Мои спасенные попугаи Монахи, Неразлучники и Кореллы

Форум об попугаях, не вошедших ни в один раздел, а также сборные темы.

Модераторы: дед, Модераторы

Новенький
Награды: 1
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Мои спасенные попугаи Монахи, Неразлучники и Кореллы

Здравствуйте, вот пришла похвастаться своим зоопарком, который собрался за три недели. Сейчас у нас обитает девять попугаев! Расскажу по порядку...Сначала был Петруша, мой любимый волнистый друг. Прожили мы бок о бок девять счастливых лет, но по сложившимся обстоятельствам мне пришлось уехать за границу. После просмотра в интернете, о том что птица должна быть на трех месячном карантине в лаболатории, идея взять его с собой сразу отпала. Мой чувствительный попик умрет от шока и депрессии за 3 месяца, подумала я и оставила Петрушу в его знакомых харомах под присмотром моих родителей. Прошло три года..в этом году я собиралась повидаться со своим пернатым чудом..Мой муж на рождество решил приподнести мне особенный подарок...купил двух попиков. Реакции моей он явно не ожидал..я разревелась..у меня же уже есть попугай...хоть он и далеко, беря других попугаев я чувствовала себя предательницей...Попики вернулись обратно в магазин..На Новый Год Петрушка пришел с моими родителями онлайн. Гордо восседая на плече отца, он пытался тоже что-то мне пожелать..это последний раз когда я видела своего Петрушку...моя мама сказала, что он умер внезапно..она отошла поменять ему песок, он остался сидеть, с ней не пошел. Когда она вернулась он уже лежал лапками вверх...Двенадцать лет для попугая - это много?
После месяца тоски я начала искать попугая по частным обьявлениям. Решила, что хочу птичку, которая может прожить немного больше чем 12 лет...Нашла обьявление о попугае Монахе. Я и мой муж поехали посмотреть..Жуткое зрелище..птицы содержались в гараже..клетки были покрыты какашками даже с наружи клеток..ни еды ни воды...нам приходилось выбегать на улицу за глотком свежего воздуха..Мы не могли просто уйти. Самка монаха забилась в угол клетки, а самец беспомощно лежал на дне клетки. Его лапы были повреждены..Мы забрали Монахов. Бетто, так зовут самца уже повидал двух специалистов. Никто не может сказать что с ним случилось, но ходить он никогда не будет. У меня ушло около трех недель, чтобы оборудовать клетку так, чтобы он мог сам по ней свободно передвигаться. У нас даже появился прогресс - он приспособился сидеть на жердочке! Если кому интересно, могу создать тему посвещенную обустройству клетки для попугаев с поврежденными лапами. Все это время у нас с мужем перед глазами стоял этот гараж и эти несчастные птицы..Однажды вечером, мы как-то вдвоем подумали что нужно туда вернуться..спасти еще одного...Эта семья переезжала, и пыталась избавиться от всех попугаев. Мы вернулись..и не смогли оставить там никого...забрали всех кто остался. Теперь у нас 2 монаха, 4 неразлучника и 3 кареллы. Вот такой зоопарк :) До сих пор откачиваем попугаев..только закончили с лечением инфекции воздушных мешков у кареллы..Надеюсь на этом наши походы к ветеринару закончатся..уж очень дорого..дороже чем самой к врачу сходить..
Ну а пока хвастаюсь своими попиками! Встречайте!
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Мои спасенные попугаи Монахи, Неразлучники и Кореллы

Как же повезло этим малышам пернатым, что Вы повстречались на их пути. А Вам хочу выразить огромное уважение и восхищение за вашу доброту, титанический труд и терпение. $mkm, $ Ведь вылечить такую малявку это даже не то, что лечить человека. Их, порой, и в руки то брать страшно.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Sunbeam, замечательные птицы! И вы - отличные хозяева! :good:
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Интересная трогательная история. Монахи аж светятся счастьем на фото :) И нарезллучки с кореллами явно довольны.
Монахи не сильно шумные?
Sunbeam писал (а):Если кому интересно, могу создать тему посвещенную обустройству клетки для попугаев с поврежденными лапами.

Конечно, интересен такой опыт.
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза
«Почётный житель города 2013» (1)

Какие красивые птицы у вас. Не понимаю как можно быть настолько жестоким $umnik$. Запереть собственных попугайчиков в гараже, на смерть :cry: . А вы молодцы что не оставили ни одного попугайчика на попечение судьбы. :good:

Добавлено 

Скорого выздоровления всем птицам.
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Новенький
Медаль «За заботу о птицах» (1)

Где лучше создавать тему об обустройстве клетки для попугаев с травмами лап? Я была в разделе волнистиков "Травмы", там много народу с проблемными лапками, но у меня опыт с Монахом попугаем. Стоит ли создавать тему в Городе других попугаев? Я наделаю побольше фоток, и может видео в Youtube вылажу о моем опыте. У меня уже есть видео, но оно на английском языке. Зделаю на русском, и обязательно выложу сюда. Надеюсь, что кому-то пригодится.

Добавлено 

дед писал (а): Монахи не сильно шумные?

Шумные, еще какие :) Когда только домой принесли, они только разговаривали между собой приятным мурканьем. Ну очень трогательно. Потом начались Беттины концерты без заявок под просмотр телевизора. Телевизор не слышно из-за этой квакушки. Не зря их прозвали Квакерами. Говорят, это пошло от культа монахов Квакеров, чья одежда напоминает раскрасс попугаев, но мне кажется что больше от манеры их речи. Слышно кваки-ква, куки-ку, а иногда тявкает как собачка. Не советую их заводить если есть другие попугаи. Мы сперва их всех вместе поставили в одной комнате. И корелл, и неразлучников, и квакеров...выдержали минут 15...Такое началось..Квакеры орали на неразлучников, ну а неразлучники орали в ответ...Пришлось отсадить по разным комнатам. Сперва отсадили квакеров. Полегчало..Но только нам, а вот бедные кореллы остались с неразлучниками. Эти пищалочки корелл вообще доканали. Кореллы трясли головой, слыша неразлучников. Ну мы их тоже отсадили. Теперь у нас попики занимают три комнаты..хорошо что место позволяет :)))
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Вот повезло то пернатым. У каждого отдельные апартаменты :Yahoo!:
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Я была в разделе волнистиков "Травмы"

Лучше все таки там. Вид попугая $imho$ сути дела не меняет.

Sunbeam писал (а):Квакеры орали на неразлучников, ну а неразлучники орали в ответ...Пришлось отсадить по разным комнатам.

Да, полезная информация, чтобы рассчитать свои силы в будущем
Постоялец

Пусть в Новом году с вами будет успех,
Пускай в вашем доме звучат песни и смех,
Желаю удачи, желаю добра,
Пусть жизнь ваша будет любовью полна!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!

Вернуться в ГОРОД ДРУГИХ ПОПУГАЕВ