Мои новые друзья

Определение пола и окрасов неразлучников

Модераторы: Юля Самсонова, anzhelika, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Мои новые друзья

Купил двух неразлучников около месяца назад. Они довольно активные и зашуганные, стоит подойти к клетке они забиваются в угол. Когда выпускаю их из клетки, обратно в нее не возвращаются, засыпают на карнизе. Как их правильно приучить к рукам и клетке? Не уверен в поле неразлучников, один из них крупнее и похоже старше второго. У него голова более сплющенная, хвост очень широкий и пушистый, как буд-то это самка которая уже носила в своем хвосте ветки для гнезда. Второй похож больше на птенца, он активнее, хвост не такой пушистый и голова другой формы, не такая сплюснутая. Часто сидя на ветке он поскуливает и ворочает головой вниз-вверх. Думаю что-то на подобии брачного танца. Продавец в магазине сказал что уже через месяц можно вещать гнездо в клетке для размножения.
Креативный модератор
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Мои новые друзья

Н-да...Продавец мягко скажем... Зачем им гнездо для размножения? А вдруг это самка и её птенец? Или просто птенец? (поскуливают и качают головой часто птенцы).
Неразлучники готовы к размножению не ранее годовалого возраста и после подготовки к этому. А не прямо с магазина.

Пока советую сделать им на клетке присад чтобы они могли сидеть там а не на карнизе. Клетку надо поставить повыше (но чтобы было удобно убираться). Тогда птицы будут чувствовать себя в безопасности (потому-что на карниз они летят считая что там безопаснее всего). Плюс кормить их надо только в клетке. Тогда они станут туда возвращаться. А вообще с ними работают те-же приемы что и с волнистыми так-что советую почитать вот эти разделы:

Про кормление (все то-же самое что и для волнистых но только зерновой корм для средних попугаев) Чем кормить попугая.
Про клетки-жердочки. Про клетки.Про жердочки.
Про приручение Статьи.
И вот еще бонусом...Опасности

Вернуться в ГЕНЕТИКА И ПОЛОВОЙ ВОПРОС