Кобальтовые птицы счастья!

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Юля

Re: Кобальтовые птицы счастья!

Как там дела у моей любимой семейки шилопопов? Совсем запропали :cry: Соскучились мы.
Знающий
Подпись под аватаром: Пернатый смысл жизни...
Настоящее имя: Владислав

Silvershade
Silvershade писал (а):Совсем запропали

Да, это верно : (. Сейчас я временно в отъезде от пушариков. За ними моя мама присматривает. Фото получется выложить не раньше вторника. Ужасно извиняюсь!

Пока расскажу словами. В нашей жизни произошло ооочень много всего нового. Чичуля 1 января (ничего такая дата для птичьего переезда :sarc: ) наконец-то переехала на ПМЖ к Чиру в домик :Yahoo!:! Я первые числа января был с ними, ссор или каких-либо всклок между волнистиками не замечал. Только незначительные, что-то типа "Ты мне на хвост наступил (а)" или "Это моя кормушка". Все это заканчивалось толко возмущенным "Урчанием" (обычно со стороны Чичи)
Все в клетке естественно продублировано, хотя, они все делят мирно. Сейчас продублированы только кормушки с зерносмесью. Также, волнистиков переучили на автопоилку из-за такого случая:
Чича начала купаться в его обычной поилке! На следующий же день пошли в магазин за автопоилкой. Чир понял что-к-чему в этот же день. И пьет он очень интересно, не окунает клювик, а как бы "слизывает" вержний слой водички в поилке.
А 7ого сентября у Чира состоялось первое незаплаированное купание в Гришиной поилке. Что самое смешное, именно в этот же день мы повесили Грише автопоилку, а его "поилка-корытце" стояло, пока корелл не привыкнет к новой. Так вот, Чир быстренько забежал к Грише в домик, и начал как ни в чем не бывало, мыться у Гриши в поилке $lko$! А как распушался! Потом, Грише водичку естественно, поменяли.
Чирчик регулярно кормит Чичу, особенно на прогулках. Там же он и распевается (как я писал выше, это нереально красиво!). Чир даже успел за несколько дней выучить команду "в домик!", теперь, когда нужно, чтобы волнистики пошли в домик, они несутся туда почти-что наперегонки! Ну очень умные они все! А Чирчик мало того, что умый, еще и быстрый. Бегает тихо-тихо и быстро-быстро, быстрее Гришеньки. Да да, у нас иногда корельи бега.
Еще, для обоих клеток я сделал настенные полки. Теперь, клетки, как по всем нормативам - на уровне глаз. Конечно, обе клетки пришлось временно унести из помещения, но, в незнакомой обстановке чувствовали себя нормально. Небольшой стресс все-же лучше, чем "наглотаться" пыли во время сверления.
А вообще, потихоньку начинаем подумыват о гнездовании весной. Уже не выдерживаю, и просчитывая примерные результаты возможных окрасов птенчиков :sarc: .

Добавлено 

И, еще, вопрос один :oops:. Я что-то не совсем понимаю, как просчитывать возможную окраску птенцов у спенгл-опалина. В БЗ прочитал обе статьи (и спенглы, и опалины), но не понял, как просчитывать именно спенглов-опалинов. Туплю...
Мои шилопопы: хохолковые - Дашка-пташка+Джерри, и волнистые - Чир + Чива, Чича.
Постоялец

Это хорошо, что у все благополучно :yes:
И про Чира с Чичей радостные новости, прекрасно что пара складывается! Я тоже весной собираюсь Рикушку с Рэми пустить на гнездо.

Влад Зямзин писал (а):И, еще, вопрос один. Я что-то не совсем понимаю, как просчитывать возможную окраску птенцов у спенгл-опалина. В БЗ прочитал обе статьи (и спенглы, и опалины), но не понял, как просчитывать именно спенглов-опалинов. Туплю...

50% всех будут спенглы и все девчонки опалинки. =)
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александра

Сколько новостей тут хороших! Очень радостно за вас! Молодцы! Так держать! $mkm, $
Знающий

Silvershade
Silvershade писал (а):прекрасно что пара складывается

Единственное, почесонов пока не наблюдаем. Но, наверное, рановато еще :pardon: .
Silvershade писал (а):50% всех будут спенглы и все девчонки опалинки.

Спасибо, что рассказали! А то как-то немножко непонятно было.
А интереснее всего, какие рецессивные гены таит Чича :pardon: ... Какая однако девчушка загадочная :sarc:

Мышонок Пик
Знающий

Наконец-то удалось сфотографировать ухаживания Чира :Yahoo!:! Иногда он такие песни поет, что просто дух захватывает! Какие однако, чехи певуны...
А вот это-любимое прогулочшое место волнистиков. Они так могут долго-долго сидеть. А Чир петь песенки, сидя на дверце. Иногда, может и Чичу покормить. Что самое интересное, в клетке он поет редко. А самые красивые песни-на прогулке.
Моя милейшая, волнистая парочка -
Изображение
Изображение
"пушули-распушули"
Изображение
+ развернуть
Чичушка чистится.
Изображение

А вот, все опять втроем:
Изображение
Прошу заметить, что Чича дальше всех от Гриши. Видимо, "не царское это дело с кореллами общаться".

Мальчики вместе:
Изображение
Постоялец

Какие красивые *___*
И отлично смотрятся вместе $mkm, $

+ развернуть
Хорошо, что с кореллой хорошо уживаются, моя банда Дени гоняет так, что она сбегает ко мне на плечо и жалобно пищит-жалуется. Запросто и еду у нее отнимают и за хохолок оттаскать могут. Стараюсь не давать им пересекаться лишний раз
Модератор
Подпись под аватаром: Temporis filia veritas
Настоящее имя: Ольга
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Влад Зямзин
Чир очень красивый стал, возмужал парнишка! :)
Знающий

Сантен
Спасибо! :thank: Да, Чир возмужал. Бусиков наростил (их около 14 штучек) и каждый день из них получается новый узор. Из не самого хорошего, у него, похоже, линька началась. Но ничего, будем кормить еще более разнообразно, и все будет хорошо.
Silvershade
Спасибо!
+ развернуть
Silvershade писал (а):Хорошо, что с кореллой хорошо уживаются, моя банда Дени гоняет так, что она сбегает ко мне на плечо и жалобно пищит-жалуется. Запросто и еду у нее отнимают и за хохолок оттаскать могут. Стараюсь не давать им пересекаться лишний раз

Уживаются-то хорошо, но, с Гришей Чича почему-то сразу не заладила. Боится Гришу она. А Чир очень любит проводить с ним время. А в Вашем случае, думаю, все хорошо будет. Главное, следите за вездесущими самочками-волнушками.
А Чир с Солом похожи еще и тем, что не очень-то любят чумизку. Мой-то, даже, при виде Чичи, устраивающей салют из чумизы, толко чуть-чуть тронет, и пойдет дальше бегать. Интересные братишки.
А Дени мы все желаем скорейшего выздоровления!
Постоялец

Бусы у Чира все же классные, гроздьями такие $mkm, $

+ развернуть
Влад Зямзин писал (а):А Дени мы все желаем скорейшего выздоровления!

Спасибо :thank: Она сейчас уже Т-Т-Т намного лучше, та еще хитрюга и бандитка.

Влад Зямзин писал (а):Главное, следите за вездесущими самочками-волнушками.

У меня еще Сир очень напористый. Он даже больше Рики кореллку достает :sarc:

Влад Зямзин писал (а):Из не самого хорошего, у него, похоже, линька началась. Но ничего, будем кормить еще более разнообразно, и все будет хорошо.

Конечно хорошо все будет :yes: Брательник его тоже перелинял недавно. Линька это даже неплохо, оперение красивым станет, свежим. Чир станет еще ярче и лучше. $fku$

Влад Зямзин писал (а):Уживаются-то хорошо, но, с Гришей Чича почему-то сразу не заладила. Боится Гришу она.

Уж лучше пусть, имхо, боится, чем терроризирует :sarc:
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александра

Silvershade писал (а):Конечно хорошо все будет Брательник его тоже перелинял недавно. Линька это даже неплохо, оперение красивым станет, свежим. Чир станет еще ярче и лучше.

Согласна)) После линьки они такие гладенькие, яркие. Да и бусиков, глядишь, станет еще больше)) $fly$
Знающий

Silvershade
Silvershade писал (а):Конечно хорошо все будет Брательник его тоже перелинял недавно. Линька это даже неплохо, оперение красивым станет, свежим. Чир станет еще ярче и лучше.

Полностью согласен. Кстати, из хвостика у него выпало перышко во время тусовки в Гришиной клетке, а оно такой длины :shock:! Раза в полтора длинее Чиченого. Почти, как Гришино.
Мышонок Пик
Мышонок Пик писал (а):Да и бусиков, глядишь, станет еще больше

Не исключаю))

Ну, рассказывать-то особо нечего. Все у всех хорошо.

Банда "Шкода с волнами" на ограблении корельих владений :sarc: .
Изображение

Чир очень полюбил петь на прогулке. Вот фото нашего певуна -
Изображение

Изображение

Изображение

И, моя любимая фотография
Изображение
Согласитесь, забавная манера у самечиков так петь, когда они клювиком водят вверх-вниз по какому-нибудь предмету?

Изображение

Почистушки
Изображение

Если, вдруг, кому-то интересно, скажите, и я загружу фото креплений волнушачьей полки.
Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Влад Зямзин писал (а):
Банда "Шкода с волнами" на ограблении корельих владений :sarc: .

Согласитесь, забавная манера у самечиков так петь, когда они клювиком водят вверх-вниз по какому-нибудь предмету?

И чего лишились владения? :sarc:

У меня оба так забавно водят клювиком, а Кус еще когда в дом приходит, водит так по кукурузине, пять сек поводит, а потом долбит ее пока она его не накормит :sarc:
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Своё всегда одно.
Настоящее имя: Алина

Очень интересная темка! А Чир глаза не оторвать, мальчуган прям гордый птах.Так что держим кулачки до весны ожидаем от этой сладенькой парочки что то особенное $FF*&$ (Т-Т-Т). $wink$
Знающий

Катерина С
Катерина С писал (а):И чего лишились владения?

Примерно чайной ложки корма, чуть-чуть водички, и минеральный камень с сепией ободраны. Список украденного дополняется (шутка).
А корелл не против, в волнушачьей Гриша ведет себя точно так же. Кстати, песок Гриша ест обычно в волнушачьей.
Катерина С писал (а):Кус еще когда в дом приходит, водит так по кукурузине, пять сек поводит, а потом долбит ее пока она его не накормит

:sarc: . А еще говорят, что чехи (получехи) увольни...
Anshika
Спасибо! Заходите к нам :)
Anshika писал (а):что то особенное

Да, определенно, будет что-то сказочно красивое (ттт). А вдруг, и хохлатики будут...
Уже увлажнитель воздуха присматриваю. А то начитался тему про неразлучников
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА