Не получается приручить взрослого неразлучника.

Обучение неразлучников, общение с человеком и другими видами

Модераторы: Юля Самсонова, anzhelika, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Не получается приручить взрослого неразлучника.

Добрый день! Недавно кипили розовощекого неразлучника, парень взрослый - год и два месяца. Раньше был масковый, но мы брали его маленьким и проблем с приручением никаких не было, а тут совсем сложно. Руки боится, пробовали лакомства на руке подносить - бесполезно. руками не ловим, в клетку сам залезает, но на контакт совсем не идет. Как вы считаете, возможно ли приручить неразлучника в таком возрасте?
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Не получается приручить взрослого неразлучника.

НЕт.
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Постоялец
Настоящее имя: Лара

Re: Не получается приручить взрослого неразлучника.

Во первых вы взяли самого агрессивного из пород неразлучников. Они агрессиввны как между собой так и к человеку. Взрослую птицу вообще трудно приучить. У меня Лаки уже 4 год. Ни на какие контакты не идит. А вот её сынок. Его я выростила с яйца, тот как катеров. Но бывает и у него нападает агрессия. Конечно если он злится то и меня может слегка прикусить если ему что то не нравится. У меня в доме ещё волнистыми кораллы. Так вот розовощекие это самые агрессивные и их сложно взрослых приучить.

Вернуться в ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С НЕРАЗЛУЧНИКАМИ