или кабачок, а вечером его уже нет. Так что съедает, думаю.
Надо на днях камеру поставить, видеотрансляцию сделать и подсматривать. Точно ли он есть овощи-фрукты или через компьютер в клетку к свинкам перебрасывает, а те-то уж точно съедят без остатка :)
Постоялец

Вчера пробовали перчик. Сама мякоть понравилась не очень, а вот семечки от "крышечки" Арчи отгрызал с большим удовольствием. С кукурузой вообще сегодня обхохоталась. Дала ему хвостик небольшой. А кукуруза молочная, початок мягкий. Так он его по кусочку откусывал, мусолил и выплевывал. А если не мог сразу откусить, то лапкой себе помогал! Вообразил себя жако как минимум.

А еще начали знакомиться с игрушками. Пока повесила колечко с пластмассовыми бусинками в виде фруктов-овощей. Бусинки небольшие, но проглотить в случае чего не сможет. Они размером побольше клюва его будут. А еще на колечке бубенчик висит. Полчаса Арчи присматривался, а теперь вот пошел на клюв пробовать. Игрун!

С приручением, увы, все почти на месте. Я как всегда тороплю события, как всегда мечтаю, чтобы все и сразу. Арчи уже по клетке не мечется при моем приближении, на стенки не кидается. Шипит иногда, но только если в сумерках лезу поправлять что-то в клетке. С пятницы на субботу вытащила корм. С утра 2 часа руку в клетке держала (специально встала в 7 утра к завтраку птичьему), но Арчи с руки так ни разу и не клюнул. С субботы на воскресенье тоже кормушку убирала, с утра предлагала ему его любимое яичко куриное. Приблизился, клюнул и сам испугался своей смелости, полез под крышу клетки. Потом еще час ждала - ни в какую. Пришлось яичко положить в кормушку и дать. Слопал за милую душу.

Поскорей бы его можно было бы выпускать, но пока не решаюсь. В здоровье его я не уверена. Сейчас буду делать фотки клюва и консультироваться в Поликлинике.
А еще мы линяем. 2 из 3 сломанных перьев уже скинул, новые почти отрастил. Ну и пух летит, конечно же. Немного, но летит. :dance4:
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Замечательный Арчик. Хорошо, что разные продукты ест, будет здоровым и красивым.
Озма писал (а):Я как всегда тороплю события, как всегда мечтаю, чтобы все и сразу.
И я тоже. Но кореллы, они более осторожные, чем волнистики. Тут терпения потребуется много.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
Подпись под аватаром: Парнишка в штанишках
Настоящее имя: Елена

Удачи в приручении. Тут главное - не торопить события. Зато какая награда! Так чудесно, когда маленький теплый комочек спит у тебя или на плече, или на руке, ведь он полностью тебе доверяет.
Постоялец

А вот и фоточки
Изображение
Изображение

А вот в такой клетке Арчи будет жить, когда закончится карантин
Размеры 46 в длину, 35 в ширину, 65 в высоту
Изображение
Новенький
Подпись под аватаром: Парнишка в штанишках
Настоящее имя: Елена

Новый дом - прямо таки китайская пагода $wink$. Какой внимательный и умный взгляд у Арчи!
Постоялец

Арчи поет в пластмассовую кормушку. Так забавно это делает. Издаст звук внутрь и глазки на меня поднимает, смотрит, как буду реагировать.
А еще меня проглючило, что он пытается сказать "Арчи".
Как же хочется, чтобы это было правдой!
Постоялец
Настоящее имя: Оля

Может и будет! У нас Степик начал повторять свое имя так мы и не сразу обратили внимание, а чуть позже когда он громче начал говорить! Ждите $wink$
След.

Вернуться в НАШИ КОРЕЛЛЫ