Наша стайка с берега Невы.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Наталья

Наша стайка с берега Невы.

Наконец- то создала свою тему, все оттягивала этот момент, в связи с тем, что пыталась подготовить побольше хороших фото.Но в процессе подготовки мною был угроблен дорогостоящий фотоаппарат, упали с ним со стремянки, я в норме, успела зацепиться за кресло :sarc: , а восстановление фотоаппарата стоит как чугунный мост. Поняв, что новый фотик мне придется ждать долго, решила иллюстрировать рассказ о своей стайке тем, что есть, так что извините, качество фото не очень :) .
Птиц в нашей семье никогда не было, но муж, насмотревшись видео с попугаями на ютубе, заявил, что хочет завести большого говорящего попугая.Дальше разговоров об этом дело не шло, пока в зоомагазине мы не увидели попугая ара, он сидел в кучах мусора и так кричал, что мороз пробегал по коже.Желание завести большого попугая отпало у мужа тут же. Больше к теме попугаев мы не возвращались, но видимо эта мысль где-то у нас засела в голове..... Однажды сын пришел из зоомагазина с кормом для кота и сказал, что увидел волнистого попугая необычного окраса и предложил сходить посмотреть, что интересно, у нас с мужем не возникло вопроса
- зачем?,
мы тут же быстро собрались и все вместе пошли. По дороге говорили, что мы только посмотреть, что интересно, что там за цвет у него и т.д.. Надо сказать, что в то время наши познания об окрасах попугаев были- зелененький, синенький и желтый.В магазине сидели 3 волнистых попугайчика- 2 природного окраса и пестряк желто-зеленый, который так поразил моего сына и меня, как только я его увидела. Мужа он не поразил, его впечатлил природный. Мы начали спорить какой красивее, так как к единому мнению прийти не смогли-пришлось купить двоих, как сказали продавцы- самца и самку.Продавцам в зоомагазине мы в то время доверяли как себе.Тут же по их совету купили клетку и кучу всяких разных необходимых вещей, большая часть из которых в дальнейшем, по мере изучения была выброшена. В подарок от фирмы нам вручили пакеты с кормом "Чика" и "Вака", и мы, совсем уже осчастливленные и довольные, пошли домой :sarc:, даже не преполагая, что это только начало и в нас уже попал вирус попугаемании.....
Что бы совсем не было скучно, помещу несколько фото, но сделаны они уже позднее, так как мы не думали в то время, что они понадобятся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено 

Изображение
Изображение

Добавлено 

Вирус попугаемании развивался в нас со страшной силой, этому способствовали продавцы, они не давали нам возможности уравновесить количество самок и самцов в нашей стайке. Наконец до нас дошло, что пора заняться самообразованием, иначе нам в квартире не останется места. И тут в интернете мы открыли для себя этот замечательный сайт и форум, где живут такие же "больные" попугаеманией люди, как и мы. Не могу не сказать им огромное СПАСИБО, так как благодаря им, мы приобрели знания, которые помогали и помогают нам в содержании и разведении ( пока наверное точнее будет размножении) наших любимых питомцев.
Несколько фото наших волнистых.
Хинотори
Изображение
Изображение
Боня
Изображение
Шаня
Изображение
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Re: Наша стайка с берега Невы.

Добро пожаловать!
Какие разноцветные птички! :) Жду продолжения!
Изображение
Постоялец

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено 

Аля.
Изображение
Изображение

Добавлено 

Лори.
Изображение
Изображение

Добавлено 

В настоящее время Шаня и Лори на гнезде.
Изображение
Нюша с Тришей закончили гнездование, но пока не приведены в состояние фотомоделей :sarc:, поэтому их фото позже.
Знающий
Подпись под аватаром: Ищу таблетки от чехомании

Наталья, ну, наконец-то у Вас будет темка! Очень интересное начало! Птички все яркие такие! Жду продолжения, я знаю, что это еще не все! $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: http://vk.com/id116791390
Настоящее имя: Валентина

Добро пожаловать !
Птички все очень красивые :)
Постоялец

AlisaG писал (а):Наталья, ну, наконец-то у Вас будет темка! Очень интересное начало! Птички все яркие такие! Жду продолжения, я знаю, что это еще не все! $wink$

Нина, ой не все! :sarc: Это только начало, у которого нет конца! :sarc:
Постоялец
Настоящее имя: Наташа

Очень яркие и красивые птички, Боня очень понравился :roll: С открытием темки!
Постоялец

zoo_hvostik писал (а):Очень яркие и красивые птички, Боня очень понравился :roll: С открытием темки!

