Внимание!

! ВНИМАНИЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ !
Было принято решение глобально обновить «Волнистый город».
К сожалению, мы не сможем перенести на новую площадку большинство данных с текущего форума. Поэтому мы рекомендуем не заводить долгосрочных тем. Если у вас есть тема с важной информацией, пролистайте её, сохраните всё нужное в Ворд или иным способом. Примерная дата, когда текущий форум перестанет работать — последние дни января 2019г. или позднее.

Тема о разработке нового «Волнистого города».

Краснолобый амазон из Калуги (Amazona autumnalis)

Форум об попугаях, не вошедших ни в один раздел, а также сборные темы.

Модераторы: дед, Модераторы

Новенький

Краснолобый амазон из Калуги (Amazona autumnalis)

На прошлой неделе не жданно-не гаданно приобрёл Краснолобого амазона (Amazona autumnalis)

Вообще то долгое время искал молодого кубинца, потом решил расширить поиск направив усилия на поиск желтошейного или желтоголового, но в России с ними тоже был напряг, а перекупщики предлагали купить птицу не глядя, причём сделать перевод денег (аванс) раньше, чем они сами за этой птицей поедут)) т.е даже фото нельзя было посмотреть, смешно конечно, при этом цену задвигали под сто тысяч, были и дешёвые предложения но ужасно мутные, только на телефонные переговоры было потрачено несколько тысяч рублей (межгород и международка) и никакого результата.
Я конечно не "сиротствую", но деньги сами на меня не падают их надо зарабатывать посему "выкидывать" деньги на лёгкое обогащение обнаглевшего перекупщика за птицу непонятного происхождения, возраста и состояния и при этом не глядя на неё, как - то не хотелось. Особенно понимая, что в его интересах "наварить" на птице максимальную сумму, а "наварить" можно только купив, что то похуже и подешевле, а затем втюхать любителю то чего ему вообще не надо было и за четверть от этой стоимости.
Появилась мысль привести из-за границы попугая самому. Но тут случайно увидел объявление о продаже краснолобого амазона. Этот вид не входил в мои предпочтения, мало информации по нему, да как то и на сердце он не ложился, плюс по литературе они крикливые и вроде для дома не очень подходят, ну и т.д. Позвонил, поговорил, посоветовался, почитал, подумал...
Достоверность происхождения птицы, извесность её возраста, адекватная цена за такую птицу, которая продавалась к тому же с отличной новой клеткой и со всем оборудованием сделали своё "чёрное дело".
Я стал владельцем краснолобого амазона.
Бывшие владельцы спасибо им большое привезли мне птичку и всё что к ней прилагалось прямо к подъезду моего дома, помогли занести клетку, дали некоторые советы.
Почему продали птицу внятно не объяснили. Попугай у меня неделю ещё жду от него подвоха, но пока всем доволен.
Птица ручная, в первый же день её печесала и перегладила вся моя семья, причем в почесонах отдаёт предпочтения жене и детям, сейчас правда уже начинает тяготеть ко мне. Попугай с клетки не сходит, считает её своей крепостью, летает крайне неохотно, на руку (палец) не идёт, не смотря на то что гладить можно как угодно но только на клетке)).
Из поведения поразило, что попугай почти не стресовал, давал "чухаться" кому угодно, кушал, мурлыкал и т.д. Т.е. достаточно "дубовая" по психике птица, даже не скучала по своим хозяевам, я сразу представил своих жако еслиб их отдали, какими они были жалкими и напугаными всем происходящим. Кстати от присутствия амазона больше стресовали как раз они.
Оперение у амазона гораздо жёстче чем у жако, что видимо связано с лазанием в природе в густых ветвях. Запах отличается от запаха жако, пахнет каким-то фруктом и ещё чем-то (мне нравится), очень похож на запах каким обладают пёстрые роззелы. Размер птицы не крупный в размере значительно уступает самцу жако, примерно такой по размеру, как самочка жако только пожалуй по "костистей", самка жако у меня кстати не крупного подвида. Ну, а глаза у амазона по ощущениям раза в два крупнее чем у жако - душевные такие! )).
Пока не кричит, пробовал меня звать несколько раз, но если это всё на что он способен, то это более чем терпимо, хотя с жако не сравнить.
===================================
Я верю в кровь и землю. Верю в землю крови. Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев.
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Краснолобый амазон из Калуги (Amazona autumnalis)

Безумно интересно. :good:
А где же фото?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Поздравляю с еще одним другом. Ждем фото. :)
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Всеволод, поздравляю с приобретением)
Запах есть и у моих кубинцев, я его называю мускусным, хотя это и не совсем верно. После водных процедур он практически не заметен.
Ждем фото)
Новенький

Фото будут! сейчас свалилась какая то "непруха и суета" - сгорел фотоаппарат, накрылся самый большой жёсткий диск (на котором запечатлено пол жизни), завал на работе и плюс на неделю приехала погостить родня. :)
Я верю в кровь и землю. Верю в землю крови. Верю в высокий дух крестьян на этой земле. Верю в силу созревающих колосьев.
Новенький

Несколько фоток Ромы во время принятия водных процедур. Извиняюсь за фото, снимал телефоном.
Кстати кто нибудь может что сказать по полу? Птица молодая - год, фото конечно так себе, я пока без предположений относительно пола, но чуть меня "перевешивает" самка, но не факт - хочу съездить в парк птиц поглядеть на взрослых птиц этого вида.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Забавный (ая) :)
но чуть меня "перевешивает" самка

Я тоже так думаю.
Постоялец

Пусть в жизни будет место чудо,
Пусть каждый день успех несет,
И пусть здоровье крепким будет,
Пусть радость дарит Новый Год
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Новенький

Спасибо, всех форумчан с Новым Годом!
Новенький

Какой хорошенький! И ваша фраза про его душевные глаза так понравилась! Шикарный попугайчик!
Новенький

Классный, правда жаль, что вы его продаёте. : (
Новенький

Здравствуйте! У меня тоже краснолобый амазон Коля, купила его, так же как и Вы вместе с клеткой, немного "подержанного" (примерно в возрасте 4 года), хотя хозяева сказали, что ему 1,5 года, но т.к. партия в Москву краснолобых пришла в 2006г., а я покупала его в 2010г., то сделала соответствующие выводы. Причиной продажи назвали, появление в семье ребенка, хотя я не понимаю, как можно было расстаться с питомцем, он ведь очень привязывается к хозяину. Около года мой Коля был в стрессе, у него почернело оперение на крыльях, а грудка стала коричневой, выдрал все красные перья из крыльев, а когда к нему протягивали руку, то орал дичиной. Но прошло время, и теперь мы неразлучные с ним друзья, стал ярким со здоровым блеском, все перышки отрасли, как котенок, дается в руки, любит, когда его тискают, поет песенки, постоянно что то курлычет на свой, издает разные звуки, в зависимости от желания, хочет ли спать, есть или просто, когда я прихожу домой, радостными песнями встречает. Разговаривать не научился, только непонятное слово "КУРЭ-КУРЭ" выдаёт. А когда я уезжаю и прошу кого нибудь за ним присмотреть, он сильно грустит, сидит грустный, нос повесив, не реагирует ни на что, почти не ест и ни одного звука не издает, пока я не появлюсь. Знает команду: "дай лапу", с удовольствием подает, потом на команду: "другую", дает другую лапу. Много чего понимает, но и похулиганить любит тоже (например: если без присмотра остается, вылезает из клетки и может общипать веник, или у клавиатуры все кнопки выдрать, цветы в горшках повыщипывать и тд.) Как Вы правильно выразились, считает клетку своей крепостью и что бы не происходило, всегда летит в клетку, иногда правда лень лететь и тогда начинает ноющим курлыканием требовать, чтобы ему руку протянули, чтобы использовать ее как лифт для подъема в клетку. Вообще очень забавный птиц, я нисколечки не жалею, что у меня амазончик :)

Добавлено 

Изображение
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: WarnerWes
Настоящее имя: WarnerWesXL

Краснолобый амазон из Калуги Amazona autumnalis

Амазон конечно супер Из крупных мне амазоны больше всего нравятся, но завести даже мечтать себе не позволяю, иначе жить придется переезжать в подъезд на коврик.

Вернуться в ГОРОД ДРУГИХ ПОПУГАЕВ