Мой хохлатик

Истории и рассказы о кореллах.

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лара

Мой хохлатик

Вот и сбылась моя мечта, которую я вынашивала аж 7 лет. У меня есть темы и в волнистиках, год назад с лишним появилась тема в неразлучника. А теперь я поселилась и тут. 3 дня назад с сыном в зоомагазине я приобрела кореллу. Сказали что возраст около полугода и это мальчик. Но проштудировав статьи я пришла к выводу, что это все же девочка. Птичка природник. Пока идет адаптация. Я следую рекомендациям, что вычитала. Осторожно подхожу, потихонечку разговариваю, тк поняла что они очень стрессовые птички и мне хочется завоевать доверие не нанося ее психике лишний стресс. В магазине кроме нее в клетки были еще двое. Судя по всему все одного помета. Один лютин и еще один природник, но более пестренький. Пока назвала Яша. Тк поняла, что волнушки, что на хвосте могут быть до первой линьки и у самок и самцов. Фото выложу позже когда Яша привыкнет. Все же хочется узнать кто же это на самом деле Яша или Яна. Птичка кушает, вчера из отдельно повешенной кормушки доставала минеральную смесь. Корм я поместила и в кормушки и в тарелочке на дне. Клетка пока стоит в отдельной комнате, чтобы никто из моих питомцев лишний раз не беспокоил. Тк мои неразлушки особенно Лаки уж очень агрессивная и крикливая. И Ричи ее птенец- подросток, вообще мой любимец и хулиган, гоняет (пугает) волнушек. Потом через месяц когда привыкнет Яша к новому жилищу начну выпускать с волнушками. Тк я прочитала в отличии от неразлучников это очень дружелюбные птички. Ричи хоть и вырос с волнушками, но любит их от озорства погонять и попугать ему это такое удовольствие доставляет, кого то в врасплох застать и напугать. :%) Так что мы в процессе адаптации.
Постоялец

Re: Мой хохлатик

Сегодня уже неделя как хохолок у меня дома. Адаптация проходит по всем правилам, в отдельной комнате без дополнительных стрессов. Стараюсь лишний раз не подходить, не беспокоить, тк поняла, что они очень уж отличаются особой пугливостью. Тк даже через 2 двери услышал как работает стиральная машина запаниковал. Впервые издал голос, тонкий свист.Как мне показалось, все же это самочка.Удалось сделать фото. В отличии от волнистых и неразлушек очень много времени проводит на дне клетки.
Изображение
Сидит и все вокруг обозревает. Вчера спал в качалке. Когда полностью адаптируется попробую сфотографировать. И со спинки. ТК там такие волнушки на крыльях, хвосте и спинке.Вообще когда крылья расправляет очень красивые с внутренней стороны, круглые пятнышки беленького цвета, а хвосте еще есть желтоватые перышки у самого края, видимо несет ген. Его братец лютин, а еще один был пестряк.
Авторитет
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Lara, красивый у вас какой Яшка) Скорейшей адаптации и комфортного приручения).

+ развернуть
Наткнулась на соседнем форуме на познавательную статью, может, что найдете там для себя) - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Постоялец

Спасибо за ссылку, много полезной информации. По описанию все же у меня похоже самочка, тк под крыльями на перьях круглые пятна. И хвостик и спинка в волнистых линиях. Ну и хорошо мне хватает певцов, один Риче с его мамочкой (неразлучники) чего стоят как сядит на плечо от радости как гаркнет в ухо, так потом полчаса в себя приходишь уши заложены. А самочки корелл похоже молчаливые или еще стресс не прошел.И стая волнистых поет целый день. А еще моему Риче надо пару искать, тк он мальчик хоть ему и полгодика но озабоченный какой то. А Кореллы я так понимаю девочки более спокойные чем неразлучники. У меня Лаки мать Ричи прямо агрессивная даже при наличии самца и выпускать их нельзя с волнистыми. А кореллу можно будет. Так что ей не будет скучно.
Авторитет
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Lara, кореллы самые дружелюбные птицы, их даже волнушки достают. А неразлучники довольно агрессивные ребята. Лучше нимфу с неразлучками не выпускать все-таки. С волнистиками, наверное, можно.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Постоялец

Нет конечно я свою девушку такому стрессу как неразлучники подвергать не буду. Может только с Риче познакомлю, тк он более дружелюбный, тк вырос с волнистыми он просто хулиганит в силу своего возраста, тк еще подросток и показывает всем кто главный в стае, а они уж и не претендуют на его звание "Царь горы" как я говорю. А вообще мне нравится как она меня слушает. Так внимательно еще наклонит головку на бок со своим хохолком уставится на меня и так внимательно прямо в глаза смотрит, мол ты мне чего лопочишь я, что то не пойму. У меня раньше любимая птичка была Чика (волнистик), она у меня мама героиня была 21 птенец выростила, в одной кладке аж 9 птенцов было. Вот у нас с ней полное взаимо понимание и привязанность была, она на радугу в 14г ушла, а год целый болела, да еще самца потеряла (муж нечаянно наступил). Они с Чикой вертелись вечно на полу, тк птенцы на пол садились когда летать учились и мне так не дастает ее. Муж раньше говорил, как она тебя узнает, ты еще из лифта выходишь к двери она уже начинает приветствовать, по особому чирикала. Она тебя мол за версту чуяла, а по утрам мы с ней на кухне разговаривали. Муж вечно мне говорил, с ума мол сходишь сама с собой разговариваешь. Я вот надеюсь, что новая девушка, станет мне хорошей подружкой. Так как у остальных есть пары. Волнистые стаей, неразлучники то же. Вчера еще фоткала выложу. Она спокойно так сидела, позировала. Только взгляд был удивленный, ты мол это чего делаешь.
Постоялец

