Внимание!

! ВНИМАНИЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ !
Было принято решение глобально обновить «Волнистый город».
К сожалению, мы не сможем перенести на новую площадку большинство данных с текущего форума. Поэтому мы рекомендуем не заводить долгосрочных тем. Если у вас есть тема с важной информацией, пролистайте её, сохраните всё нужное в Ворд или иным способом. Примерная дата, когда текущий форум перестанет работать — последние дни января 2019г. или позднее.

Тема о разработке нового «Волнистого города».

Мои птицы: КАКАДУ Яша, ЖАКО Сеня и АМАЗОН Гоша

Форум об попугаях, не вошедших ни в один раздел, а также сборные темы.

Модераторы: дед, Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Андрей

Мои птицы: КАКАДУ Яша, ЖАКО Сеня и АМАЗОН Гоша

Решил создать темку... Знакомтесь:
Яша (родился 10.02.1998)

Яшка попал ко мне в возрасте 5 месяцев. Я сам ездил в Чехию, и сам вез его в Украину. На птицу есть все документы, включая СИТЕС. На границе был первый концерт, а потом, уже дома - следующие.. В возрасте 1,5 лет концерты прекратились... практически полностью (2 минуты в день, а иногда и меньше). Сегодня мы (Яша) знаем около 40 слов и фраз, правильно питаемся, ведем себя вполне аристократично, разрушая только предназначенные для этого вещи...в смысле игрушки. С другими моими питомцами, он придерживается позиции нейтралитета, за исключением собаки: с собачкой мы дружим Яшка регулярно подкармливает собаку фруктами, иногда гранулами...потому что даже птичке жалко "бедную, вечно голодную собачку", которая при всем еще и фрукты любит, а Яша не всегда хочет кушать именно те фрукты, которые ему подали...вот поэтому "лишнее" оказывается за пределами клетки...Причем замечено, если пса нет рядом, то Яков отложит "ненужные" ингредиенты в сторонку, а по приходу песика, скормит ему...Пес взамен выполняет роль телохранителя...Яшиного

Изображение

Сеня (родился 13.03.1998)
Птица куплена в чешском питомнике, со всеми документами, в возрасте 4 месяцев. Я сам ездил за ним, и сам вез его через границу. В возрасте 4,5 месяцев Семен впервые произнес слово..радости у домашних было море! Тогда еще никто и не догадывался, чем это "грозит" в будущем..
До Семена у меня жил жако дикарь, который поменял кучу хозяев..жил у меня 3 года, но как я не старался, возможно терпения не хватило, или мне, или птице, до сих пор не понял..факт того что птица, прожив три года у меня, не то что не выдавила слово из себя, он до последнего рычал при приближении к нему, кормление было сродни кормлению тигров, кусался не меньше..о приручении разговора не было вообще...пришлось с ним расстаться, отдал знакомым, у которых он прекрасно создал пару с одной из их птиц, и по сей день успешно размножаются.
Вернемся к Семену. Так вот произнеся первое слово, введя всех в экстаз, Сеня замолчал..на 2 месяца.. А потом! мы узнали что это за чудо в перьях...Рот, вернее клюв, у него не закрывался, когда была произнесена, заметьте ПРОИЗНЕСЕНА, не выучена (!), первая сотня слов, отношение у домашних начало меняться к птичке с "просто птичка" на "УВАЖАЕМАЯ И ЛЮБИМАЯ", а главное НАША! пошла вторая сотня... третья.... все слова и фразы записывали, нумеровали в блокнотике, четвертая..перестали записывать..Ни дня по сегодня не проходит, чтоб Сеня чем-то не удивил, ЭТО РЕАЛЬНО ЧЛЕН СЕМЬИ, с которым можно разговаривать, ну ....как с эрудированным ребенком..Он поет, читает стихи, отвечает на вопросы, воспитывает ВСЕХ, особенно собаку и кошку...Сколько на сегодня знает слов и фраз Семен, известно только ему...Активный запас порядка 250-300 слов, а то, что периодически забывается, вспоминается... запоминается..Ему достаточно несколько раз прочитать четко стишок, на следующий день (а чаще в тот же) без запинки Семен его продекламирует. Так что не просто жако у меня.... Есть правда одно но: Сеня категорически "стесняется" фотоаппарата (как и большинство попугаев)...поэтому и фото у него скромные....пока скромные..

Изображение

Гоша (родился 19.05.1989)
Гошка был вывезен из Аргентины официально, птенцом, со всеми документами и паспортом... На сегодняшний день ему 23 года.. В силу сложившихся грустных обстоятельств, прежние хозяева стали искать новых...Так нашли меня..Поэтому и пришлось Гоше проделать длительное путешествие...из России в Украину..сменил не только город, но и страну. После переезда, Гоша очень быстро пришел в себя, хотя не очень и заметно было по нему, что он получил стресс, а может я с его прежней хозяйкой получили больше стресса в период его путешествия в поезде, через две таможни...
Очень общительным и характерным оказался пацан..
На сегодняшний день птиц познакомился у меня с кошкой и собакой.. Впереди знакомство с жако и какаду хотя мельком уже виделись..
За несколько дней, на новом месте, начал полностью менять свои пищевые пристрастия: распробовал гранулированный корм, перестал попрошайничать со стола, глядя на других птиц....стал ПРАВИЛЬНЫМ попугаем
Птиц не летает, целый день на клетке выгуливается, если что-то не нравиться, его не заставишь...
Начинает понемногу болтать...В прежней семье был очень балованным...у меня не забалует...хотя... ну с криками уже за неделю справились...понял: молчит - внимание ему, кричит - внимания - ноль...уяснил на третий день.. (до этого орал и у прежних хозяев, если что не по его).

Изображение
Обожаю гиацинтового ару,НО(!) терпеть не могу полесских комаров...а также эндемичных насекомых Карпатских гор..
МОИ ПТИЦЫ
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Re: Мои птицы: КАКАДУ Яша,ЖАКО Сеня и АМАЗОН Гоша

$welcometovg$
Яша красавец. К сожалению фото Сени и Гоши не видно. А видео порадуете нас потом? :roll: Интересно послушать как птицы стихи рассказывают или просто болтают.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Андрей Л, добро пожаловать) Яша очень впечатляет, остальных тоже не вижу. : (
Воспитание таких серьезных птиц - большое дело. Очень интересно будет следить за вашей темой)
Новенький

У меня вроде всех видно $canon$
ЯША
+ развернуть
Изображение

СЕНЯ
+ развернуть
Изображение
ГОША
+ развернуть
Изображение
Последний раз редактировалось Андрей Л 22 ноя 2012, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Обожаю гиацинтового ару,НО(!) терпеть не могу полесских комаров...а также эндемичных насекомых Карпатских гор..
МОИ ПТИЦЫ
Авторитет
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Красивые птахи. И дерево просто супер. $dribble$
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
Постоялец
Подпись под аватаром: Птички-это цветы жизни**
Настоящее имя: Евгения
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Андрей Л
Какие красавцы, особенно какадушка :oops:
Птички!
Ко мне на ТЫ!
Узнаваемый
Настоящее имя: саша

какая красота
Модератор
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Какие интересные птицы, все ухоженные, красивые и умные! :good:
Да, и от видео мы тоже не откажется. :)
Постоялец
Настоящее имя: Галина

Как интересно!
Очень красивые птицы!
Новенький

видео снято на телефон, иначе птицы ( у крупных попугаев у 99 %)просто не будут позировать...или отберут фотоаппарат... $canon$ так же и с разговором - надо уйму времени потратить чтоб снять...причем как в шпионском фильме..скрытой камерой и втайне от главного героя...

Добавлено 

Добавлено 

+ развернуть
Изображение
МОИ ПТИЦЫ
Узнаваемый
Настоящее имя: саша

ха-ха-ха :sarc:
Креативный модератор
Настоящее имя: Светлана
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Замечательные истории, фото и видео! Яша тот еще баловник!
+ развернуть
Одно НО: логотипы других сайтов у нас запрещены правилами.
Новенький

:Yahoo!:
+ развернуть
009света писал (а):Одно НО: логотипы других сайтов у нас запрещены правилами
во-первых:сайт мой, во-вторых:мне было прислано в личку администратором,
Второй момент — водяной знак или логотип на фотографиях. Это не запрещено, но такие фото должны быть убраны под разворачивающийся спойлер. Об этом написано в том же пункте правил.
что я и сделал с фотографиями...по иному я выставлять фото не буду, так как многие фотографии моих птиц красовались на сайтах торговцев зоотоварами..

$ps2$ так что я ничего не нарушил... :)
МОИ ПТИЦЫ
Новенький
Подпись под аватаром: Всем привет:D
Настоящее имя: Наташка

Какие они все милашки! Я очень мечтаю о Какаду, Но говорят стоят они многовато, вы не можете мне ответить хотя бы в личные сообщения? Буду очень благодарна $jgd$
Новенький

Чип и Лора писал (а):Какие они все милашки! Я очень мечтаю о Какаду, Но говорят стоят они многовато, вы не можете мне ответить хотя бы в личные сообщения? Буду очень благодарна $jgd$
личные сообщения у меня не отправляются ...пока...
+ развернуть
поэтому напишу о цене так: ОТ нескольких тысяч долларов.... ручные птенцы дороже... и до .... :bzik: какаду ИНКА, к примеру стоит ОТ 15 тысяч...
МОИ ПТИЦЫ
След.

Вернуться в ГОРОД ДРУГИХ ПОПУГАЕВ