Лимончик-Лимчик-Любимчик

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Лимончик-Лимчик-Любимчик

Всем доброго дня!
Позвольте представиться, меня зовут Лимончик. :)
Изображение

Я больше не мог терпеть и сказал маме, чтобы мы наконец создали свою тему на Волнистом Городе.
Есть у меня одно важно дело, но перед тем как о нем написать, расскажу вам свою биографию.

Родился и вырос я в прекрасной семье, у мамы Санни и папы Денни, в один прекрасный день они сфотографировали меня с ангельским выражение и выложили вот тут на форуме.
А дальше? Ну, может быть вы читали…дальше приехали они, мои новые мамапапа и забрали меня в новый дом.
Вот тут папа Денни выложил несколько моих писем:
Письма папе Денни

Сейчас мне семь месяцев.
Больше всего на свете я люблю играть в свои тысячи игрушек, хулиганить на стенде, и даже люблю свою клеточку, в которой у меня много колокольчиковых друзей.

Изображение
Изображение
Изображение

Еще я люблю покушать, помимо корма я люблю фрукты, овощи, салаты и конечно же веточные погрызушки. Я люблю кушать, разбрасывать все вокруг, а еще кормить мою маму. Да-да, иногда я ее балую, даю ей апельсин, салат и даже самое ценное, что могло быть зимой – березовые почки. Она, правда, не всегда хочет, особенно почки, тогда я помогаю лапой и деваться ей некуда.
Мама…мама это моя особенная любовь, с ней мы можем часами болтать, целоваться и баловаться! С папой у нас более мужское общение, но и с ним мы тоже иногда так играем, что я утомляюсь больше чем от друзей колокольчиков.

Изображение

Еще у меня есть друг – пес Клут. Вы думаете друзей-псов не бывает? Еще как бывает! Он всю зиму носил мне жердочки и веточки из леса, составлял мне компанию, когда я дома один, а еще мы с ним линяли вместе! Сейчас он стал выезжать на дачу и привозить мне от туда много разных вкусняшек, у меня даже глаза разбегаются! Я люблю рассказывать ему свои щебетули, когда он спит, сажусь на кровати и давай….
Да! Я умею разговаривать! Сейчас в моем репертуаре: птичка, привет-привет-приветик, поцелушки-поцелуйчики, Лимончик красавчик, Лимончик любимчик, пойдем попьем чай с Лимончиком, вкусняшка-вкусняшечка, Лимон кусь-кусь, нельзя, птичка скучает, папочка, что-что, я тебя чи-чи (это я так ругаюсь), хочу шармы (такие маленькие игрушки…висят у маминой сестры на руке), спой песенку, солнышко, ну и мое коронное любимое слово – ЩЕБЕТУЛИЧКИ, и последнее что я выучил - кто перышки потерял?

Еще я люблю купаться! Мама наливает мне ромашковосалатные ванны и я там плескаюсь.
Изображение

Люблю валяться на спине! Не верите…? Я раскачиваюсь на гантеле, заваливаюсь на спину и так валяюсь у мамапапы на кровати. Хотя у всех уже есть сомнения, чья это кровать, я провожу там много времени. Мне помимо стенда ставят еще большую игровую площадку. Где я гоняю в футбол, разбрасываю фитюльки, краду их и уношу на стенд и в клеточку.
Еще я умею печатать на ноутбуке, отправлять сообщения (особенно хорошо получается, когда мама его еще не дописала, а я прыгнул), уменьшать шрифт, нажимать капслок и разные другие кнопочки.
Я наверное вас уже очень утомил своим рассказом? Я люблю иногда пописать в соцсетях свои истории, выкладываю фото, даже стих написал, но для первого знакомства наверное достаточно, перейду к делу.
Я подслушал маму и папу, они говорят, что Лимончикуптичкунашейлюбимой (это мне!), наверное нужен друг. Друг подумал я…зачем мне друг, у меня же есть пес, да и с ними я прекрасно играю. А еще к нам приезжают друзья, я их сначала стесняюсь, минуты так три, а потом играю с ними так, что мама говорит – «спасайся кто может»:)))) Поначалу я отнесся к эту вопросу насторожено. Это что, такой друг…с перьями, как у меня? Он что, будет мои колокольчики дергать? И веточки грызть? И по стенду будет скакать? И еще чего хуже – мама тоже будет его зацеловывать? В общем, вопросов у меня было много…. Но потом я подумал, что может быть оно даже и не плохо. И если он будет меня слушаться и будет со мной играть, и я останусь Лимончикптичканашалюбимаямытебяобожаем, то ладно…я согласен.
И стали мы с мамой смотреть… ну где как не на Волнистом Городе?
Изображение

