Нужна помощь\совет.

Обучение корелл, общение с человеком и другими видами

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Нужна помощь\совет.

Добрый день. На днях на лестничной площадке обнаружила маленькую самочку кореллы. В большой клетке с мелкими прутьями. Так же была записка, мол бери кто хочет, нам нафиг не нужна, самка 3 месяца. Так как обожаю животных, в частности птиц, не могла оставить бедное животное. Сразу купила клетку для кореллы, нормальную клетку. Так как в той с мелкими зазорами между прутьев корелла поломала часть перьев на крыльях и хвосте. Сейчас сидит в новой клетке, всё осматривает, порой попискивает резко. А вопрос вот в чем: у меня есть опыт с волнистиками. И самочка и самец быстро стали ручными птичками, не агрессивными. Эта же корелла очень агрессивна, боится и я понимаю её. Есть ли ещё шанс приручить птаху? Подарить любовь, заботу и не быть обкусанной до крови? Как представлю ЧТО с ней делали, что так кусается и шугается, аж слёзы наворачиваются. : (

p/s. Еду, наполнители, минералы и т.п. сразу же всё приобрела. Пока в клетку много всего не запёхивала, дабы она обосновалась там.
Заранее всем спасибо.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Нужна помощь\совет.

Кореллы приручаются сложнее и дольше, чем волнистики. Но шанс приручить все равно есть. Уделяйте птице как можно больше внимания. Но не берите ее руками, иначе точно покусает. Предлагайте ей самой зайти на руку или на палец, предлагайте корм на ладони, выпускайте гулять и приманивайте ее кормом к себе, когда она на свободе.
И наберитесь терпения.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru

Вернуться в ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С КОРЕЛЛАМИ