Минусы ожереловых.

Форум об Ожереловых попугаях и других видах Кольчатых

Модераторы: дед, Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1
«Почётный житель города 2012» (1)

Минусы ожереловых.

Я всегда хотел и мечтал об этой птице, но когда зашел в интернет то обнаружил, что эти птицы громко кричат и отучить их почти не возможно! Какие еще минусы у этих птиц есть? Честно говоря я прям расстроился узнав что отучить их кричать 1 шанс из 100.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)

Re: Минусы ожереловых.

Для меня самый большой минус ожереловых это страсть к разрушению. Обои, шнуры и просто все что плохо лежит - в утиль.
Новенький
RANDOM_AVATAR

абсолютно согласен! Истошные крики мы с женой слышали только один раз в жизни, когда первый раз ловили для лечения своего "дракошу". со второго раз он сообразил что орать бесполезно т.к. его мучать не будут, и максимум что мы слышим теперь это курлыкание под музыку, или когда хочет привлечь внимание! А вот по части открыть замок, утащить что то, или сломать - это маэстро!
Знающий
Настоящее имя: Михаил
Награды: 1

Рейнхарт писал (а):Истошные крики мы с женой слышали только один раз в жизни,

А у вас одна птица?
Новенький
RANDOM_AVATAR

Двое. Волнистик и ожерел. Так от волнистика шума в 100500 раз больше, хоть это он и на редкость одаренный певун!
Новенький
RANDOM_AVATAR

Добрый день, все зависит от характера птички, у нас ожереловый птиц, например, не особо кричит, я бы сказала, что молчун, : ( Примерно 6, 7 утра подает признаки своего голоса, а так в основном мурлыкает себе под нос что-то, достаточно забавные звуки производит :). очень умные птички, наш выполняет несколько команд, причем достаточно быстро освоил... А без его крика, даже и скучно, мне хотелось бы чтобы от него было больше шума... :) а попался молчун, может весной разойдется.. на ютубе можно послушать какие звуки издают кольчатые, чтобы принять какое-то решение... По моим наблюдениям птица очень самодостаточная, если не претендовать на его свободу, станет верным другом. Удачи.
Новенький

О кричании ожереловых (и любых других) - при правильном подходе любую птицу можно отучить вопить с утра до вечера. Для этого сушествует масса материалов. Можно посмотреть видео на youtube, можно почитать, можно в конце концов заказать двд у профессиональных тренеров или если вам очень повезет - сходить на семинар.
Мне например понравились вот эти советы. Для тех кто не в ладах с английским могу накатать перевод. (Для тех кого настораживает ощипаная какаду в видео - видимо это одна из птиц спасенных командой спасателей в которой состоит инструкторша. Просто многие нелестно отзывались о видео считая что именно она довела птицу до такого, что явно не так).

А вот тут можно купить полезные двд по воспитанию, приручению и.т. Но у них два минуса - они только на английском и они дорогие. Два из них, по приручению и по отучению вопить, можно найти на торрентах, и надев вашу пирацкую шляпу и откупорив бутыль рома, скачать.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Роман

О крике Ожереловых .... :roll:
У меня их 15 пар взрослых только .... $lko$
Все зависит от воспитания с детства.
Мои кричат только когда я к ним захожу с мисками кормить. Но тут же перестают .Орут когда видят чужих. Сами по себе ведут себя тихо вобщемто. Ну самцы токуют ... самки вскрикивают кой когда ... но все в норме. Есть самка ей четвертый год - она одна кричит постоянно ... :wild:
Новенький
RANDOM_AVATAR

Купилась на прикольные звуки, поведение и размеры птиц, и когда увидела объявление о продаже аж пары ожерелов по смешной цене да еще и с огроменной клеткой в приданное, не удержалась и купила.
Прошло 5 месяцев, я поняла, что получила не компаньонов, а забавную декорацию $pleasantry$

Приручить таких, как подслушано да и на примере собственном, практически нереально. А моим, кстати, уже 2-3 года. Каждый раз удивляюсь, КАК можно было завести питомцев и за столько лет не приручить их?! Ими прежний хозяин вообще не занимался.

Кроме того, ожерелы ну очень трусливые и агрессивные. Особенно самки. Монстр в перьях) У меня руки неделю заживали после укусов. Самец как-то понежнее будет в этом плане... я его ухитряюсь трепать в руках, ижели в руки попадется :twisted:

Но уверяю, даже в роли декорации у этих птиц плюсов гораздо больше, нежели минусов! Главное, это терпение $aqw$

Вернуться в ГОРОД КОЛЬЧАТЫХ ПОПУГАЕВ