Маша55: Моя стайка - Кешик и Нюшка

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Мария

Маша55: Моя стайка - Кешик и Нюшка

Добрый день, жители ВГ!
Принимайте новых горожан :roll: Решила познакомить вас с моими птичками.
Изображение

Наша история началась холодной зимой, в феврале этого года. Я решила зайти в зоомагазин прикупить кое-что для своей кошечки, и увидела Кешу. Я не смогла уйти из магазина без него. Птичка сидела в загаженной тесной клетке, с грязной водой и засохшим яблоком, просунутым через прутья. Но при этом гордо смотрел на людей умными черными глазками. Продавец сказал, что ему "месяцев 6 или около того", и что "всех разобрали, а он один остался". Для меня это была крамольная фраза - он остался для меня. :Yahoo!:

В детстве у меня был неудачный опыт с содержанием попугая. Сейчас, почитав литературу и - конечно, статьи форума ВГ, я поняла что виноваты были МЫ, хозяева. Мы неправильно кормили и содержали птичку, вследствие чего она кусалась, громко кричала и отказывалась хоть как то социализовываться. В общем птичку тогда отдали кому-то из друзей и тема попугаев была для меня закрыта.

Но - вернусь к настоящему времени - теперь у меня появился Кеша! :) Хотите верьте, хотите нет - но мы с первых минут дома начали с полуслова понимать друг друга. Он у меня очень интеллигентная птичка. Он не шумит, старается не мусорить (морковь и яблочко - отдельная история)). Приручение прошло, на мой взгляд, довольно быстро. Спустя месяц он уже спокойно летал по комнате (под присмотром естественно), ел с руки и спокойно сидел на пальчике. Любимое занятие - сидеть на одной ноге с одним закрытым глазом и слушать какой он хороший и красивый мальчик :roll:
ИзображениеПродолжение истории следует :)
Последний раз редактировалось Маша55 16 май 2014, 10:07, всего редактировалось 4 раз(а).
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Re: Моя стая

Очень интересная история. Кешенька родился в рубашечке и ему очень повезло, что вы заехали в магазин в нужное время и в нужный час. Хотелось бы его увидеть, но фоточки исчезли. Загрузите ещё разочек.
Новенький

Итак, Кешенька прожил у нас 2 месяца. И все бы ничего, но я стала замечать что ему скучновато одному. Мы с мужем на работе целыми днями, а когда приходим домой уже вечер, малышу спать пора и мы со своими разговорами пристаем. :zzz...:
Конечно обустроила клеточку игрушками, повесила зеркало... Но все равно было видно что мой птенчик скучает целый день.
Пошли все в тот же магазин за невестой. И опять все сложилось само собой - в клетке сидели 2 девочки, диаметрально разные по характеру. Одна сидела тихонько в уголочке, испуганно озираясь по сторонам. А другая наворачивала круги, ругалась и грызла все подряд. Следуя аксиоме, что противоположности сходятся, и душевному наитию выбрали вторую, которая пошустрее. Так у нас появилась Нюша (моська в морковке, простите)

Изображение

Продавец, как обычно, ничего вразумительного по поводу возраста не сказал. Все те же "около 6 месяцев". Но судя по лапкам и глазкам птичка была явно младше Кешки $imho$ (поправьте, если я не права), так что выбор был однозначный. Принесли домой и сразу поняли что это просто крылатый ШУХЕР! Она обследовала всю клетку за час, на следующий день обследовала всю комнату. Девочка боевая! Научила Кешку кушать фрукты, грызть сепию (и не только $acute$ ).

Из-за расширения птичьего семейства естественно пришлось купить клетку побольше, теперь парочка живет тут:
Изображение

Кеша нашим выбором остался доволен, у них случилась любовь с первого взгляда. Первые дни он ее кормил, пока она не разобралась где кормушка, она его чесала в знак благодарности. С первых дней спят в обнимку на одних качелях каждую ночь.

Итак нашей семейке чуть больше месяца. Птички очень счастливы друг с другом. А мы счастливы за них. Кешка заметно возмужал, даже позеленел по-моему. Нюшка прошла линьку, каждый вечер исследует все новые уголки комнаты. А я пробую потчевать их разными вкусностями, черпая рецепты отсюда и добавляя свои фантазии. Живем дружно и весело :dance3:.

Нюша не ручная, но скорее не из-за того что боится рук, а просто ей это не интересно. Когда я убираюсь в клетке она не паникует, спокойно наблюдает. Глядя на Кешку начала кушать из рук. Но на пальчик не идет, да и Кешуня кстати перестал.

Но для меня главное что они здоровы, сыты и счастливы. И я покорно сижу около клетки и наблюдаю за их жизнью и готовлю для них новые вкусности, когда хватает времени. Иногда даже муж с кошкой меня ревнуют к птичкам :oops:

Изображение

Вот такая у меня стайка, рады знакомству $aaa$
Постоялец
Настоящее имя: Даша

$welcometovg$
Интересная история! Красивые попугайчики!
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Птички просто супер! Красотулечки! А ваша Нюша копия моей Нюши один в один и даже имя такое же. $dribble$
Новенький

Знающий
Подпись под аватаром: нас 12, пора остановится)
Настоящее имя: Валера(на ты)

Re: Моя стайка - Кешик и Нюшка

$welcometovg$
Красота! Как у вас все замечательно! Удачи вашим птичка! :good: $fly$
Кто быстро поднимается в гору,
тот никогда не увидит ее вершины..
Авторитет
Подпись под аватаром: Кеша:D
Настоящее имя: Аня
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

$welcome$
Птички - красотули $mkm, $ Мордашка Нюшки в морковке понравилась очень :cupid: :cupid: :cupid:
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Маша55, очаровательные у вас зеленушки) :good:
Постоялец
Настоящее имя: Жаннетта
Победитель «Птица месяца» (1)

очаровательная семейка! зеленая парочка! :good:
Изображение
Изображение
Постоялец
Подпись под аватаром: Местный !
Настоящее имя: Андрей
«Почётный житель города 2013» (1)

Добро пожаловать !)

Красивые у вас птички ) :)
Изображение
Изображение
Новенький

Спасибо за теплый прием :) Будем выкладывать наши новые истории и фотоэтюды по мере появления $canon$
Новенький

Какие классные зеленушки! $canon$
Ну и клеточка - просто дом))) :shock:
А что с кошечкой? она их не трогает? $koo-koo$
Новенький

Лампочка писал (а):Какие классные зеленушки! $canon$
Ну и клеточка - просто дом))) :shock:
А что с кошечкой? она их не трогает? $koo-koo$

Оо, с кошечкой проблемы) Она очень ревнует меня к ним, обижается $beee$ И, по-видимому, очень хочет их скушать $dribble$ Ругать за это наверно бессмысленно, инстинкт.. Поэтому гуляют пташки только под присмотром, если выхожу из комнаты - домашнего тигра уношу с собой. Конечно я понимаю что это сомнительное соседство - кошка и попугаи, но, так уж сложилось :unknown: Ни с попиками ни с ней я расставаться не хочу однозначно, так что остается держать ситуацию под контролем
Новенький

У меня было тоже соседство - кошка игривая - охотница, но, что интересно птичку вообще не трогала. Птах прожил 7 лет - тоже говорунчиком был и ручным, кошка прожила 12 лет. Попик мой сам познакомился с кошечкой, правда не сразу, она сперва всё у клетки крутилась, тоже следили постоянно, но потом она успокоилась и просто сидела рядом с клеткой. Летали только под наблюдением, но потом птичкин сам стал приставать к кошуне. В итоге - подружились, она даже пузико подставляла, он лазил по ней, усики пытался выщипать ей)))
Но самое интересное, что кошка очень активная и игривая была, я сама не поняла, почему у неё пропал интерес его скушать и поймать. Когда попик улетел в рай - она себе место не находила, потом заболела и тоже ушла (
Кстати, когда мы уезжали в отпуск - птаху брали с собой))) Я найду фотки в архиве - выложу, давно дело было. Ездили отдыхать на базу отдыха на Дон, клетку ставили на улицу - когда отдыхали в тени в домике или в обеденную жару - так прикольно было наблюдать - когда синицы прилетали стаями и к клетке - не боясь нас и смотрели с удивлением на это синие чудо))) $fly$
След.