Мой хохлатик

Истории и рассказы о кореллах.

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Лара

Мой хохлатик

Вот и сбылась моя мечта, которую я вынашивала аж 7 лет. У меня есть темы и в волнистиках, год назад с лишним появилась тема в неразлучника. А теперь я поселилась и тут. 3 дня назад с сыном в зоомагазине я приобрела кореллу. Сказали что возраст около полугода и это мальчик. Но проштудировав статьи я пришла к выводу, что это все же девочка. Птичка природник. Пока идет адаптация. Я следую рекомендациям, что вычитала. Осторожно подхожу, потихонечку разговариваю, тк поняла что они очень стрессовые птички и мне хочется завоевать доверие не нанося ее психике лишний стресс. В магазине кроме нее в клетки были еще двое. Судя по всему все одного помета. Один лютин и еще один природник, но более пестренький. Пока назвала Яша. Тк поняла, что волнушки, что на хвосте могут быть до первой линьки и у самок и самцов. Фото выложу позже когда Яша привыкнет. Все же хочется узнать кто же это на самом деле Яша или Яна. Птичка кушает, вчера из отдельно повешенной кормушки доставала минеральную смесь. Корм я поместила и в кормушки и в тарелочке на дне. Клетка пока стоит в отдельной комнате, чтобы никто из моих питомцев лишний раз не беспокоил. Тк мои неразлушки особенно Лаки уж очень агрессивная и крикливая. И Ричи ее птенец- подросток, вообще мой любимец и хулиган, гоняет (пугает) волнушек. Потом через месяц когда привыкнет Яша к новому жилищу начну выпускать с волнушками. Тк я прочитала в отличии от неразлучников это очень дружелюбные птички. Ричи хоть и вырос с волнушками, но любит их от озорства погонять и попугать ему это такое удовольствие доставляет, кого то в врасплох застать и напугать. :%) Так что мы в процессе адаптации.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Re: Мой хохлатик

Сегодня уже неделя как хохолок у меня дома. Адаптация проходит по всем правилам, в отдельной комнате без дополнительных стрессов. Стараюсь лишний раз не подходить, не беспокоить, тк поняла, что они очень уж отличаются особой пугливостью. Тк даже через 2 двери услышал как работает стиральная машина запаниковал. Впервые издал голос, тонкий свист.Как мне показалось, все же это самочка.Удалось сделать фото. В отличии от волнистых и неразлушек очень много времени проводит на дне клетки.
Изображение
Сидит и все вокруг обозревает. Вчера спал в качалке. Когда полностью адаптируется попробую сфотографировать. И со спинки. ТК там такие волнушки на крыльях, хвосте и спинке.Вообще когда крылья расправляет очень красивые с внутренней стороны, круглые пятнышки беленького цвета, а хвосте еще есть желтоватые перышки у самого края, видимо несет ген. Его братец лютин, а еще один был пестряк.
Авторитет
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Lara, красивый у вас какой Яшка) Скорейшей адаптации и комфортного приручения).

+ развернуть
Наткнулась на соседнем форуме на познавательную статью, может, что найдете там для себя) - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Спасибо за ссылку, много полезной информации. По описанию все же у меня похоже самочка, тк под крыльями на перьях круглые пятна. И хвостик и спинка в волнистых линиях. Ну и хорошо мне хватает певцов, один Риче с его мамочкой (неразлучники) чего стоят как сядит на плечо от радости как гаркнет в ухо, так потом полчаса в себя приходишь уши заложены. А самочки корелл похоже молчаливые или еще стресс не прошел.И стая волнистых поет целый день. А еще моему Риче надо пару искать, тк он мальчик хоть ему и полгодика но озабоченный какой то. А Кореллы я так понимаю девочки более спокойные чем неразлучники. У меня Лаки мать Ричи прямо агрессивная даже при наличии самца и выпускать их нельзя с волнистыми. А кореллу можно будет. Так что ей не будет скучно.
Авторитет
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Lara, кореллы самые дружелюбные птицы, их даже волнушки достают. А неразлучники довольно агрессивные ребята. Лучше нимфу с неразлучками не выпускать все-таки. С волнистиками, наверное, можно.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Нет конечно я свою девушку такому стрессу как неразлучники подвергать не буду. Может только с Риче познакомлю, тк он более дружелюбный, тк вырос с волнистыми он просто хулиганит в силу своего возраста, тк еще подросток и показывает всем кто главный в стае, а они уж и не претендуют на его звание "Царь горы" как я говорю. А вообще мне нравится как она меня слушает. Так внимательно еще наклонит головку на бок со своим хохолком уставится на меня и так внимательно прямо в глаза смотрит, мол ты мне чего лопочишь я, что то не пойму. У меня раньше любимая птичка была Чика (волнистик), она у меня мама героиня была 21 птенец выростила, в одной кладке аж 9 птенцов было. Вот у нас с ней полное взаимо понимание и привязанность была, она на радугу в 14г ушла, а год целый болела, да еще самца потеряла (муж нечаянно наступил). Они с Чикой вертелись вечно на полу, тк птенцы на пол садились когда летать учились и мне так не дастает ее. Муж раньше говорил, как она тебя узнает, ты еще из лифта выходишь к двери она уже начинает приветствовать, по особому чирикала. Она тебя мол за версту чуяла, а по утрам мы с ней на кухне разговаривали. Муж вечно мне говорил, с ума мол сходишь сама с собой разговариваешь. Я вот надеюсь, что новая девушка, станет мне хорошей подружкой. Так как у остальных есть пары. Волнистые стаей, неразлучники то же. Вчера еще фоткала выложу. Она спокойно так сидела, позировала. Только взгляд был удивленный, ты мол это чего делаешь.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Сегодня выпустила погулять свою кореллку. Она в клетке очень уж крыльями махала, показывала как ей хочется летать. С начало не смогла сесть на гардину. На пол приземлилась, на с легкостью пошла на палочку барабанную. И домой таким же образом. совсем не испугалась. Значит ее так и назад перемещали, раз быстро поняла, что требуется от нее. Вот и хорошо, а то я думала как буду назад перемещать.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Наша девочка осваивается, почти 100% уверенна что это деваха, тк не поет, а тоненьким голосом издает звуки. Гуляет с волнушками, осваивает стендик. волнушки пока ее побаиваются, тк после Ричи (неразлучник) все что покрупнее наверно кажутся страшными. Но думаю скоро у них пройдет, тк птичка похоже очень добродушная. Похоже ее общество волнушек по душе. Присмотрела уже клетку побольше, там не то что она .а еще одна кореллка разместится. На днях наверное с сыном поедим покупать. А то мои волнушки в одной клетке уже перессорились. Тк их пришлось поместить всех в одну клетку.Им там тесновато 4м. Вчера пришлось в клетку ее сажать вручную, тк на палочку она не хотела идти. Только домой не хотелось, то ли еще какие причины. А вообще когда летает то красота неописуемая, как жарптица. Хвост веером, размах крыльев большой. И летает так мягко. Не на волнистиков, ни на неразлушик не похоже. Даже кажется, что комнаты ей мало. Я в восторге.
Новенький
Подпись под аватаром: Любовь к ним БЕСКОНЕЧНА!
Настоящее имя: Элина

Поздравляю с приобретением хохлатика! Милая деваха. Рада что ваша мечта сбылась, долго вы мечтали, очень. Как адаптируется, показывайте красотку! $EE#$ $KHJ$ $jtt4$
Сумасшествие и безумие - это разные вещи. Сумасшествие - это то, до чего мы сами себя доводим.
Безумию же способствует случай.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Сегодня выпустила Яну на прогулку с волнушками. И сфотографировала.
Изображение
Изображение
Изображение[/u
А вот еще с прогулки ,в окружении волнистиков
[URL=http://trueimages.ru/view/rQnf4]Изображение

Изображение
А вот Янины хоромы, вчера приобрели
Изображение
а это для сравнения клетка пары волнистиков
Изображение
Надо еще какие нибудь развлекалки купить, что последнее время игрушек в магазинах нет, а все старые наш маленький хулиган Ричи (неразлучник) разобрал своими плоскогубцами.
Сегодня Яна гуляет и попискивает, подпевает волнистым у них то клювы не замолкают. И она вставляет время от времени свою незатейливую песенку. Теперь то 100%, что девочка. Я слышала в магазине как ее братец пел лютин. Еще вычитала, что литины более агрессивные. Переселение вчера в новую клетку прошло без стрессов, сразу же пошла кушать в новой клетке. И вроде на меня не обиделась и не стрессовала, что поймала ее в перчатке, на всякий случай одела вдруг кусать будет. Обошлось девочка спокойна. Вчера меня волнистики по очереди обкусали зверски, обычно сами домой ходят, а вчера закат вручную пришлось устраивать.
А еще так забавно каждый из самцов к Яне подлетает проверяет не злобная ли птица, тк Ричи их иногда очень достает, тк еще подросткового возраста да еще из самых агрессивных неразлушек (розовощекий). Я даже боюсь Яну знакомить с этим разбойником.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Наша девушка потихоньку осваивается. После прогулок сама уходит в свою просторную клетку, один раз ушла в клетку волнистых, поиграть с их игрушками. Пришлось пересаживать, но сразу поняла, что от нее требуется перейти в свои владения когда я поднесла ее с клеткой ко входу. На руки пока не идет и что самое странное не интересуется чумизой, все остальные попугаи просто без ума от ее. Вот и не знаю чем же тогда на руку то заманивать. А так когда тарелку с кормом ставишь она от руки не шарахается. Очень спокойная иногда подает свой тоненький голос.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Моя девушка начала линять. А сегодня пришла с работы, а на потолке погрызли панели, я так подозреваю это Яночка постаралась, тк волнушки туда не достают. Ну вот еще одна погрызушка, у меня Лаки (неразлучник) большая погрызушка, ее сынок не отстает, теперь вот и тихоня Яна присоединилась.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

У нас новость новый член нашей семьи Яша. очень болтливый парниша (болтает только на языке ему понятном). Похоже стояла клетка рядом с приемником слегка ненастроенном. Ну очень болтливый. По утрам поет песенки, на разные лады. Шипит на кошку Досю. Дося очень до этого появления дружила с Яной. А теперь у Яны дружок.
Изображение
Изображение
Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR

Птицы красивые :)
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Давненько не была в своей теме. Мои корелки подружились. Яша очень своенравный птиц. Яна во всем ему уступает. Обычно самки верховодят в клетке, а тут самец. Для меня это в новинку. очень любят гулять и особенно погрызть, ну хоть что нибудь. Яшка часто поет если конечно же кто нибудь не мешает солировать. Бывает что трудно уговорить идти домой в клетку, но если в качестве пугало выпустить Риче (неразлучник собственного разведения) то конечно спешат от греха подальше спрятаться в клетку. Яша очень любит покушать, когда прихожу с работы то завет криками, мол быстрей корми нас. А наевшись начинает петь, причем на разные лады распевает. Иногда чувствуешь себя как в джунглях.
След.