Обустройство птичника. Делимся идеями и опытом.

Выставочные волнистые попугаи - чехи

Модераторы: yyna, Модераторы

Постоялец
RANDOM_AVATAR

Re: Обустройство птичника. Делимся идеями и опытом.

Конечно делиться или нет информацией право каждого. Но, если исходить из того, что это публичный форум любителей птиц и в некотором смысле единомыщленников, то помогать друг другу просто необходимо.
Вот я к примеру по невезение или не досмотру попал в тяжелую ситуацию и без помощи форумчан мне не обойтись. Ну и конечно конкретный случай лучше обсуждать в личке.
Новенький
Настоящее имя: Вероника
Забанен

Viktorvik писал (а): Также следует помнить, что в Европе уничтожается очень много птиц, их особо никто не лечит, но об этом естественно не принято говорить.

Эвтаназия больной птицы в большом хозяйстве, общепринятая практика, особенно если у птицы выявлены серьёзные проблемы, никто не будет тратить время и средства на птицу, которая в дальнейшем скорее всего не сможет быть использована для разведения.
Евро заводчики не будут оплакивать потерю любимой птички, потому что такой у них нет, всё на потоке, а вот терять остальную стаю из за эпидемии никто не станет.

Добавлено 

Selevkos писал (а):Конечно делиться или нет информацией право каждого. Но, если исходить из того, что это публичный форум любителей птиц и в некотором смысле единомыщленников, то помогать друг другу просто необходимо.

С некоторыми людьми на форуме, а это как правило заводчики и близкий круг, очень трудно чем либо делиться даже если ты попытаешься это сделать, любое новшество которого у них нет они воспринимают в штыки, пытаясь пустословием и перепалками, нивелировать всё о чём было желание поделиться.
Наши заводчики увлечённо обсуждают как здорово всё там в зоне евро, при этом, в лучшем случае способны лишь что то скопировать у всё знающих европейцев, а включить своё серое вещество и сделать лучше, при этом потратив намного меньше средств, желания или способностей не прослеживается.
Если с начала почитаете тему, да и не только эту, то сразу станет всё понятно к сожалению.

P.S.
Автомат Калашникова сделанный русскими, не так красив и дорог как всё евро американское, но более удобного и надёжного, в мире ещё долго не увидят.
А если и увидят, то опять из России.
Загадкой вечной буду я себе.
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Да уж... то-то в России результатов как в призренной Европе нет. Но все понятно, пока некоторые пытаются компенсировать свой понос мысли "скупердяйскими инновациями" в России по прежнему будут убогие ВВП и полное отсутствие движения как такового. Везде и всегда залогом успеха было впитывать все лучшее и приумножать, вкладывая новые идеи, но когда во главе угла ставится экономия в угоду оправданиям, это печально. Жаль, что у кого то максимум серого вещества на такое ушло.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Новенький
Настоящее имя: Вероника
Забанен

Sigrilin писал (а):Да уж... то-то в России результатов как в призренной Европе нет. Но все понятно, пока некоторые пытаются компенсировать свой понос мысли "скупердяйскими инновациями" в России по прежнему будут убогие ВВП и полное отсутствие движения как такового. Везде и всегда залогом успеха было впитывать все лучшее и приумножать, вкладывая новые идеи, но когда во главе угла ставится экономия в угоду оправданиям, это печально. Жаль, что у кого то максимум серого вещества на такое ушло.

Ваши некрасивые с позиции русского языка выражения, тем более при общении с девушками и женщинами четно говоря коробят, вы ведь не на пьянке с друзьями : ( хотя возможно вы им не владеете в должной мере, для выражения своих мыслей без употребления дворовых словечек.
Чуть позже я отвечу на написанное выше.

А пока простой вопрос?
Лично вы! что хорошего написали в этой теме, какими идеями поделились, о каких своих инновациях рассказали?
Или смысл вашего присутствия здесь рассказывать какие тут все тупые и экономные, а там умные и богатые?
Возможно я ошибаюсь $wink$
Загадкой вечной буду я себе.
Новенький
Настоящее имя: Светлана

Эх, а вот все-таки решетки для вольера такие заказывал кто-нибудь?
Есть у кого-то такие? Или аналог?
Нам для домашнего, сетку не очень хочется.

Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Вольеры montana modeira double заказывайте. И из ее панелей мастерите.
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Новенький
Настоящее имя: Светлана

Если бы мне такой вольер, ничего бы я тогда не мастерила :)

А вот что панелей по размеру не найти - это жаль.
Потому что готовых вольеров у нас - ну очень скудный выбор.
Пред.

Вернуться в ЧЕШСКИЙ КВАРТАЛ