Кеша и Чика. Мои волнистики.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Узнаваемый

Re: Кеша и Чика. Мои волнистики.

Новый год подкрался снова,
Незаметно, как всегда,
Волшебством окутал город,
Засияли все дома!

Чувство чуда всё сильнее,
Приближает день за днём
Дед Мороза на оленях
В каждый-каждый дом!

Он подарочек положит
И под ёлку и в чулок,
Радостью тебя одарит,
Год пройдёт без тревог!

Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!
Постоялец
Настоящее имя: Лара

Всем добрый день! Давно не появлялась на своей страничке. Нас по прежнему 5-ро. Возглавляет стайку матриарх Чика. Вот новое фото, это Чика и Гоша.
Изображение
Чика хоть и почтенного возраста, но любит пошалить. Что нибудь, где нибудь погрызть (обои, коробки, потолочные плиты), причем непременно учит всех этому делу (своих детей, внуков). Сейчас выпускаю ее гулять, только с Гошей и Лимой, тк Снежок ее сильно обижает. Он очень агрессивен к ней. Не знаю в чем причина. Несколько раз заставала его за тем, что но лапой хватает ее за крыло, а клювом пытается выдрать перья, я даже находила окровавленные маховые перья. Это он ловил момент когда я выходила из комнаты. Причем Чика громко кричит (взывая о помощи). После таких действия я больше их вместе не выпускаю. Причем он стал себя агрессивно вести и по отношению к Гоше. Лиму он побаивается, тк он такая же крупная как он и может дать сдачи. И побаивается своей крошечной Чивочки (женушки), хоть она намного мельче его, но ударить может. Так что приходится выгуливать по очереди.Снежок с Чивой. Чика с Гошей и Лимой. Но вот уже вторую неделю гуляют втроем, тк Чиве со Снежком поставила домик. Чива сейчас подолгу сидит в домике, но вот беда Снежок стал линять, прямо перья сыпятся как из перины. Если у Чивы в ближайшее время не появятся яйца сниму. Пускай перелиняет. Потом еще раз проведу подготовку перед гнездованием. Чива конечно подозрительно круглая, но помет вроде не увеличился, хотя при первой ее кладке помет то же не сильно был крупный, как у Чики в свое время. А вот Лима у нас как то все никак не хочет идти на гнездование, хотя Гоша и кормит ее и домиком вроде бы интересовалась, но она какая то заторможенная. Если у Чивы будут девочки оставлю для Гоши, так хочется что бы он познал радость отцовства, тк он очень интересуется домиком зазывает туда Лиму. Наверное ей не дано природой. Ей уже 3й год, а ее не тянет. Чива начала со Снежком любовь крутить с 2х месяцев. Снежок целый год страдал по ней, ждал пока подрастет. А Лима у нас как снежная королева (только желтого цвета). Вот такие дела в нашей стайке.
Постоялец

Всем доброго дня! Хочу показать нового питомца. Его зовут Рома. Ему 3 месяца. К сожалению у меня произошли печальные события в стайке, на радугу сразу ушли двое Чика она была старейшая в стайке ей 7 лет, хотя я считаю что это не срок. Но она весь год болела. А вот Снежок покинул как то внезапно и ничего не предвещало печальных событий. Накануне был весел и даже несколько раз подрался с Гошей. Снежку было всего 3 года в самом расцвете лет. У них с Чивой была одна кладка с 5 птенцами. Так что Чива осталась одна. И я решила, приобрести мальчика. Вот он наш Рома
Изображение
Изображение
Окрас наверное называется осветленный зеленого ряда. Я еще по поводу окраса в специальной темке задам знатокам вопрос.
По характеру спокойный в руки пока не дается, но гладить себя позволяет. Похоже что когда вырастет будет то же крупным каким был Снежок, тк большой клюв и лапы очень большие.
Последний раз редактировалось Lara 20 июл 2014, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Подпись под аватаром: Буся и Филипп
Настоящее имя: Елизавета

Сообщение:#94  Сообщение Лиза Емельянова » 20 июл 2014, 12:14

Красавец $dribble$
Жаль птичек мягкого облачко им :cry:
Окрас твоей птички Желтокрылый светло-зелёный.
Счастье ему $fly$
Феля 08 .06 .2014
Кеша 16 . 04 .2014
Наша темаhttp://volnistij-gorod.ru/moy-filipp-t10774.html
Авторитет
Подпись под аватаром: http://vk.com/id116791390
Настоящее имя: Валентина

Очень жалко Чику и Снежка пусть им будет хорошо на радуге :cry: . Рома очень красивый , счастья ему и долгой жизни :)
Постоялец

Спасибо большое. Чику конечно мне никто не заменит. Это 7 лет ни только ее жизни но и всей моей семьи, это и опыт в разведении и уходе за птенцами. А сколько радости было когда малыши появились у Чивы и Снежка. Птицы 3го поколения. Да еще с окрасом какого не было. Ну а вот теперь будем растить нового питомца.
Постоялец

Всем здравствуйте. Хочу показать новые фото нашего малыша. Он на прогулке со стайкой.
Изображение
Изображение
очень любит Лиму, старается садится рядом с ней, но она не всегда доброжелательная, дама с характером. Первое время старалась отогнать его, теперь как бы смирилась с его присутствием. Тем более Гоша научил его петь, он во всем старается подражать ему. Гоша парень очень доброжелательный и сердобольный. Сегодня впервые малышу ставила купалку, сначала поставила старшим, чтобы малыш увидел как старшие купаются. Вышла с кухни, а когда зашла обомлела, сидит на ветке мокрый комок. С хвоста бегут ручьи на дно клетки. Я не ожидала что он вообще полезет в купалку, ну а вот такого результата даже не предполагала. Думала будет напуган новой вещью на клетке. Я даже испугалась как бы не простыл, тк наверное только на макушке головы было сухо. Включила калорифер, хотя в комнате тепло. Вот такие мы бесстрашные оказывается.
Постоялец

Наконец то я добралась до своего раздела. У нас изменения моя бользнь (папугомания) как у многих здесь прогрессирует. У меня появилось 2 попика неразлушек (розовощеких). Это моя мечта многих лет. Я безумно рада им. Ну а мой малыш Рома вырос в красавца. мы такие же крупные как был Снежок. Но характер конечно другой. Он никому не дат покоя. Ко всем пристает (девочкам ) со своим ухаживанием либо играется. В общем ведет себя как нахальный подросток. Если бы не он моя стайка тихо мирно сидела бы на гардине или на стенде. Он всех гоняет по комнате, ко всем пристает как тольео надаедает гонять всех начинает играться. Наблюдать за ним потешно. У него отрос очень длинный хвост прямо под стать Снежку. Сидит в одной клетке с Чивой, она вроде бы смерилась правда огрызатся на него но он особо не обращат на это внимание. А птиц он вырос доброжелательный с веселым характером очень любит играться и никогда не сидит на месте что нибудь постоянно придумывает для своих развлечений.
Постоялец

Позавчера все птицы оказались в одной клетке. Поставили клетку, чтобы самостоятельно зашли домой. Так в клетку зашли только мальчики причем ГОша в свою, а Ромка к нему квартирантом. А девки остались на гардине. Ну что делать ладно. Сын посадил девочек в другую. Упром я смотрю, а Гоша све зовет свою королевишну. Мечется. Я открыла боковые дверцы, в надежде что Лима пойдет к нему. Рома тут же сообразил перескочил в свою клетку к Чиве. Ну а Лима пупит не идет. ГОша сек у входа и уж по всякому ее завет к себе, нет никак не получается маялся птиц звал звал. Плюнул сам пошел в чужую клетку на территорию Ромы. Вот так у меня оказалось 4 птицы в одной клетке. Причем Рома которому всего 5 месяцев ведет себя как хозяин. Девок не трогает, а Гоше спуску не дает. Он оказывается лидер. Таким в свое время был Снежок. Ну чем не достойная замена Чиве Снежка. АА она все кочевряжется уж сколько с ним в клетке но близко к себе не подпускает. Но он терпеливый по шажку все двигается к ней. Пытается завоевать ее доверие, оттаять ее сердечко после Снежка. Вчера птиц гулять не выпускали. Ездили в сад вот пришлось им всем сидеть в одной клетке. И мои неразлушки то же хотят на прогулку крылья мне показывают. $fly$ :zloy:
Постоялец

Всем здравствуйте. У нас большие новости, мои новые жители неразлушки на гнезде (4 яйца) вот так мечта, не успели привыкнуть как захотелось им гнездится, Лаки прямо на дне стала строить гнездо пришлось ставить дом. Ну а у волнушек свои события приболел наш хулюган Рома (непоседа). Как оказалось приобрела я его с клещами, пришлось отселить в отдельную клетку на карантин, сейчас лечимся. Немного грустно ему, тк птиц он социальный. А вчера пришлось расселять Чиву с Гошей. Вот уж не подумала на нее, что она может устроить такие жестокие драки с Гошей. Она буквально его драла, увидела что он кормит свою Лиму, и видимо из зависти стала гонять его по клетке. Думала покалечит. Пришлось ее грубо отлавливать и сажать в маленькую клетку. Ну теперь Гоша с Лимой вздохнули избавились от ее соседства. Чива оставшись в одиночестве стала агрессивна. Сидя в одной клетке с Ромочкой она все же не выказывала столько агрессии. Ох уж это от женский пол им все не так.
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Ничего себе, какя завидущая птичка, ни себе не людям. Агрессорша прям. Пусть ее жених быстрее выздоравливает и возвращается к ней!
Изображение
Узнаваемый

Какая у Вас красивая стайка! $fly$
Пусть Ромочка выздоравливает!
Постоялец

Наконец то у Ромы все благополучно, выздоровели. Гуляем со всеми. Он возмужал. Появилась шапочка на голове, перышки по бокам отросли. А взгляд из за шапочки стал орлиным. И сидим мы на ветки прямо как струна. С грозным взглядом. Прямо похож на выставочного. Еще правда не линяли.Но не думаю, что уж сильно после линьки поменяется. Все равно останется светлокрылый (зеленого ряда). В выходной при дневном освещении постараюсь сфоткать, хотя фотографироваться вот мы совсем не любим.
Постоялец

Давно не была на своей страничке. Моя стайка не увеличилась, нас по прежнему 4. Но Рома возмужал. Хотя по прежнему такой же игрун и задира. Ему 7 месяцев. Он еще не линял, мы с сыном все ждем момента, изменится ли его оперение (цветовая гамма). Но в стае он самый крупный. По размерам он как Снежок был. Сидит он в клетке с Чивой, все надеюсь что у нее сердечко оттает. Она по прежнему и к Гоше и к Роме равна душна. Хотя Рома и пляшет вокруг нее. Но в ее сердце по прежнему Снежок. Никого не сажала на гнездо в этом году, ни до этого было, сама как Чива вдовой стала. Вот думаю как хорошо что они есть у меня они мое спасение, а еще пара моих неугомонных неразлушек.
Постоялец

Давно не была в своей теме, за это время наш молодой самец Рома подрос полинял, стал красавцем хоть куда, самый крупный птиц в стайке. По крупности такой же как был Снежок. Уже ухаживает за Чивой. Вот думаю летом может поставлю им домик. А сейчас у меня на кладке мои неразлучники. Первая кладка с птенчиком (6 дней птеню). Пришлось первые дни самой выхаживать (кормила по часам) самка не опытная первые дни вообще не знала что делать с ним, слава богу на 3й день проснулся инстинкт. Так что пока волнушкам до лета дом не ставлю. А папаша неразлучник сейчас выгуливается с волнушками. Отсадила, тк отвлекал самку от птенца. Он у нас смирный, но за ним глаз нужен, крыло повреждено да и неразлучники птицы агрессивные, ему конечно не догнать никого, но бдительность не повредит, тк наш добряк Гоша слишком любопытен и миролюбив. Остальные все вовремя отлетают от Грина. А ему в клетке сидеть одному тоскливо, начинает свое больное крыло грызть. Вот и выпустила его под надзором.
Изображение
Изображение
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА