Клюв на половину потускнел в цвете

Форум об Ожереловых попугаях и других видах Кольчатых

Модераторы: дед, Модераторы

Новенький

Клюв на половину потускнел в цвете

Ожереловый попугайчик, со слов бывшей хозяйки ему 7 лет. Самец. Проживал и проживает один. Питается кормовой смесью для средних и крупных попугаев ЖОРКА, а так же дополнительно получает яблоко, банан, огурец, кабчковые семечки и мякоть, морковь, свеклу, свежие ягоды (по возможности), дополнительно в клетке подвешан минеральный камень и "лакомство" в виде зерновых палочек с добавлением: меда, яйца и ракушки. Вода меняется ежедневно. Сфотографировать не удается так как попугайчик не ручной совсем ( к сожалению) Птицу я забрала у предыдущей хозяйки месяц назад. Содержался в плохих условиях.... Клетка стояла вечно накрытая простынью и к тому же за шкафом, то есть света птица практически и не видела. Внимание ей уделялось мало, могла не кормить дня 4...О его рационе у бывшей хозяйки я не знаю. А до этой хозяйки у попугайчика был еще один хозяин. Со слов второй хозяйки держали на балконе около 5-6 лет!...и видимо так же внимание не уделяли... Забрала я его в зашуганом состоянии, клюв на половину (по вертикали) был как бы поблекшим ( одна сторона красная как положено, другая бледно бледно красная и к тому же слоится немного) клюв он постоянно трет о жердочку и чешет его. А так же перышки у него побледнели и под крыльями совсем нет оперения. Оказавшись у меня он стал активным, аппетит хороший, разговаривает (на своем птичьем) с зеркальцем и чирикает время от времени. Подскажите как помочь птичке? Я старюсь его обеспечить побольше полезными питательными веществами, устраиваю солнечные ванны....Как можно еще помочь ему и восстановить здоровье? Может я что то делаю не так? Ранее попугайчиков не держала, но прочитал полностью книгу об ожереловых. Дайте советы.
Авторитет
Подпись под аватаром: Причиняю добро.
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) Победитель «Птица месяца» (2) Победитель  «Птица года» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Re: Клюв на половину потускнел в цвете

Тема перенесена из "Поликлиники" в соответствующий раздел.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с.)
Мой сайт - http://popugay-raduga.umi.ru/
Администратор
Настоящее имя: Николай
Награды: 5
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1)

Re: Клюв на половину потускнел в цвете

Zetta, в основном все правильно. Т.н. "лакомство" не давайте, корм желательно заменить.

Вернуться в ГОРОД КОЛЬЧАТЫХ ПОПУГАЕВ