Мой мальчик Арчик

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький

Re: Мой мальчик Арчик

Sabinka писал (а):Ну может и линька, даже через прутья клетки клюёт за палец, а раньше ластился.

Может "погрызушки" помогут? Веточки деревьев очень хороши (только требуется предварительная обработка). Мои грызут в больших количествах, вдвоём за неделю обгрызают 12-15 веточек яблони. Не считая ежедневной моркови, которую даю цельной. Пол-моркови за день мелко рубят, как кухонный комбайн.
Новенький

Я тоже даю морковку и яблочко. Почти не ест. А как вы веточки даёте? К чему крепите? У меня жордочки все из веток. Грызет их, но совсем чуть-чуть.
Теперь ещё проблема добавилась. Стал не только агрессивным. Ещё и обои стал отгрызать. И уже в нескольких местах кусков нет. А мы на съемной квартире живём. Что делать с ним не знаю.
Новенький

Морковь с яблочком. Продолжайте давать, когда-то да 'заест'. И реально едят они мало, остальное просто разгрызают. Мы крепим разными способами - в прищепку между прутьев клетки, как шашлычок на зубочистку на внешний стенд-присаду. Мы каждый день вешаем.

Веточки. Жёрдочки из веточек не вариант, высохшие, не интересные. О них клювик почистить да когти поточить. Мы накусываем секатором веточки с уличных деревьев, диаметром до 5 мм, После обработки (мытьё с мылом, отмачивание в воде, обливание кипятком) развешиваем с помощью стяжек, знаете такие кабельные нейлоновые (https://www.komus.ru/katalog/tekhnika/k ... /p/456484/). Пучком за прутья или целыми длинными веточками за оба конца между жёрдочками. Да вы и сами поэкспериментируйте, увидите, как вашему будет интересней.))

Вредительские погрызушки. Да. Они любят всё на 'зуб' пробовать. Это не только ваш такой. Он у вас как раз нормальный.)) У нас их двое, так они за кампанию вдвоём занимаются. И, даже когда девчонка творит, парень на стрёме сидит и песни поёт, чтобы мы не отвлекались на них. К тому же у нас они свободно летают, приходится следить. Но они умные и понимают, когда нельзя. Мы в таких случаях берём в руки бумажную салфетку, трясём ею с шумом и говорим 'Нельзззя!'. Теперь они знают все эти места, куда им нельзя. А когда желание всё-равно побеждает, теперь достаточно просто поднять салфетку, они и улетают. Не без разочарования конечно.))
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА