Ожереловый попугай Иннокентий

Форум об Ожереловых попугаях и других видах Кольчатых

Модераторы: дед, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Ожереловый попугай Иннокентий

Здравствуйте дорогие форумчане! :)
Очень нужен Ваш совет.
История такова, что уже полгода со мной живет чудесный ожерел Кеша. Его мне отдали в возрасте трёх лет. Очень ручной (хотя только со мной)), смышлёный и полностью здоровый. Мы с ним очень ладим, он даже любит иногда, чтобы я его гладила, приходит меня утром будить, носит орешки и семечки, в общем мы души друг в друге не чаем) Единственное, когда остается один, может что-то погрызть от скуки. У него хорошая клетка, есть разные игрушки, но он только начинает к ним привыкать, потому что у предыдущих хозяев у него ничего такого не было с детства, только зеркало одно и всё.

Но суть вопроса в том, что я очень хочу завести ещё птичку. Чтобы был у него ещё какой-то пернатый товарищ, было с кем почирикать, может опытом обменяться. Тут и вопрос! Кого лучше завести?
Есть вторая клетка. То есть смогу обеспечить отдельное полноценное проживание, но в одной комнате. При необходимости и прогулки отдельные тоже ( но в идеале - добиться дружбы между попугаями)
Самку не очень хочу заводить, так как если пара не сложится, будут проблемы, а если сложится - не готова к птенцам. Да и контактность моего Кеши совсем потерять не хочу.
Мечтаю о корелле, но не могу понять, стоит ли. Могут подружиться, а могут и нет. Как заревнует мой Кеша...
Самца ожерелового есть еще вариант - но опять же ревность и борьба за территорию.

Понимаю, что всё индивидуально. Но может, есть какие-то советы? Мальчика или девочку, если другого вида? Какой лучше возраст?

Заранее спасибо всем откликнувшимся. $fly$
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Ожереловый попугай Иннокентий

nastasyatim, возможно мое мнение слишком радикальное, но я бы советовал или ожереловую самочку, или никого. Третий компромиссный вариант - кольчатый другого вида: александриец (ка), сливоголовый (ая) и т.д.

Вернуться в ГОРОД КОЛЬЧАТЫХ ПОПУГАЕВ