Внимание!

! ВНИМАНИЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ !
Было принято решение глобально обновить «Волнистый город».
К сожалению, мы не сможем перенести на новую площадку большинство данных с текущего форума. Поэтому мы рекомендуем не заводить долгосрочных тем. Если у вас есть тема с важной информацией, пролистайте её, сохраните всё нужное в Ворд или иным способом. Примерная дата, когда текущий форум перестанет работать — последние дни января 2019г. или позднее.

Тема о разработке нового «Волнистого города».

Красные пятна, шелушение восковицы

Кнемидокоптоз(Клещ), Маллофагоз(Пухопероеды), Сирингофилёз(Очинный клещ), Стерностомоз(Трахейный клещ), Гельминты и т.д.

Модератор: Модераторы

Свернуть
Правила форума
Уважаемые форумчане!

Для того, чтобы получить быстрый ответ по вашей проблеме, рекомендуем в вопросе обязательно указывать следующее:
    1. Возраст попугая
    2. Пол попугая
    3. Как содержится (одиночно или в паре)
    4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками и т.д.)
    5. Фотография проблемы (как разместить, можно посмотреть в разделе «Мэрия»)
    6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит
    7. Как давно птица живет с вами
    8. Все симптомы

Нельзя:
  • Просто желать выздоровления, пока идёт обсуждение лечения и нет улучшений.
    Если не терпится, напишите в ЛС.
  • Давать сомнительные или необдуманные советы.
    Если вы не знаете, лучше вообще не отвечать. Даже если тема висит без ответа, то лучше дождаться того, кто знает, как помочь.
  • Не давая никаких советов, просто писать в стиле «Сейчас придут - подскажут».
    Человек ждёт реальных советов, а получает лишний флуд.
  • Не дождавшись советов, писать в стиле «Ответьте, пожалуйста» или «Ну где вы все?»
    Ваше сообщение видят. Все темы с крестом обязательно просматриваются. Как только будет совет, его сразу напишут.
  • Нельзя публично выкладывать контакты и методы лечения клиник, имена и телефоны врачей в Москве и Санкт-Петербурге
    - в целях борьбы с рекламой и частной практикой.

Во избежание недоразумений, ошибок и неквалифицированной помощи просим консультироваться не в личных сообщениях, а в созданных темах.
«Волнистый Город» оставляет за собой право оставить без внимания или закрыть вашу тему при обнаружении на других ресурсах ее дубля с активными ответами.

Для скорейшего реагирования в случае срочной необходимости поставьте значок Изображение
Внимание: если у вас срочная проблема, и никто не ответил вам в течение дня, то, пожалуйста, напишите личное сообщение модератору.
Запрещается называть тему ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, давать названия, подобные «Помогите!», «У меня проблема» и т.п. Это лишь усложнит ситуацию, т.к. проблема нарушения правил форума решается в первую очередь.
Новенький
Подпись под аватаром: Live and let live.

Красные пятна, шелушение восковицы

1. Возраст попугая - около 2 лет
2. Пол попугая - девочка
3. Как содержится - одиночно, в соседней клетке два мальчика
4. Рацион птицы - корм Prestige, минеральная подкормка, витамины Vinka, сепия. От фруктов, овощей, яйца отказывается
5. Фотография проблемы - я сделала все возможное, но камера у меня плохая.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение 

6. Проблема, которая вас беспокоит, и как давно это происходит - когда мне только отдали девочку пару месяцев назад, у нее уже была сухая шелушащаяся восковица, я почитала об этом и узнала, что у девочек периодически появляется на восковице корочка, а потом отваливается, и решила подождать. Но сейчас восковица стала выглядеть хуже (пару недель назад), и над ней в перьях появились красные пятна. Ноги абсолютно чистые, без каких-либо изменений. У двух других попугаев, с которыми она контактирует изредка, все хорошо, но она очень агрессивная, может быть, это тоже признак того, что ей плохо.
7. Как давно птица живет с вами - пару месяцев
8. Все симптомы - шелушение восковицы, пятна над ней, повышенное чувство голода, замкнутость, агрессивность, неконтактность с другими попугаями (дерется)
Администратор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Красные пятна, шелушение восковицы

На форуме нет специалистов по лечению птиц. Обратитесь на другие форумы, пожалуйста.
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

Спасибо, думала, вдруг кто-то сталкивался с подобным
Новенький

Еще раз спасибо за возможность разместить вопрос! В ближайшие дни идем на прием к орнитологу. Если это уместно - напишу позже сюда результат осмотра, чтобы внести информацию в форум. Если неуместно, возможно, можно уже удалить эту тему, на усмотрение модераторов. Спасибо!
Администратор
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Будет замечательно, если Вы поделитесь информацией.
Надеюсь, что с птицей все будет хорошо.
Новенький

Спасибо. Орнитолог осмотрела всех трех попугаев, все трое абсолютно здоровы. У девочки гиперкератоз восковицы в силу переизбытка женских гормонов, что не является болезнью и не причиняет птице никаких неудобств (это как у людей, когда у них от переизбытка гормонов растут более жесткие волосы, я так поняла). Корочка со временем отвалится, но под ней восковица тоже будет грубоватой. Посоветовали две недели давать доктор радостин, потому что на лапках у всех немного сухая кожа, это связано с недостатком витамина А и сезоном отопления. Также узнала, что в сезон отопления нужно чаще, чем обычно, ставить купалку. "Красные пятна" над восковицей оказались просто грязью :) Я побоялась трогать и без того стрессующую птицу там, а доктор их сразу пальцем сняла. Видимо, оттого, что она сидит отдельно от других попугаев, некому почистить ей голову : (

Спасибо большое за Ваш форум, уход за попугаями - сложная штука, и я чувствую очень сильную поддержку - и информационную и просто эмоциональную, потому что знаю, что всегда могу спросить совета здесь $aqw$
Новенький

Только что моя попугайчик умерла :' (
Два часа назад у нее началась паническая атака, потом судороги и понос.
Она металась по клетке, потом забилась в угол.
Я немного обтерла ее от какашек, потому что боялась, что она наглотается, всю голову вымазала.
Не знаю, что стало причиной, надеюсь, мои два других попугая не заразились ничем.

Надеюсь, ее убил не сердечный приступ от обтирания : ( ( Она реагировала очень вяло.
Пару дней назад из восковицы что-то капнуло на клюв и присохло, но так как орнитолог сказала, что восковица будет скоро отваливаться - верхний слой, я подумала, что это нормально. И орнитолог осмотрела ее прямо на днях.

Надеюсь, я сделала для нее все, что могла.
Администратор

Соболезную. Мягкого ей облачка.
Видимо была более серьезная болезнь, чем проблемы с восковицей.
Если даже врач при осмотре не распознал эту болезнь, то шансы получить помощь через форум почти нулевые.

Вернуться в ПАРАЗИТЫ