Ожерелик Яшка

Форум об Ожереловых попугаях и других видах Кольчатых

Модераторы: дед, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Ожерелик Яшка

Здравствуйте меня зовут Дарья :thank:
Вот как прошел месяц после того как я лешилась своего друга волнистика Петрушеньки :cry: решила что ни кого пока заводить не буду, но не тут то было душа требовала птичку $ptic2$ !
Вот полезла я на авито и нашла объявление о продаже птенцов ожерелового попугая позвонила сказали что в екатеринбурге будут в выходные. Вот наконец то суббота я настала, заранее взятую у мамы кожачью переноску засунула полотенце, положила туда банку с горячей водой завернутую в полотенце что бы там было тепло все таки зима на улице и взяла еще плед и получилось у меня огромный сверток :). И вот место назначения вот он мой Яшка сидит и смотрит на меня, там их правда двое было, но я хотела мальчика заводчик показал кто из них кто чем они отличаются, все равно есть шанс что может и ошиблись я все равно не растроюсь. Деньги переданы муж подъехал прям где продаются птички (кто из екатеринбурга знает как выглядит птичий рынок), и достаю я свой сверток :oops: заводчик так удивился и вытащил все что я туда напихала со словами: "да они по снегу ходить могут! ", но все равно я в плед завернула. Там же я купила клетку корм и мешок семечек так посоветовал заводчик.
Все мы дома я помыла клетку и настал момент заселения в клетку, он сам в пархнул и начал метаться по клетке где то пару часиков он гонял по клетке, а потом успокоился и тогда я могла уже разглядеть полутше и наедине.
Знакомтесь Яшка тадам!! $preved$ http://savepic.su/6740218.jpg
Заводчик сказал что ему 3 месяца, ну знаю кончено он молодой это точно. Сегодня он нам почирикал, но когда подходишь начинает метаться я понимаю что мало времени прошло, но у нас все впереди пожелай те нам удачи всем спасибо за внимание!

:thank:

Добавлено 

Скажите пожалуйста у кого тоже ожереловый попугай с птенца вырощеного когда вы начинали приучать садится на руку и кушать с рук?
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Re: Ожерелик Яшка

$LLH$ Добро пожаловать в Волнистый город! Очень красивый попугайчик! Несколько дней не тревожьте его вообще. Потом через недельку начнёте приручать и всё у вас будет хорошо.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: Ожерелик Яшка

Скажите пожалуйста, а точно это мальчик? И возраст? А то я верю заводчику, но доверяй да проверяй :)

Добавлено 

http://savepic.su/6735092.jpg

Добавлено 

http://savepic.su/6686964.jpg