Сегодня выпустила погулять свою кореллку. Она в клетке очень уж крыльями махала, показывала как ей хочется летать. С начало не смогла сесть на гардину. На пол приземлилась, на с легкостью пошла на палочку барабанную. И домой таким же образом. совсем не испугалась. Значит ее так и назад перемещали, раз быстро поняла, что требуется от нее. Вот и хорошо, а то я думала как буду назад перемещать.
Постоялец

Наша девочка осваивается, почти 100% уверенна что это деваха, тк не поет, а тоненьким голосом издает звуки. Гуляет с волнушками, осваивает стендик. волнушки пока ее побаиваются, тк после Ричи (неразлучник) все что покрупнее наверно кажутся страшными. Но думаю скоро у них пройдет, тк птичка похоже очень добродушная. Похоже ее общество волнушек по душе. Присмотрела уже клетку побольше, там не то что она .а еще одна кореллка разместится. На днях наверное с сыном поедим покупать. А то мои волнушки в одной клетке уже перессорились. Тк их пришлось поместить всех в одну клетку.Им там тесновато 4м. Вчера пришлось в клетку ее сажать вручную, тк на палочку она не хотела идти. Только домой не хотелось, то ли еще какие причины. А вообще когда летает то красота неописуемая, как жарптица. Хвост веером, размах крыльев большой. И летает так мягко. Не на волнистиков, ни на неразлушик не похоже. Даже кажется, что комнаты ей мало. Я в восторге.
Новенький
Подпись под аватаром: Любовь к ним БЕСКОНЕЧНА!
Настоящее имя: Элина

Поздравляю с приобретением хохлатика! Милая деваха. Рада что ваша мечта сбылась, долго вы мечтали, очень. Как адаптируется, показывайте красотку! $EE#$ $KHJ$ $jtt4$
Сумасшествие и безумие - это разные вещи. Сумасшествие - это то, до чего мы сами себя доводим.
Безумию же способствует случай.
Постоялец

Сегодня выпустила Яну на прогулку с волнушками. И сфотографировала.
Изображение
Изображение
Изображение[/u
А вот еще с прогулки ,в окружении волнистиков
[URL=http://trueimages.ru/view/rQnf4]Изображение

Изображение
А вот Янины хоромы, вчера приобрели
Изображение
а это для сравнения клетка пары волнистиков
Изображение
Надо еще какие нибудь развлекалки купить, что последнее время игрушек в магазинах нет, а все старые наш маленький хулиган Ричи (неразлучник) разобрал своими плоскогубцами.
Сегодня Яна гуляет и попискивает, подпевает волнистым у них то клювы не замолкают. И она вставляет время от времени свою незатейливую песенку. Теперь то 100%, что девочка. Я слышала в магазине как ее братец пел лютин. Еще вычитала, что литины более агрессивные. Переселение вчера в новую клетку прошло без стрессов, сразу же пошла кушать в новой клетке. И вроде на меня не обиделась и не стрессовала, что поймала ее в перчатке, на всякий случай одела вдруг кусать будет. Обошлось девочка спокойна. Вчера меня волнистики по очереди обкусали зверски, обычно сами домой ходят, а вчера закат вручную пришлось устраивать.
А еще так забавно каждый из самцов к Яне подлетает проверяет не злобная ли птица, тк Ричи их иногда очень достает, тк еще подросткового возраста да еще из самых агрессивных неразлушек (розовощекий). Я даже боюсь Яну знакомить с этим разбойником.
Постоялец

Наша девушка потихоньку осваивается. После прогулок сама уходит в свою просторную клетку, один раз ушла в клетку волнистых, поиграть с их игрушками. Пришлось пересаживать, но сразу поняла, что от нее требуется перейти в свои владения когда я поднесла ее с клеткой ко входу. На руки пока не идет и что самое странное не интересуется чумизой, все остальные попугаи просто без ума от ее. Вот и не знаю чем же тогда на руку то заманивать. А так когда тарелку с кормом ставишь она от руки не шарахается. Очень спокойная иногда подает свой тоненький голос.
Постоялец

Моя девушка начала линять. А сегодня пришла с работы, а на потолке погрызли панели, я так подозреваю это Яночка постаралась, тк волнушки туда не достают. Ну вот еще одна погрызушка, у меня Лаки (неразлучник) большая погрызушка, ее сынок не отстает, теперь вот и тихоня Яна присоединилась.
Постоялец

У нас новость новый член нашей семьи Яша. очень болтливый парниша (болтает только на языке ему понятном). Похоже стояла клетка рядом с приемником слегка ненастроенном. Ну очень болтливый. По утрам поет песенки, на разные лады. Шипит на кошку Досю. Дося очень до этого появления дружила с Яной. А теперь у Яны дружок.
Изображение
Изображение
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Птицы красивые :)
Постоялец

Давненько не была в своей теме. Мои корелки подружились. Яша очень своенравный птиц. Яна во всем ему уступает. Обычно самки верховодят в клетке, а тут самец. Для меня это в новинку. очень любят гулять и особенно погрызть, ну хоть что нибудь. Яшка часто поет если конечно же кто нибудь не мешает солировать. Бывает что трудно уговорить идти домой в клетку, но если в качестве пугало выпустить Риче (неразлучник собственного разведения) то конечно спешат от греха подальше спрятаться в клетку. Яша очень любит покушать, когда прихожу с работы то завет криками, мол быстрей корми нас. А наевшись начинает петь, причем на разные лады распевает. Иногда чувствуешь себя как в джунглях.
След.