Спасибо!
На этом фото Боня совсем маленький.Фото заводчика.
Изображение
Знающий

Natali44 писал (а):Нина, ой не все! :sarc: Это только начало, у которого нет конца! :sarc:

Ну не томите! $dribble$ Такую красоту скрывали! Боня - чудо, надо же, какой яркий! $dribble$
Постоялец

AlisaG писал (а):Ну не томите! $dribble$ Такую красоту скрывали! Боня - чудо, надо же, какой яркий! $dribble$

Ниночка, спасибо, продолжу завтра! А все на фото у меня хуже по цветности получаются, фотик плохой, при дневном освещении очень красивые окрасы, особенно при дневном Алька красива- золотом прямо отливает по корпусу и шапочка золотая, она от радужных.
Постоялец

Natali44 писал (а):На этом фото Боня совсем маленький.Фото заводчика.

Ну какой же красивый, вот и мне теперь тоже такого Боню хочется :crazy:
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

$welcome$ :leto:

Наташа, с открытием темки!

Аля похожа на мою курочку, Золушку.
А вот перед Боней, тоже не устояла, совершенно непонятное, обалденно-красивое чудо в перьях! $preved$ Тоже хочу такого же Боню! Белые маховые перья на крылышках в сочетании с пестротой, меня сразили! :shock:
Неужели ещё чего-то необычное "припрятано"?! $jgd$

Добавлено 

А девочка на ковре - Хинотори? Ну, прямо красавица-Шахерезада! $fku$
Постоялец

[quote="zoo_hvostik"
Ну какой же красивый, вот и мне теперь тоже такого Боню хочется :crazy:[/quote]
Да, я тоже в него влюбилась с первого взгляда, как на фото увидела. В то время о гнездовании мы как-то не думали :) и поэтому птиц покупали с мужем только по любви :sarc:, мне даже больше не окрас понравился, а эти глазки.....я сразу пропала. И по характеру, как я его называю курочка Ряба :sarc:, не подвел.Часто, когда новых самцов подсаживаешь в вольер, первое время теряются, но это не про Боню. Как будто всю жизнь здесь провел, первое, что он сделал-это закадрил самочку чешку Глафиру (Глашу), единственного в то время у нас ввп, но об этом позднее :). За ней многие ухаживали, но она тут же ответила Боне. Немного их фото, раз уж он так всех впечалил :) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено 

Аллочка, спасибо! Я тоже сразу обратила внимание, когда читала твою тему, что Золушка и Аля похожи по цвету. Боня спенгл-опалин златолицый, златолицесть разливается по корпусу и получается зеленый цвет, ему год будет в июне. На ковре Хинотори (Тори) , в переводе с японского - жар-птица.Имя придумал сын, когда я ему отправила ее фото по Вайберу, он живет в Японии, отсюда и японское имя.

Добавлено 

Итак, продолжу свой рассказ... Мир выставочных волнистых попугаев мы открыли для себя тоже на сайте, но любовались ими только по фото, пока в зоомагазине не увидели это чудо..... мы пропали и тут же решили приобрести.
Малышку назвали Глафира (Глаша). Фото по мере взросления.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено 

И вот Глашенька сейчас, год ей будет летом.
Изображение
Изображение
Постоялец

Глаша красотка, начинаю вести список кого мне еще хочется, вот только у нас такой красоты не купишь нетути :cry:
Знающий

Наташ, я бы тоже мимо Глаши не прошла! Такой пухлячок красивучий, да еще и яркий! $dribble$ $dribble$
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА