Молины надежды

Личные темы пользователей о разведении и птенцах

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Модератор
Подпись под аватаром: Жизнь - это чудо
Настоящее имя: Ольга
Награды: 3
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Молины надежды

Подросли и даже успели уехать в новые дома долгожданные птенчики от Ганса и Феи. Первые три радужные девочки - практически копии друг дружки, их отличает яркий основной цвет и чистые крылья, крыльями девочки явно пошли в маму Фею. По результатам этого выводка у меня появилось подозрение, что Фея - голубая с двумя фиофакторами. А следующие трое птенцов - осветлённые опалиновые златолицые. Из этого выводка двое птенчиков остались дома, третья радужная девочка и фиолетовый хохлатый осветлённый златолицый мальчишка. Родители под спойлером.

Ганс - кобальтовый однофакторный златолицый радужный с геном хохлатости, носитель осветлённости и рецессивной пестроты, и Фея - фиолетовая двухфакторная златолицая радужная, носитель осветлённости.

+ развернуть
Изображение Изображение

1. Голубая с фиофактором златолицая радужная. Очень активная, непоседливая, у меня на руках как только не крутилась.

Изображение

+ развернуть
ИзображениеИзображение

Изображение Изображение

2. Голубая с фиофактором златолицая радужная. Эта средняя и по вылуплению, и по активности. Не такая неугомонная, как старшая, но и не такая тихоня, как младшая.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

3. Голубая с фиофактором златолицая радужная. Наиболее тихая. Она осталась дома. Если честно, выбрать, кто же останется, было очень сложно. Но она покорила именно тем, что спокойно сидела на руках. Назвала её Глорией. У неё уже есть жених - фиолетовый златолицый радужный от Альберта и Ульяны, его фото можно посмотреть выше, причём жених уже за ней ухаживает в детской клетке. Жениха назвала Леопольдом.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

4. Птенчик-сюрприз. Фиолетовый златолицый опалиновый осветлённый хохлатый. Его тоже оставила дома и назвала его Хьюго.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение

5. Девочка, осветлённая опалиновая златолицая, прозвище у неё было "Салатик".

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

6. И младший птенчик, практически копия четвёртого, фиолетовый златолицый опалиновый осветлённый, только без хохолка.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

У пятерых из шести птенцов яркие золотые шапочки, но они пока не залитые, и если пойдут в маму Фею, то их и не зальёт. Но на крылышках есть проявление жёлтого цвета и большая вероятность, что интенсивность жёлтого будет выше после линьки, давая на крыльях разноцветные переливы. Теперь жду, какие сюрпризы мне преподнесёт эта пара во втором выводке. Надеюсь на фиолетового радужного.
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Шикарные птенчики! $dribble$
Поздравляю! $EE#$
Постоялец
Подпись под аватаром: с попугайками с 93го года

Ольга, осмелюсь предположить, что Хьюго преподнесёт ещё б0льший сюрприз после линьки - он, на мой взгляд, и есть фиолетовый радужный, а бледноват пока, потому что 2фЗЛ.
Моль писал (а):4. Птенчик-сюрприз. Фиолетовый златолицый опалиновый осветлённый хохлатый. Его тоже оставила дома и назвала его Хьюго.
Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение
Про меня не такое расскажут... Не такого небось наплетут...
на гребне радужной волны - "Семейка Потатуйчиков" вк
Новенький
RANDOM_AVATAR

Просто бесподобные птенчики, нежные и красивые $dribble$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Хьюго, просто бесподобен! Моя мечта!
Модератор
Медаль «За помощь ресурсу» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Кофеманка писал (а):Шикарные птенчики! $dribble$
Поздравляю! $EE#$

Таня, спасибо. Расскажи, как дела у твоих птичек?

Добавлено 

POlga писал (а):Ольга, осмелюсь предположить, что Хьюго преподнесёт ещё б0льший сюрприз после линьки - он, на мой взгляд, и есть фиолетовый радужный, а бледноват пока, потому что 2фЗЛ.

Ольга, спасибо за Вашу точку зрения. Так как мальчик остался дома, то после линьки обязательно выложу его фото.

Добавлено 

А теперь белокрыло-осветлённый выводок Амадея и Оливки. Амадею кстати уже больше пяти лет, и в этот раз он стал отцом семерых птенцов.

1. Девочка, голубая осветлённая однофакторная златолицая. Очень заботливая, и до вылета, и после ухаживала за младшими, настоящая старшая сестра.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

2. Девочка, фиолетовая осветлённая однофакторная златолицая, милая и нежная.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

3. Девочка, фиолетовая однофакторная златолицая белокрылая. Очень контрастная - насыщенный основной цвет и очень светлые крылья.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

4. Мальчик, голубой с фиофактором двухфакторный златолицый белокрылый. Уехал в компанию к моей девочке.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

5. Фиолетовый однофакторный златолицый белокрылый мальчик, яркий красавчик.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение

6. Фиолетовый двухфакторный златолицый белокрылый. Просто копия папы Амадея. Вообще Амадей стабильно передаёт детям свои светлые крылья.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

7. И младшая девочка из выводка - кобальтовая однофакторная златолицая белокрылая, получила прозвище "Изумрудинка". Очень ручная, её не надо было даже уговаривать, она сама прыгала на руку.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Амадеевичи словно солнечное весеннее небо чистое. $preved$ :good:
Моль писал (а):Таня, спасибо. Расскажи, как дела у твоих птичек?

+ развернуть
Братья Альбертовичи активно ухаживают за своими птичьими дамами. Разделились чётко по парам. Шустрик Филешик закармливает Шанельку. А наш богатырь и великан Сёвчик активно ухаживает за Алюшей. Дамы благосклонно принимают ухаживания кавалеров. Птицы радуются жизни и своей красотой да задорностью радуют меня. :dance4: Спасибо за них большущее, Олечка! $flowers$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Какие прекрасные птенчики $mkm, $ Особенно старшенькая девочка хороша - такой нежный цвет морской волны, очень красивая :-)
Модератор

Представляю следующий выводок Миллисент и Генри, всего восемь птенцов, пять радужных и трое осветлённых. Один радужный вывелся фиолетовый и с малюсеньким хохолком, поэтому остался дома, и ещё оставила самую младшую восьмую радужную девочку. Все остальные уже переехали в новые семьи.

1. Голубой с фиофактором двухфакторный златолицый радужный. Непоседливый малыш, которого пришлось придержать, чтобы сфотографировать на балконе.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

2. Голубой с фиофактором двухфакторный златолицый осветлённый опалиновый мальчик. На фото под спойлером сидят в рядочек четверо птенцов из этого выводка, хорошо видна разница между осветлённым и радужными.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

3. Птенец-сюрприз. Фиолетовый двухфакторный златолицый радужный с малюсеньким хохолком. Долго думала, оставлять ли его, но жаба в итоге победила. Под спойлером есть его фото постарше, но хохолок виден на фото, где он маленький.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

ИзображениеИзображение

4. Голубая с фиофактором двухфакторная светлокрылая двухфакторная златолицая девочка. Вот такое сложное название окраса.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

5. Голубая с фиофактором двухфакторная златолицая радужная девочка. Крылья светлее, чем у старшей сестры, но и сама она светлее. На совместном фото она самая крайняя, возле шариков.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

6. Голубой с фиофактором двухфакторный златолицый осветлённый опалиновый. Есть вероятность, что светлый радужный, так как проявление цвета весьма интенсивное. Это вундеркинд, он уже говорит на новом месте.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

7. Голубая двухфакторная златолицая осветлённая опалиновая девочка. Памятна мне тем, что её я вылупляла и подкармливала в первый день, но потом всё было хорошо и выросла красавица.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

8. И младшая девочка - голубая с фиофактором двухфакторная златолицая радужная. Имеет проявление жёлтого на крыльях и после линьки должна очень красиво преобразиться, переливаться разными цветами. Ещё у неё очень ощутимый фиолетовый оттенок на шейке. Она уже сейчас обворожительна и разноцветна. Милли очень хорошая, плодовитая мама, поэтому я не удержалась и оставила от неё дочку.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

В следующих сообщениях пятеро птенцов второго выводка Ганса и Феи, пятеро радужных мальчишек, из них один с хорошим и один с крохотным хохолком. И необыкновенная история о том, как я на Пасху перевозила птенца, которому меньше суток, из соседней области с фото его взросления.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Поздравляю с новыми птице-детками-конфетками! $EE#$
Особенно сладкими на мой вкус оказались хохлатик с аккуратненьким хохолком - он, кстати хорошо виден и на фото с более взрослым птенчиком, вторая самочка со светлыми крыльями, самая младшенькая самочка и вундеркинд. $mkm, $
С нетерпением жду рассказ о перевозимом суточном птенчике и фото выводка Феи и Ганса. $CFF$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Виктория

Прелестные симпатяги получились :)
Модератор

Пока могу, выкладываю фото птенцов Ганса и Феи. Все радужные и все мальчики, двое остались дома, один насовсем, один неизвестно, будет зависеть от того, найдётся ли ему невеста.

1. Фиолетовый златолицый радужный. Да, крылья конечно тёмные, но в целом парень яркий и красивый.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

2. Тоже фиолетовый златолицый радужный, но с более светлыми крыльями.

Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

3. Моя радость, голубой с фиофактором златолицый хохлатый радужный. Хохолок достаточно большой, смешно завёрнутый набок.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

4. Фиолетовый златолицый радужный, носитель рецессивной пестроты. На затылке хорошо видно белое пятно. Пока остаётся дома, буду искать ему невесту или рецессивную пёструю, или носительницу этого гена.

Изображение Изображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

5. И пятое чудо, которое как бы хохлатое, но хохолок состоит всего из одного торчащего пёрышка. Голубой с фиофактором златолицый радужный. Мальчик поедет к хохлатой невесте, которая вывелась от пары моих птиц.

ИзображениеИзображение

+ развернуть
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Прошу читающих мою тему с Украины написать, видны ли фото. Эти я ещё успела загрузить на Яндекс, но не уверена, будут ли они видны.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Оль, у меня к сожалению сейчас не видны. : ( А в другой теме другие фотки были видны, но не все.
Модератор

Кофеманка писал (а):Оль, у меня к сожалению сейчас не видны. : ( А в другой теме другие фотки были видны, но не все.

Жаль, буду искать другой фотохостинг и перегружать.
Узнаваемый
Настоящее имя: Юлия

Я фотографии вижу. Чудесные малыши!
Пред.След.