la Gemeaux: наши "Лимончик" и "Кивичка"

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Знающий
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: la Gemeaux: наши "Лимончик" и "Кивичка"

Одинаковые почесоны... Фото Цезаря насмешили. Пипа такая смешная там! Абхахочассся!
Знающий
Подпись под аватаром: Волнистики - моя жизнь
Настоящее имя: Настя

Классные фото! Фото с Пипой насмешили очень!
Красота - моя сила , волнистики - моя слабость!
Новенький
Настоящее имя: Аня

Доброго времени суток, форумчане! Не писала целую вечность. Много работы с дипломом, вся в трудах, даже написать некогда. :rtfm: $FF2G$ (мой научник и я)
Обещала рассказать, как у нас появился Лимон. Мы жили долго и счастливо с нашей девочкой, она уже успела к нам привыкнуть обжиться и найти любимые места в доме. К зеркальцу она интереса никогда не проявляла, не играла и не щебетала с ним, просто сидела рядом. Большинство игрушек, сколько не заводили, тоже не вызывали интереса. И стали появляться мысли о друге. У мамы работа, у меня учеба, и днем мы могли подолгу отсутствовать, а оставлять птичку одну жалко. Уходя из дома ненадолго, если она в это время гуляла на свободе, я прикрывала дверь и оставляла ее в комнате, а она садилась на перекладинку и через стекло смотрела, ждала пока я вернусь.. : ( Чуть больше, чем через год, 27 июня, я отправилась в тот же магазинчик, где когда-то купили Пипу, рассчитывая уйти с новым членом семьи. Посмотрев птичек остановилась на 2х, оба мальчики. Один - осветленный фиолетовый самец и двухфакторный доминантный пестрый. Долго не получалось сделать выбор, но несмотря на редкий окрас фиолетового самца, унесла домой Лимона с "подбитым глазом". Он был очень пушистый, красивый, и его перышки выглядели просто роскошно, хотя на ощупь как комочек перьев и косточек, не очень крепкий физически. Чисто символическая карантинная клеточка, птичка, подкормки и глазная мазь, и мы пошли домой. Если пипа вела себя в коробочке довольно тихо и была напугана, то он даже пытался чирикать и подглядывать в дырочку. Я думала это будет очень смелый и общительный мальчик, в клетке с другими птичками он был очень активный. Но вышло все не так :pardon:
Вот он скромняга, с уже намазанным глазом.

Добавлено 

Вскоре была куплена новая просторная клетка, и лимон переехал в нее. Были конечно и сложности с адаптацией, мало того что перевезли в новое место, так еще и ловят и два раза в день чем-то мажут глаз, отчего перья вокруг слипаются.. Он постоянно чесался, я волновалась, что еще сильнее расцарапает, пришлось еще и когти подрезать.. Но потихоньку он все таки начал сам кушать и пить в новой клетке.

Пипа проявляла большой интерес к новому жителю, хотя иногда с такой тоской заглядывала внутрь клетки, что мне даже показалось что она ревнует и завидует. Какой то щеголь приехал, а ему тут на сразу и дворец, и новые игрушки-кормушки. Еще какое-то время она на меня обижалась, не понимая, что не только дворец, но и щеголь куплены для нее $lko$
Они погуляли вместе всего пару раз, и Пипа сама стала оставаться в новой клетке))
Авторитет
Подпись под аватаром: Флора Зефир Лючия Фантик
Настоящее имя: Марина
Награды: 2
Победитель «Птица месяца» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Gemeaux писал (а):Еще какое-то время она на меня обижалась, не понимая, что не только дворец, но и щеголь куплены для нее $lko$

:sarc: Даа, всё для неё, прелестницы маленькой! :ah: $mkm, $

Лимончик, хоть и с подбитым глазом, но красив! $mkm, $
Изображение
Изображение
Изображение
Новенький

Ну и немного подробностей из нашей нынешней жизни. У пернатых друзей появилась новая привычка: Сидеть на коленях, пока я работаю.
Для Пипы теперь это и вовсе любимое место.

А с недавних пор и Лимон начал повторять, "monkey see monkey do" :sarc:

А так же одно из моих любимых фото и видео:

Авторитет
Подпись под аватаром: Флора Зефир Лючия Фантик
Настоящее имя: Марина
Награды: 2
Победитель «Птица месяца» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Милые любители коленок! :sarc: $mkm, $ Фото $mkm, $ !
А видео не открывается : ( Пишет "личное видео".
Изображение
Изображение
Изображение
Новенький

Поправила!
кстати приглашаем всех на наш инстаграм! Там фото будут появляться чаще)
Пред.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА