Мои неразлучники:Лаки и Грим

Истории и рассказы о неразлучниках.

Модераторы: Юля Самсонова, anzhelika, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Лара

Re: Мои неразлучники:Лаки и Грим

Это сын будет решалть оставлять себе. А на руки беру по несколько раз. Сегодня играл с игрушками. Потом сел рядом с папой на жердочке дремать. Сидит носом клюет того и гляди упадет. Жалко что не успела заснять такой смешной момент.
Постоялец

Сегодня впервые выпустила полетать малыша с отцом. Гриня за время сидения опят ослаб. Крыло повесает. Без каждодневной тренировки тяжело летает. А малыш молодец. Бесстрашный, даже в воздухе разворачивается. Не ожидала такой прыти от него, с легкостью пролетает 1.5,2 метра и с точностью садится. Поставила стендик, вот теперь с отцом сидит обследует его.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На фотках видно как нас мама причесала, вернее побрила. Сейчас вроде бы начал появляться на этих местах пух, хорошо что крылья не успела. и наши летные способности нормальные. И папа у нас молодец заботливый.
Постоялец

Наш малыш вырос и стал ручным, теперь он очень любит гулять. Причем один день выпускаем его с родителями, хотя мамочка у нас очень ревнует Гриню к нему. А малыш любит летать за мамой. Папа у нас по прежнему плохо летает. Малыш как и мама любит любоваться в зеркало. Еще любимое место это голова. Очень любит смотреться в трюмо в спальне. Готов часами сидеть. Малыша мы оставили себе назвали Ричи. Вот только с полом в догадках. Очень ручной как котенок. В отличии от всей попугайской стаи. Мечта сына сбылась иметь ручного попугая. Пришлось покупать паре волнушек новую клетку. А в их переселить Ричи. Перышки выросли, что общипала мамашка. Теперь мы красавчики.
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Лара очень рада что у Вас все хорошо. В доме появилась (вернее осталась) еще одна маленькая радость.
Постоялец

Наш малыш вырос. Совсем ручной. Очень любит сидеть вне клетки, но он такой непоседа везде и до всего ему есть дело. Мама научила его все грызть и везде лазить. Так что за ним нужен глаз да глаз. Очень любит любоваться на себя в зеркало. Как и все неразлушки любит купаться. Вот наше фото после купания.
Изображение
Изображение
Вот такой он забавный после купания.
Постоялец

Нашему разбойнику 3 месяца, так пока и не пойму кто же мы. Все любим грызть как и мама. :%) Очень любим тыквенные семечки. Сын вчера снял видео как мы их грызем. Позже попробую выложить на сайт.
Постоялец

Давненько не была в теме. Мой малыш вырос совсем взрослый. Он очень ручной, а порой такой приставучий прямо караул, тк не всегда соизмеряет силу своего клюва с моими пальцами и мочками ушей. Любим целоваться. Но зато в отличии от всех птиц не любим почесончики, даже возмущаемся по этому поводу, не надо меня чесать я не кошка. Очень хулиганистый, любит гонять волнушек, особенно прицелившись неожиданно пикировать на кого нибудь из них, одним словом хулюган. Любим погрызть с хозяйкой семечки. Ну а сыну помочь составить компьютерную программу. Обожает мой планшет. Особенно что нибудь там натворить, то окна все закроет, то еще чего ни будь отморозить, это мы завсегда пожалуйста с превеликим нашем удовольствием. Вот такие мы забавные выросли, только вот пока на знаем кто же мы все же по половому признаку. Ни как не получается распознать. :%)
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Прекрасный малыш:)
Ручной это здорово, я очень рада за вас и за малыша:)
Выкладывать фото его взрослого и посмотрим кто У вас :)
Наш сайт :
http://mid-bird.wix.com/allbirds
Постоялец

У нас новости. У Лаки 3 яичка. Усиленно кормлю. Поставила увлажнитель воздуха. Надеюсь, что в этой кладке будут птенчики. Наш единственный малыш из предыдущий кладки уже совсем взрослый, сравнялся по окрасу с Гриней. Но по прежнему большущий хулиган, приставучий. Грызет мои пальцы и уши. Любит целоваться и не любит почесончики. Любит пить чай из моей кружки. Читает газеты (грызет их). Еще любит воровать у меня семечки. $dribble$ Еще безумно любит пугать волнистиков. Если Гоша или Рома садятся на его клетку то этот юный собственник. Гонит их прочь от своего жилья. Но вопреки всему дружит с волнистыми.
Новенький

Боже, какие они милые..мимими
Постоялец

Сегодня заглянула в домик. Первый птенец еще 14 должен был родится. Так что видно 2 уже пустых. Одно яйцо мне подозрительным показалось, взяла в руки оно с одной стороны совсем темное. Поднесла к уху а там писк. У волнушек если начало пищать зачит вот вот проклюнется и родится малыш должен. Смотрела в 8ч. Пришла в 12 на яйце крохотная дырочка. Птенец не пищит. Расковыряла потихоньку где дырочка, так у волнушек делала.Птенчик живой. Потихонечку освободила от скорлупы. Птенчик очень слабенький, где пуповинка остатки видимо питательных веществ. Он почти не пищит. Вот и не знаю будет Лаки кормить или как с Ричи, на себя опять эту роль брать, она туповатая в этом случаи какая то, в прошлый раз только на 3 сутки кормить стала. Но по сравнению с Ричи он как то совсем слабовато выглядит.

Добавлено 

Сейчас вынула птенца он бездыханный. 2,5 часа назад сама его покормила, тк Лаки не кормила. Вот думаю может затоптали или уж сам по себе слабый был. В прошлый раз я Гриню отсаживала, тк они все скандалили и он в домик постоянно лез. Если вылупится следующий может отсадить. Но этот явно изначально слабый был, сил даже из яйца вылупится не хватило. первых яйца пустые еще 2 остается. Вообще пара слабоватая какая то. Первая кладка была пустая, из второй только Риче вылупился. Из третий 3е яйцо и то погиб в первые часы. Вот думаю может вообще не стоит больше им домик ставить?
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

ЛАРА У НЕРАЗЛУЧНИКОВ ПРОЦЕСС ВЫЛУПЛЕНИЯ БОЛЕЕ ДОЛГИЙ ЧЕМ У ВОЛНУШЕК, ПТЕНЕЦ СЛАБЕНЬКИЙ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО РАНОВАТО БЫЛО ВИДИМО ЕМУ. ЕСЛИ НАЧАЛ СТУЧАТЬ И ПИЩАТЬ, ТО ЖДАТЬ ВЫЛУПЛЕНИЯ НАДО НЕ ЧЕРЕЗ 4 ЧАСА, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
Новенький
Настоящее имя: Ольга

Лара, я сегодня чуть сама ошибку не совершила.Вчера где то часов в 8 утра увидела надкол на яйце совсем маленький думала вот вот вылупиться, было слышно как он внутри пищал, но не стала трогать послушав советы опытных, прошла ночь и он все не вылуплялся и надкол больше не становился а он все пищал и пищал и вот только сегодня в 17.20 он вылупился, а вот если бы не советы я бы ещё вчера его вскрыла: ( говорят до двух суток бывают птенцы вылупляются.
Наш сайт :
http://mid-bird.wix.com/allbirds
Постоялец

Спасибо за ответ. Но кажется он сам по себе был слабенький. Я вот думаю, что они у меня не совсем подходят для размножения, может они одногнездовики. Я их брала сразу уже пару в магазине (может не совсем добросовестный заводчик был). Он и так скрыл, от магазина что у Грини крыло было сломано, и я подозреваю он просто решил избавится от них. В первой кладке (5 яиц никто не вывелся и даже все пустые были), во второй из 5 один, теперь из 5 один пока и тот умер. Да и Лаки его не сразу кормить стала. У меня у волнушек Чика только слабых изначально не кормила, потом увидев, что птенец жив начинала кормить. Было конечно, что птенцы на 3 сутки погибали, но это было только 2 случая из 21 птенца от нее, даже в одной кладке мы с ней сразу 9 вырастили, но мне конечно с родителями тогда досталось, все вымотались. Но все здоровенькие были, а в кладке 10 яиц было и только одно последнее пустое было. А здесь что то не так, на сколько я понимаю такие слабые птенцы бывают если родственные связи.Может не стоит им домик больше ставить?
Постоялец

Убрала сегодня домик. Все остальные яйца были пустые. Совсем неудачная кладка. $vina$ Как то печально за них. Все же, что то не так.
Пред.След.

Вернуться в НАШИ НЕРАЗЛУЧНИКИ