Олина радость и самая большая печаль

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Узнаваемый
Подпись под аватаром: https://www.facebook.com/
Настоящее имя: Рина

Re: Олина радость и самая большая печаль

Я тоже прозевала..... $facepalm$
https://vk.com/izsadaroz
https://www.facebook.com/izsadaroz
В продаже есть подростки.
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Это сообщение и последующие будет о новеньких у меня птицах и немного о "стареньких".

Ошеломившим меня событием стало превращение принца Теодора в принцессу Теодору. Ещё в полгода у неё была вполне мальчишеская восковица, как видно на фотографиях на предыдущей странице. Но потом восковичка стала светлеть и она всё больше становилась похожей на девичью. Пришлось искать Теодоре жениха, и благодаря помощи очень многих людей, к нам приехал коронованный Принц Алладин, который вывелся у Юли в Санкт-Петербурге, потом жил у Марины в Москве, потом Оля Сантен привезла его в Днепропетровск, а уже потом, успев очаровать Олиных дам, причём не только попугаев, Алладин приехал в Харьков к невесте. Но невесте Алладин не понравился, Теодора даже смотреть не хотела в сторону этого заезжего принца и отгоняла его при любой попытке поухаживать. И несмотря на подготовку к гнездованию, подвешивание домика и мои постоянные уговоры образумиться (ибо где я ей другого жениха найду?) Теодора оставалась неприступной. У Алладина был практически опешивший вид, он привык, что дамы практически сразу сдаются, а тут такая крепость. Но надежды не терял, продолжать попытки найти путь к сердцу, несмотря на то, что его порывы обрывали весьма невежливо. Так продолжалось где-то месяц после вывешивания гнездового домика. Потом Теодора стала залазить в гнездо чаще, решила, что действительно, ей пора гнездиться, и если другого принца не дают, ладно, и этот сойдёт. Сейчас Теодора насиживает яички и я с нетерпением жду вылупления первого птенца уже в скором времени. Собственно, герои этого коротенького "романа".

ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

+ развернуть
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Теперь очень надеюсь на хохлатых птенчиков, и не только на хохлатых. У Алладина очень сложная в генетическом плане родословная и может быть много сюрпризов.
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Ух ты какая Теодора раскрасавица стала! Шикарная дама! $dribble$ И цену себе знает. :)
Алладинчик - покоритель сердец человечьих и птичьих, вживую покорил и меня. Он на фотографиях немного другого цвета получается. Вживую цвет темнее, насыщенней и переливчатый, я бы сказала. И покорять всех в округе он мастер. :sarc: Неудивительно, что Теодора сдалась в итоге. Ждём радужных хохлатиков. :roll:
Модератор
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Следующая история любви более мягкая. Они повстречались в детской клетке сразу после отсадки от родителей и с тех пор всё время вместе. Пример того, что детская привязанность может сохраниться до взрослой жизни и гнездования.

Это Генри и Миллисент в подростковой клетке ещё в самом начале первой линьки.

Изображение Изображение

А это сейчас.

Изображение Изображение

Изображение

Это Миллисент, "в ожидании чуда".

Изображение

А это Генри, снятый со вспышкой и без. Видно, насколько сильно различается цвет.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Чудо уже случилось, Милли очень ответственно относится к насиживанию и крайне редко выходит из гнезда. И громко ругается, когда я пытаюсь гнездо проверить. Генри очень хороший муж, постоянно кормит и лелеит свою ненаглядную. Ждём маленьких Генриевичей.
Знающий

Желаю чтобы у этой классной парочки, вылупились очень красивые и здоровые малыши! $wink$
Генри такой яркий парень, что глазам больно! $dribble$
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Оль, Теодора просто шедевр какой-то. Белокрылость изумительная. Да еще и голубая, да еще и без залития... Про корону вообще молчу)
Алладин на белокрылых щепный?
Модератор

Света, у Алладина папа чернокрылый щепный на осветлённых и лейсвингов, мама чернокрылая щепная на светлокрылых, а ещё у обоих в роду есть рецессивные пёстрые. Так что у этой пары могут быть радужные, могут быть осветлённые, могут быть лейсвинги и рецессивные пёстрые, а могут быть только чернокрылые птенцы. С нетерпением жду птенцов, чтобы разгадать, расщепляется ли Алладин на кого-нибудь. Пока это загадка с разными вариантами отгадки.
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Ого, целый сундук добра.
Знаешь, я заметила, что гены передаются целым букетом. И поскольку я вижу. что хохол он уже прихватил, то думаю, что и многое остальное в нем тоже плавает, дожидается) Вот, получишь хохлатых лейсвингих и радужных пинто) Голубых. Ах) Надо больше думать об этом, притягивая результат силой мысли)
Модератор

Кроме Алладина, приехала ко мне из Москвы ещё крупная и прекрасная девочка. Огромное спасибо Юле Самсоновой, что вывела и поделилась такой красотой, Юля - очень добрый и отзывчивый человек, я рада, что у меня теперь живёт её птичка. Ещё Юля назвала девочку Баронессой, и я имя не меняла, так как оно ей очень подходит. Баронесса чешка - вроде старотипная, но выглядит она очень впечатляюще. Девочка уверенная в себе, общительная, дружит с другими попугаями и принимала ухаживания Алладина, пока жила с ним вместе. Баронесса белокрылая, поэтому с ней я связываю надежды на укрупнение моих радужных.

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

А вот так выглядит Баронесса на фото со вспышкой, которая очень сильно меняет её цвет.

Изображение

На этой фотографии Баронесса с ещё одной новой девочкой. Зовут девочку Иоланта. Давно у меня не было птиц зелёного ряда и вот теперь будет. Девочка приехала ко мне, как Вы можете догадаться, из-за хохолка. Хохлатых в Украине ещё сложнее найти, чем радужных, на мой взгляд. Поэтому я очень рада её появлению в моём доме. Сейчас девочка сидит в одной клетке с Баронессой и Артуром, и Артура уже захомутала. Что интересно, с Баронессой они не ссорятся. Но и не дружат особо, у них скорее вежливый нейтралитет.

Изображение

ИзображениеИзображение

+ развернуть
Изображение Изображение
Знающий

Баронесса просто супер птичка! Вот бы мне такого пацана! :roll:
Новенький
Подпись под аватаром: Любовь - вот что главное!
Настоящее имя: Екатерина

Какая сказочно красивая пара Алладин и Теодора. Может нашему новорожденному там невеста найдется? Скрестила пальцы.

Добавлено 

А Баронесса должна быть как минимум Царицей или Королевой $ptic2$. Очень уж скромно для такой роскошной красавицы :)

Добавлено 

Вернулась назад на несколько страничек и расстроилась. У Теодоры и новорожденного одна мамочка. Наверное наша невеста где-то в другом гнездышке нас ждет. :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Мои мальчики Кеша и Миша

Баронесса необычайно красивая девушка и имя ей действительно подходит :good:
Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь.
Мои питомцы: Говорящий волнушка Кеша, чех Миша, тойка Тося и скинни Зина
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА