От чего так быстро умер попугай?

Цирковирус (PBFD), полиомавирус (BFD) и остальные вирусы

Модераторы: марина-ку, Сантен, Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: отчего так быстро умер попугай

Романова, расскажите подробнее.
Чем птица питалась. Возраст. Какой был у птицы помет. Не ударялась ли. Не было ли что-то на теле у птицы - шишки, припухлости, наросты.
Конечно, определить сейчас уже не получится, отчего птица умерла. У птиц тоже бывают инсульты.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Вчера умер наш попугайчик- корелла, ему 2 года, подозреваю, что из-за корма, но есть сомнения... Корм Karma Vitapol фасовкой 2,2 кг, срок годности до2014г., купили и начали давать 2 мес. назад. после гибели попугайчика тщательно корм пересмотрела и обнаружила, что кусочки арахиса и тыквенных семечек словно подъеденные насекомыми- рассыпаются как труха... Если в корме завелись насекомые, мог от этого отравится попугай? последние недели 3 он часто спал на дне клетки, но был при этом резвым, кушал, поэтому я не предала этому значения, ну а вчера он стал очень вялый и к вечеру скончался... Мог ли корм стать причиной этому, или все таки дело в чем- то другом, ведь корм он кушал уже месяца 2... Ответьте, пожалуйста на этот вопрос, так как у сестры тоже живет попугай и оставшиеся полведра корма хотела ей отдать, но переживаю, что и их ждет такая же участь.
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ленуля, ваша птица умерла по неустановленной причине. Корм, которым вы ее кормили, изъеден насекомыми и наверняка полон помета этих насекомых.

Какое может быть отдать, скажите. Выбрасывайте его - либо сдавайте на анализ на содержание токсинов.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: От чего так быстро умер попугай?

Здравствуйте, к сожалению, поздно нашла этот форум, где во многом помогают советами!Наш пушистый комочек Кешка вчера умер....он прожил с нами 10 лет, не знаю, мне кажется, что в этом виновата я. Первые 8 лет Кеша постоянно имел свободу вне клетки, вылетал из нее, когда хотел, но с появлением второго ребенка, мы практически перестали выпускать нашего Кешку из клетки, сидел он бедненький почти два года в своей клеточке и лишь изредка мы его выпускали ( ( ( Я заметила, что Кеша сидит на полу клетки и у него оттопырена левая ножка, а сидел он на правой, сначала мы подумали, что он ее сломал или вывихнул, потому что незадолго до этого случайно опрокинули его вместе с клеткой с табуретки, да еще к тому же на след день я решила его выпустить полетать, но в доме у нас есть еще кот, и так получилось, что когда Кеша сел на пол, тот прыгнул на него, но как нам тогда показалось не повредил ему ни чего, Кеша взлетел и перелетел на более безопасное место. И вот на след день я и обнаружила его в таком состоянии, сидя внизу клетки с оттопыренной ножкой. Естественно мы сразу повезли его в ветклинику, оринтологов у нас в городе нет ( Ветеринар осмотрел его, но понял ли он вообще причину, неизвестно, нам лишь сказал, что лапка не сломана, а возможно вывих, потому что по своей неосведомленности мы тоже считали, что дело в лапке. Назначили нам Гамавит и кальций. В тот день Кеша хоть и был вялый, но кушал немного, сам пил, передвигался даже по клетке, пытался запрыгнуть на жордочку. Позже у него и вторая лапка стала, как парализованная, он уже не передвигался, крылышки были в разные стороны, сильно дышал, он сидел в уголочке, держась клювиком за края клетки, я поила его водичкой сама уже, пыталась покормить, но уже не реагировал, потом уже начал ложиться на бок, на след день в обед он умер, он продержался в таком состоянии 2 суток........Я себя очень виню, плачу, что не смогла ему помочь, что скорее всего дело было вовсе не в лапке, он бедный ждал нашей помощи, наверное, надеялся, что мы ему поможем, а мы не помогли. Виню себя в его смерти, за то, что уронили клетку, что выпустили и не уследили, когда кот на него прыгнул.....я не знаю до сих пор, отчего именно он умер, скажите, как вы считаете, в чем же была причина смерти, c такими симптомами и смогли бы мы ему помочь, если бы вовремя отреагировали и дали правильные лекарства.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Добрый день!
Мой ответ будет не совсем по теме, прошу прощения за ранее. В общем хочется сказать - очень ЖАЛЬ, что с появление ребёнка многие люди просто напросто "забивают болт" на домашних животных, забывают, не замечают их. Понятно, что вроде некогда и не до этого, но мы в ответе за тех, кого приручили, а значит должны находить время на всё. Или хотябы пристроить своё животное в добрые хорошие руки. Ведь душа у них живая и всё чувствует так же, как наша с вами.
Новенький
RANDOM_AVATAR

оляшка писал (а):Добрый день!
Мой ответ будет не совсем по теме, прошу прощения за ранее. В общем хочется сказать - очень ЖАЛЬ, что с появление ребёнка многие люди просто напросто "забивают болт" на домашних животных, забывают, не замечают их. Понятно, что вроде некогда и не до этого, но мы в ответе за тех, кого приручили, а значит должны находить время на всё. Или хотя бы пристроить своё животное в добрые хорошие руки. Ведь душа у них живая и всё чувствует так же, как наша с вами.

Я готова к критике и вполне ее заслуживаю, я знаю, что поступала по отношению к нему просто подло, действительно, ребенок у нас родился с проблемами большими и для него просто ни у кого не было времени, он был брошен в своей клеточке и мы только его кормили, поили и мыли, вот и все во всем остальном он был сам по себе, как говорится- что имеем не храним, потерявши плачем, это полностью про меня ( ( ( Однажды у меня возникла такая мысль, отдать его, как вы говорите, в добрые руки, но я представила, а вдруг он будет тосковать, вдруг там его будут обижать, а я не узнаю об этом, я себе бы не простила, хотя сама как поступала не лучше своим безразличием ( ( (
Авторитет
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

belosnezhka8, мне кажется, ваша птица ударилась сильно, от этого лапы парализовало. А потом, видимо, не ел сам, потерял силы и все.
Если два дня продержался, вероятно, помочь было можно, но что уж теперь говорить. С кошками совсем нельзя птичек держать; в общем, много факторов.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Новенький
RANDOM_AVATAR

BronZa писал (а):belosnezhka8, мне кажется, ваша птица ударилась сильно, от этого лапы парализовало. А потом, видимо, не ел сам, потерял силы и все.
Если два дня продержался, вероятно, помочь было можно, но что уж теперь говорить. С кошками совсем нельзя птичек держать; в общем, много факторов.

Неужели от падения могло ножки парализовать, бедняжка ( ( ( (Я пролистала много информации в интернете, сравнивала ситуацию с другими подобными, в основном все пишут, что с такими симптомами пушистики все умирали ( ( ( ( ( (Оказывается, нужно было массажик ног поделать, вот почему я тогда этого не знала, я думала вообще нельзя лапки трогать, травмировать еще больше ( ( ( Сегодня ходили на могилку, мы похоронили его недалеко от дома, в саду ( ( (
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Успокойтесь, не думайте больше о плохом. Вы человечек хороший, всё будет хорошо.
Новенький
RANDOM_AVATAR

[quote="оляшка"]Успокойтесь, не думайте больше о плохом. Вы человечек хороший, всё будет хорошо.[
Спасибо за добрые слова.......Берегите своих пушистиков, пока есть время, пока они рядом, чтобы потом не терзать себя раскаянием, но будет слишком поздно что-то исправить ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (
Пред.

Вернуться в ВИРУСЫ