Мой хохлатик

Истории и рассказы о кореллах.

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лара

Re: Мой хохлатик

Всем привет. Поставила своим хохолкам домик, тк постоянно демонстрируют процесс спаривания, но одно но смущает, что Яша Яну не подпускает к нему.Он у нас вообще не джентльмен как о нем продавец говорил в магазине, буд то он такой внимательный так за самоучкой в магазине ухаживал мол голатный. Нет в точности наоборот грубиян. Часто обижает нашу тихоню Яночку кусает её за лапки когда кушают жадина ужасная. Не один самец так себя не вел ни у ванушек ни у неразлушек. Если бы не пел и не таптал Яну можно бы было подумать самка, но и окрас и пение и спаривание говорит о том что перед нами просто грубиян. Вот и не знаю что с домиком то делать он не пускает её туда. А спариваются чуть ли не каждый день. :shock:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Лариса! Привееееет! :Yahoo!: $preved$
Как ведет себя твой "неджентльмен"? Я к тебе в гости зашла $FF2G$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Где продолжение?
Постоялец

Да давно я не была на своей странички. Мои птички проживают хорошо. Живут дружно. Им даже пришлось недавно две недели провести с волнистыми в одной клетке. Ездила в отпуск и на время пришлось ввозить их к сыну аж в другой город. Кораллы все же очень стрессовые птицы. Но вроде бы все нормально. По приезду домой да же погуляли 3 дня подряд и пошли вечером в свою клетку сами. Не забыли. Это уже хорошо. А Яша когда Я вошла домой очень обрадовался. Он последнее время требует к себе внимания, любит поговорить. Яна стала доверять больше даже когда насыпаю корм не уходит с кормушки приходится её просить слезть с неё, чтобы высыпать остатки шелухи. Птицы не ручные но более менее доверчивые. Так как я взяла их уже годовалыми я особо и не жду что они уж сильно будут доверять. Хотя Яша пару раз садился на голову, из любопытства, а что же я пью из чашки. А потом и на чашку. Оказывается он очень тяжёлый. У меня есть неразлучник собственного разведения тот вообще не даёт мне прохода.Так что я особо и не стремлюсь приучить их. Мне нравится как Яшенька поёт вечерами. Обычно поев вечером когда никого нет в комнате кроме птиц он устраивает концерты.
Постоялец

Пыталась вновь установить домик, тк мои птички занимаются любовью, но увы мой самец не пускает самку в него. Очень странное у него поведение. Он просто агрессивно ведёт себя при его установке. Залезает туда и начинает петь во весь голос, буквально заливается переливами. Наверное больше не стоит ставить. Не волнистые, не неразлучник самцы себя так не вели. Если бы не явные признаки самца стук по клетке, пение, и тд можно было бы подумать, что он самка. Такое впечатление, что он просто глуп. У кого нибудь так самец вел себя?
Постоялец

У меня неожиданная новость! Пришла кормить птиц. Уж привыкла, что Яша как пёс бросается. Кормушки отвоевала, насыпала, стала менять воду и на тебе Яша спускается вниз и клювом мне показывает, а вот яйцо у нас, мол ты не ждала, дом нам убрала, а мы вот родили получал. Ну что ж поставила дом положила яйцо туда, это из первая в жизни кладка. Теперь следят на жородочке решают, а что делать то кому туда лезть по очереди щаглядывают не как не решат. Ну что же буду ждать следующего через 2 дня, так обычно неслись волнистые и неразлучник только вот в домик ли теперь понесется или в поддон вот вопрос, птицы то молодые, глупые! Самец вообще раньше самку туда не пускал, даст ли он ей сесть на яйца, может волнистую опытную посадить не было печали. $facepalm$ $ck$
Постоялец

Самка продолжает сидеть снаружи домика, а самец лежит внутрь, может там некоторое время сидеть, а потом тоже вылезает. Самка ещё грызет входное отверстие, наполовину туда заглядывает но полностью все же не влезает. Как быть, может все же поставить дом неразлучник она была мамашкой. Чем яйца пропадут может рискнуть ?
Пред.