Молины надежды

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Постоялец
Настоящее имя: Юля

Re: Молины надежды

Моль
Оль, такие чудные птенушки! Как всегда яркие и красивые.)Хохлатики смешнючие такие, как раз такие кепочки что бы солнышко в глазки не светило))И у фиолетиков до чего насыщенный цвет :good:
П.С. У меня фото все открываются.
Одинокая птица только кажется таковой. На самом деле, у нее есть небо.
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Неужто только у меняя не видны фотки? :unknown:
Пытаюсь представить какие там хохлатики. :roll: Хохолки наверное в форме ирокеза или челочкой?
Жду обещанный рассказ о перевозе однодневного птенчика. :)
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Кофеманка писал (а):Неужто только у меняя не видны фотки? :unknown:
Пытаюсь представить какие там хохлатики. :roll: Хохолки наверное в форме ирокеза или челочкой?
Жду обещанный рассказ о перевозе однодневного птенчика. :)

Таня, так видно фото?

Изображение

Но вроде бы это временная ссылка, посмотрю, сколько дней она проживёт. В гугле удобные альбомы, как в яндексе, но есть сложности в расположении фото на форумах.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Моль писал (а):Таня, так видно фото?

: ( Нет : (
В других темах видны фотки. Например только что зашла в тему Рины "Ангельские радужные птички из сада роз". Там все фотки видны.
Модератор
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Никак не могу выбрать новый фотохостинг. Может кто подскажет, на каком фотохостинге можно делать альбомы фотографий, которые можно было бы просматривать и выбирать разные размеры фото для ссылок на форум, как это было в яндексе? И скажите, кто видит фото из предыдущего моего сообщения. Это гугл фотки, я думала, что фотография исчезнет, но я её до сих пор вижу.
Администратор
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Фото не отображается. Его видите только Вы.
Попробуйте http://vfl.ru/
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Модератор

Здравствуйте. Пробую посоветованный Ольгой фотохостинг, просьба написать, видны ли фотографии.

Гнездовой сезон подходит к концу, вот такие малыши вывелись в самом последнем выводке у Ганса и Феи. Предыдущие выводки постараюсь показать чуть позже. На этот раз хохлатиков не вывелось, всего пять малышей, первые уже вышли из гнезда и привыкают к самостоятельности. Вот так я тискаю этих малышей, даже не верится, что скоро отпуск и пищания птенчиков я не услышу до осени.

1. Мальчик, голубой с фиофактором осветлённый с сильным проявлением златолицый опалиновый. Очень заботливый мальчик. Вообще замечала, что первые птенцы в выводке обычно ответственные, заботятся о младших, а младшие на оборот - избалованные, любят, чтобы их подольше покормили. Маліш уже скоро будет готов к переезду в новую семью, но пока его никто не забронировал :unknown: .

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение

2. Девочка, голубая златолицая скорее всего светлая радужная. Малышка оставлена дома в пару рецессивному пёстрому мальчику, надеюсь, что будут у меня ещё рецессивные пёстрые птенчики, но уже нескоро.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

3. Мальчик, практически копия первого, но с большим проявлением основного цвета, поэтому считаю его светлым радужным. Во время фотосъёмки прямо позировал.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение

4. Мальчик голубой радужный с очень интенсивной златолицестью и пушистым оперением.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

5. И младший малыш, получился очень хороший радужный с ярким цветом, светлыми крылышками и двухфакторной златолицестью.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Оля, все фото видны и видео про красавца-непоседу посмотрела. Представила какие переливы цвета у него будут после линьки, когда жёлтый разольётся. $dribble$ Мне кажется он потом станет похожим на своего четвертого братца. :roll: У последнего сейчас такие оттенки $fku$ и густая бородушка :)
Прекрасные малыши получились. Жду фотки и предыдущих выводков. Как же хочется и хохлатиков посмотреть.
А как там малыш, которого ты на Пасху везла из Днепропетровска? Покажешь?
Модератор

Кофеманка писал (а):Оля, все фото видны и видео про красавца-непоседу посмотрела. Представила какие переливы цвета у него будут после линьки, когда жёлтый разольётся. $dribble$ Мне кажется он потом станет похожим на своего четвертого братца. :roll: У последнего сейчас такие оттенки $fku$ и густая бородушка :)
Прекрасные малыши получились. Жду фотки и предыдущих выводков. Как же хочется и хохлатиков посмотреть.
А как там малыш, которого ты на Пасху везла из Днепропетровска? Покажешь?

Таня, ни первого, ни третьего не должно сильно залить. У меня было оставлено два птенца от Ганса и Феи из первого выводка, они уже перелиняли и их практически не залило. У этой пары однофакторные златолицые получаются сразу сильно залитые, как четвёртый, а у двухфакторных сразу достаточно жёлтое личико, как у Феи в детстве. Хотя конечно нельзя полностью исключать, что кого-то зальёт, как папу Ганса.

История, которая уже в прошлом, и со счастливым концом. Случилась у моей подруги из Днепропетровска беда, самка после стресса разбила почти всю кладку, спасённые два яичка, одно из которых с трещиной, были помещены в инкубатор. Но после вылупления подложить малыша было не к кому, а у меня как раз был выводок у Феи, а Фея вообще очень хорошая мама, поэтому я и предложила, что готова забрать птенца к себе, если он вылупится. И вот вылупилось это чудо как раз на Пасху, 16 апреля в ночь, крупный и здоровый птенец. И вместо того, чтобы побыть в этот день с семьёй, я просто беру и еду в другой город. Побыв недолго у гостеприимных хозяев, начали собирать малыша. Риск конечно был очень большой, и времени для продумывания транспортировки немного, но решение нужно было принимать быстро. В апреле ещё достаточно холодно, хотя повезло, что Пасха оказалась тёплой. Но система обогрева была достаточно сложной, включала судочек, в котором ехал сам птенец, ёмкости с горячей водой разной температуры, и тёплая ткань для укутывания. Из Днепропетровска до Харькова ехать пять часов, системы обогрева хватило на четыре, последний час птенец ехал просто а маленькой ёмкости у меня под одеждой. Перед поездкой малыша хорошо покормили, но последний час в автобусе, а потом ещё полчаса в такси птенец уже очень громко пищал. Сразу по приезду орущее создание (весом оно чуть больше грамма, но пищат малыши очень громко) было отдано Фее и ею же сразу накормлено. Разница с младшим Феиным птенцом была неделя, но Фея малыша не обидела. Как показывает эта история, в принципе можно в исключительных случаях перевозить птенца, которому меньше суток, на достаточно далёкие расстояния. Малыши выдерживают краткосрочное охлаждение (они даже могут впадать в состояние, чем-то похожее на анабиоз), но предпринимать такие поездки следует только тогда, когда другого варианта просто нет.

И вот так мы росли. Совсем маленьким я его не фотографировала. Здесь птенцу уже неделя, уже видно, что он будет доминантным пёстрым.

Изображение Изображение

Здесь 12 дней.

Изображение Изображение

Здесь 20 дней, окрас уже полностью виден, птенец голубой с фиофактором доминантный пёстрый.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

И незадолго до вылета. Птенец получился очень крупный, что не удивительно, папа у него старотипный чех, а мама - получешка. По размеру он догнал и даже обогнал Феиных птенцов.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение

А потом малыш, став самостоятельным, снова поехал в город Днепропетровск, в котором вылупился, в этот раз уже на поезде, в свою новую семью. Вот такой малыш-путешественник, которого я зову Пасхальным Чудом.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Оля, спасибо за интересную, впечатляющую историю! Такой бутузик вырос! :good:
Жду фотки остальных Гансовичей. :)
Модератор

Ручные птенчики волнистых попугайчиков в детской клетке. Сидя на руках, едят, чешут друг друга и просто отдыхают. Один из мальчиков ищет новый дом.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение
Узнаваемый
Настоящее имя: Юлия

Как вы этих близнецов- красавчиков различаете!
Модератор

cherry писал (а):Как вы этих близнецов- красавчиков различаете!

Юлия, они действительно очень похожи, но у них есть и отличия. Например, они отличаются по цвету хвоста, у одного более светлый, у другого более тёмный. И ещё по характеру отличаются. Сейчас уже их правда отличать не надо, дома остался только один из братиков.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Оля, наверное встречалось в практике, что были птенцы абсолютной копией друг друга, которых и не различишь, то наверное лишь по номеру кольца потом определяла кто есть кто, да?
Модератор

Кофеманка писал (а):Оля, наверное встречалось в практике, что были птенцы абсолютной копией друг друга, которых и не различишь, то наверное лишь по номеру кольца потом определяла кто есть кто, да?

Да, Таня, так бывает. Ганс и Фея вообще в этом плане особенные, например в первой кладке три птенца подряд были практически одинаковыми радужными девочками. Но они тоже отличались немного по рисунку, хвостикам и по характеру, дома осталась та, которая спокойнее остальных сидела на ручках.

Новые фото самого младшего птенца Ганса и Феи, двухфакторного златолицего радужного. Вылетал малыш из гнезда в моё отсутствие, я сильно волновалась, справится ли муж, но всё хорошо. Мальчик спокойно идёт на руки, хотя когда меня не было, никто его приручением не занимался. После линьки будет похож на своего дедушку Антуана, его фото последние под спойлером, уже сейчас видно проявление жёлтого на крыльях.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

А это фото дедушки Антуана, на которого птенец будет похож после линьки.

Изображение Изображение

Всё, гнёздышки у всех пар сняты, следующие гнездования будут уже осенью. Птички отдыхают.
Пред.След.