И что я хотел тебя сказать, мой будущий друг?
Если ты ищешь себе любящую семью, если хочешь чтобы у тебя был старший брат-друг, если ты любишь игрушки, купаться, хулиганить, петь песни, то напиши мне. Даже если не умеешь хулиганить, тоже пиши. Я же старший. Я тебя научу! Я тебя многому научу! У меня уже целый план действий продуман!
Единственное, что у меня есть условие, прости, ты не должен быть таким желтым как я. Я, как меня называют, прЫнц Лимонии, один такой, нас же не может быть двое лимонных принцев! Ну и, если ты любишь грустно сидеть в углу клетки, или любишь кусаться – это тоже не ко мне. Я, знаешь, сам если надо кусь-кусь, и вообще…я главный в нашей семье.
Мама еще говорит, что хочет такого же обычного шилопопа как я, потому что у чехов есть бусы….а мама очень за них боится, потому что я парень безбусовый. Мама говорит, что когда все стояли в очередь за бусами, мне досталось шило для пупочки. Так вот, мама боится, что я все бусы у друга пообрываю и себе нацеплю, и заставлю так себя фотографировать. Я очень люблю фотографироваться! Было бы здорово. Если бы ты было голубенького цвета с белыми крылышками или радужным, или…Мама говорит, что ты, самое главное, должен быть «НАШ», ну чтобы так вот…независимо от бус, цвета и шилопопости, мы как тебя увидели, так сразу бы сказали – наша родной, и сразу бы за тобой поехали! Со мной так и было! Если ты только еще родился или же в планах у мамы с папой, то я тебя подожду…настоящего друга можно ждать долго.
Я тебе тут уже показал свои фото, вот еще одно, это моя клеточка (Пьяно6) и игровой стенд, после того как мы сняли меня стоящим на цыпках и отрывающим кубики, мне «Какадушка» привезла новые игрушки и теперь тут все немного изменилось!
Изображение
Последний раз редактировалось Катерина С 25 май 2015, 01:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Новенький
Настоящее имя: Алина

Re: Лимончик-Лимчик-Любимчик

Твои друзья Чируша и Феона желают найти тебе настоящего друга-шилопопика!
Авторитет
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Катерина С, добро пожаловать! -)
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Знающий

Чируша и Феона, спасибо!
Вы мои самые дорогие друзья! Я знаю, что вы больше всех участвуйте в том, чтобы я нашел себе друга!
Вы же со мной и перлями делились, и научили меня висеть на шторке....и даже звали меня в гости.
Изображение

А сейчас я кормлю маму яблоневой палочкой, и мне кажется, что она больше хочет другую штуку в шуршащей обертке. А палочка хорошо крошится, и цветочки еще на ней...

А папа купил клубнику, Клю рассказывал мне, как он раньше ел ее с грядки на даче, обрывал с куста, а все думали...куда она девалась? Я сейчас первый раз ее попробую...разбросать, ну и кусь-кусь тоже.
Маме совсем не нравится есть яблоневую палочку...
Авторитет
Подпись под аватаром: http://vk.com/id116791390
Настоящее имя: Валентина

Добро пожаловать :)
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

$welcome$ :leto:
Знающий
Подпись под аватаром: Ищу таблетки от чехомании

Катюш, с созданием темки Вас с Лимошей! Он очарователен! $dribble$ Будем следить за Вашими поисками $wink$
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Красотуля у вас Лимоша. Интересно пишете. Жду продолжения и конечно друга для Лимоши. Стенд у вас классный такой, лесенка эта "по спирали" очень понравилась. Представляю как он там гоняет.
+ развернуть
И мы тоже в ожидании друзей, так что в плане "ну когда уже, быстрей бы" понимаю. :)
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Знающий

Добрый вечер!
Спасибо всем большое за гостеприимство! Мне очень приятно! :)
Изображение

Добавлено 

Друзья, я тут решил поделиться с вами своими стихами. Вернее советом в стихах, только позовите своих пухов, он им пригодится, если они еще его не видели $:) ($
Это у меня проба пера была....

Вредные советы от Лимона. Совет №1 Купание в свити.

Если ваш хозяин долго, очень долго, просто вечность!
Не дает вам покупаться, смело делайте вот так.
Распушитесь, что есть мочи, крылья в стороны размахните,
И ныряйте прямо в свити, в его сладкий вкусный сок!

Не забудьте поваляться, чтобы полностью намокнуть,
Откусите сладкий цитрус, ведь не зря вы там сидите.
А потом скорей летите вы на жёрдочку на стенд.
По дороге отряхнитесь, все вокруг должно быть липким,
Это весело, поверьте, как все будут прилипать!

А потом, в облипших перьях, с выраженьем очень грустным,
Вы сидите и вздыхайте: «Что же делать, как мне быть?»
Ваш хозяин как увидит это жалкое создание,
Сразу ванну вам наполнит, и начнет вас утешать.
Вы, скосив хитрющим глазом, все же «крякните» погромче,
Мол, не дело это Пуха так купаниев лишать!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Авторитет
Подпись под аватаром: Наша дружная стайка
Настоящее имя: Алла

Какой красивый птичек!
И фоточки потешные!
Хорошо и интересно гуляете, молодцы! $fly$
Знающий

Всем доброго вечера!

Играю я тут в свои четыре колокольчика (подчеркиваю - четыре), а мама с папой сидят и заговорчески так смеются, говорят - да, Лимошка, ты еще не знаешь какой тебя сюрприз ждет!
Как не знаю?! Знаю я ваш сюрприз, друг мой скоро ко мне приедет! Только вы мне не говорите когда, а я его уже жду не дождусь, мы с ним даже переписываться стали.
Я уже и план написал:
- новые жердочки (ответственный Клю);
- новые качельки (папочка);
- игрушки перевесить, новых добавить (это мы с мамой).

Знать бы еще размер друга, от пупочки до хохолка...или от кончика хвоста? Может две качельки делать? На стенде у меня две, а в домике одна большая.

Сижу я, работаю, думаю какие еще приготовления устроить. Может погрызушек новых Клю заказать? Букет одуванов к встрече?

И вот пока я занят, они все смеются, при том мама так заливается, а папа странно смеется, я бы сказал озадачено. Ладно, скоро узнаем, что они там задумали! $wink$

Изображение
Знающий

Доброй всем ночи!
Наконец я его уложил спать и могу вам все рассказать. :)
Сижу я вчера, играю на гитаре, и вдруг приходят мама с папой. Рановато подумал я… ходят, что-то делают, а меня никак не выпускают. Я уже начал ругаться, что за дела такие?!
Поставили стенд…и вдруг я вижу, ставят перед моим домом еще птичий дом. А в нем…в нем…ОН! Друг! С которым мы переписывались, которого я так ждал!
Я так растерялся, лечу к маме, целую и спрашиваю – и что? Что мне теперь делать?! Говорю маме – а как же этот, как его, карантин? Вы, наверное, тоже об этом подумали? А мама мне и говорит – Лимошка, я в свой День Рождения побывала в птичьем раю! Если бы ты знал, как там птичек любят, как за ними ухаживают, какие они все красивые! Так что никакого карантина, теперь бери все в свои лапы, крылья и клюв, а мы тебе поможем. И я взял, в прямом смысле…
Сначала я подошел к нему и говорю – ну привет, долго ты там еще сидеть будешь? Давай скорее выходи. А он, знаете, что сделал? Пошел есть! Нет, ну я понимаю, что он испуган, (хотя по нему и не скажешь), но он в конце концов приехал ко мне и тут такое.
Изображение
Все, давай, вылезай уже, нечего мне, сейчас я тобой займусь.
Не успел выйти, сразу на маму прыг, я его хвать, пошли говорю на стенд, покажу тебе что к чему.
Он такой спокойный, тихий, даже не одного чирик и чи-чи. Стал я ему показывать, все перестукал, каждый колокольчик, сто кругов нарезал, все в доме показал, где пить, где есть, качельки, вкусняшки… А он сидит и стесняется… Я с тобой о чем договаривался, когда переписывались? Никаких стесняшек! Некогда нам, пора уже дружить и попугайские шкоды делать. А он все сидит и слушает…Ну, тогда я его лапой схватил, встряхнул немного и в дом повел, апартаменты показывать. Заходим, я ему рассказываю про колокольчик, а он…прямиком к моей кукурузине! Видали такую наглость?! Не успел прийти и сразу есть пошел… Я его кааак за хвост потяну, за лапу кусь-кусь и еще и чикнул, ишь какой, пять секунд и уже как дома. Он загрустил, на жердочку залез и сидит…пришлось покормить, решил быть с ним не таким строгим.
После ужина пошли играть, он такой интеллигент! Нежненько так мусолит игрушечку, я прям на пупочку сел…и долго это будет продолжаться?! Я думала мы тут тарарам устроим, будем все разбрасывать, покрадушки устраивать. Видно придется его долго всему учить, надо это обдумать.
Сказал ему спать ложиться, у нас дома конечно, а утром посмотрим, что к чему.
Изображение
Изображение
Поднял нас ни свет ни заря, в семь утра полетел. Перепугал всех вокруг, я к маме прыг, она скорей поцелушки мне, а друга на жердочку посадила и просико дала. Сидит трескает. Это что такое, это мы так нянчиться будем?!
Вывел его гулять, мама нам салатов наготовила, морковки, поели и пошли играть. А он ничего, учится хорошо, играет, мячик катает, колокольчик покусывает.
Изображение
Изображение
Играли с ним долго, но маму-то я не брошу, я к ней полетел поболтать и за целовушками, а он как запоет, зовет меня, а сам побаивается к нам прилетать. Но все-таки прилетел, страшненько ему, но со мной рядом не так. Ладно, говорю, пошли дальше играть. Так почти весь день провели, у мамы же День Рождения был, родные приехали, все с нами играли. Конечно со мной больше, потому что стесняшек у него еще много, но он даже прилетал на игровую площадку, это у нас еще помимо стенда. На руки уже прыг-прыг делает, маму на клюв пробует, так же нежно как колокольчики. Я правда немножко на него поругался, мне прям отойти нельзя, я только к маме, он уже переживает. Один раз даже загрустил, я к нему подхожу, а он мне щеку подставляет. Почесал. А он как начал все подставлять. Это что такое? Я что, еще и почесывателем буду?! Ну как с маленьким, чесс слово!
Изображение
Вы наверное хотите спросить меня почему я его все другом называю…Да вот имя ему никак придумать не могли, чего только не перебрали! Я же все время зову попить со мной чай, чай с Лимончиком…вот теперь не только с Лимончиком, но и с Кексом.
Да, мы ему как сказали, так он так лапками затопал, на маму прыг-прыг, значит так тому и быть.
Теперь мы друзья, Лимон и Кекс.

Изображение

Изображение
Знающий

Всем привет!
Вчера спать сел рядом с Кексиком, чтобы никаких полетух у него рано утром не случилось. Вчера так угулялись, что до утра дрыхли, пока мама нас не открыла. Открываю я глаза и взгляд мой падает на Кексову лапку, вот это размерчик! Надо Клю попросить, чтобы принес нам жердочек новых из леса. Друг мой сегодня молодцом, воспитание проходит очень успешно!
На качельке мы катались вдвоем, а он уже во всю игрушки теребит и даже скалолазные трюки выполняет.
Изображение
Изображение
Изображение
Полетел я к маме за целовашками, только мы с ней начали нежностями обмениваться, как слышу жалобной чирик, стоит наш Кексик на краю стенда и зовет меня, притом чирик был один. Знаете как он меня зовет? Топает! Стоит, топчется на одном месте. Как будто я должен все время смотреть на него и ловить момент, когда он топать начнет.
Говорю ему, давай сюда лети! Он и прилетел. Довольный такой, попрыгал со мной по маме немножко и зовет меня играть, и опять…почесы делать.
Тут я решил у мамы все же спросить – а сколько Кексику лет? А мама мне и говорит – Лимошка, Кексик совсем еще маленький, ему всего два месяца! Сколько?! Мне семь, а ему два?! А почему же он такой большой?! Я когда показывал ему, кто в доме хозяин, то пришлось на цыпки встать и хохолок поставить, и то…выше его я не стал! Ну ничего себе! Какой же он будет, когда вырастет!
Представляете, мы с ним уже одну шкоду учинили! Мама с папой завтракают, а мы вместе к ним летим, а у них огроооомная такая гора шуршащих бумажек, фантиков. Так вот, от нашего полета все фантики разлетелись!
А Клю нам сходил сегодня за жердочками и еще принес одуванчики, подорожник и какие-то травки! Мы их с Кексиком едим дружно и с удовольствием. А еще мы ели клубнику!

Изображение
Последний раз редактировалось Катерина С 31 май 2015, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Какие трогательные рассказы и взаимоотношения! Просто прелесть! Читаю с удовольствием! :)
Изображение
Знающий

Таня, спасибо :)
Лимон их пишет, чтобы просто кто-то улыбнулся $wink$
Нас многие просили, чтобы мы не только личные письма писали, но и так...для общего доступа $wink$
Иногда улыбка с утра дарит хорошее настроение на весь день, и это так здорово! по себе знаем :)
Улыбайтесь! :)
След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА