Моя банда. PLANKA.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Ирина

Re: Моя банда. PLANKA.

счастливая писал (а)::) Какая банда у вас шикарная :)

Ой спасибочки :)
+ развернуть
У Вас Мики тоже красотка(читала вашу темку), ко многим захожу читаю когда время появляется $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Ольга
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Спасибо, она у меня еще и шкодница :)
Авторитет
Подпись под аватаром: Кеша:D
Настоящее имя: Аня
«Почётный житель города 2013» (1)

Куда вы пропали? Давно о вас ничего не слышно? Как банда?
Знающий
Настоящее имя: Маша
«Пернатый калейдоскоп» (1)

Ангел писал (а):Куда вы пропали? Давно о вас ничего не слышно? Как банда?

:yes:
Узнаваемый

Утомился уходящий
Год страстей, интриг, хлопот.
Здравствуй, свежестью бодрящий,
Год надежд, свершений Год!

Замер мир в преддверье чуда.
Скоро ступит на порог
Новый Год, примите, люди,
С Новым Годом поздравок!

Пусть надежды огонек
В ваших душах не угаснет.
И грядущий Новый Год
Принесет любовь и счастье.

Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Новенький

Наконец то добралась до форума :) Глобального у нас за это время ничего не произошло, немного свежих фотографий
Ритка бандюганка Изображение
Изя (разжирел ужасно) Изображение
Яша Изображение
Ритка бесится Изображение
Снова Изя Изображение Изображение
+ развернуть
Яша-новогодний птиц Изображение
И Зяба (всё такой же маленький) Изображение
Маша фотографироваться отказалась на отрез $ck$
Новенький

И снова здравствуйте :) Как давно я не заходила...
Событий за это время произошла масса. Ритка с Изей создали пару, хотя самочка покупалась для Зябы)) Вот такая оказалась перебежчица :roll: Сейчас эта пара живет у друзей. Оставались из моей банды трое: Яшка, Маша и Зяба. Последнюю тему которую создавала (в 2014г.) о том что Машка заболела...Орнитологов на Сахалине нет
+ развернуть
единственная работает в зоопарке, но тогда сама находилась на длительном лечении
, а ветеринары за нас не взялись. Перекопала все форумы, у всех спецов предположений характера опухоли у Маши, по фото было два-саркома либо липома. Но большая часть склонилась к саркоме. Т.к. птичка в возрасте сказали что удаление крыла может не пережить, и не факт что поможет это раз, и два-как писала орнитологов у нас нет, браться за это некому. В общем сказали оставить в покое, и дать доживать как есть... ( ( (
+ развернуть
Прожила моя девочка 1 год и 9 мес. последние пол года ослепла, шишка была величиной почти с голову..сколько раз собиралась усыпить чтобы не мучалась...но не поднимались руки...до самого конца была активна, кушала и не отходила от Яшки. Знаю что саркома скосила бы птичку гораздо быстрее, получается была простая липома $lloral$ и если были бы спецы на Сахалине, возможно жила бы до сих пор.

После всего пережитого (ужасно наблюдать за любимцем столько времени, зная что ничего не можешь сделать ( ( ( зареклась птиц больше не заводить. Решила пусть два самца моих живут сколько им отмеряно, и всё.
Но не тут то было! Птичник в моей душе (с почти 20-летним стажем) снова дал о себе знать))) И под новый 2017 год, у меня появился какарик Шурка (фото сброшу попозже)) :pardon: Когда привезла его домой даже не понимала рада я или нет))) Потом решила что это птицезависимость, и никуда от нее не денешься...За месяц карантина парень оказался весьма характерной дамой :bzik: хорошо хоть имя универсальное выбрали) Весь месяц карантина думала держать их раздельно или попробовать посадить вместе с двумя волнистиками (шилопопы что те, что другие). Проблему Шура решила за меня-залетев на прогулке в клетку к мелочи)) В общем живут втроем дружно))
Я бы сказала через чур дружно...никогда не сталкивалась с подобным (да и кроме волнистых никогда другие виды не держала) Но у Шурки какарика любовь с волнистым Зябой! Любовь со всеми прилагающимися
+ развернуть
спариваются с утра до ночи, самка строит на дне клетки пирамиды из рваной бумаги, усердно спиливает за день, два по целому минеральному камню...
:o (хотела по этому поводу отдельную тему создать, но не знаю куда разместить) Длится это уже пару месяцев, и что с этим делать я не знаю $ck$ Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Могут два разных вида скрещиваться?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Наталия

Добрый день! Мы с Яшкой тоже живём в Корсакове (если Вы еще не переехали :sarc: ), были бы рады пообщаться, обменяться опытом. По поводу смешения двух разных видов- вряд ли это возможно. Любовь любовью, а вот потомство вряд ли будет.
Пред.