Кеша и Чика. Мои волнистики.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Авторитет
Подпись под аватаром: Давайте на "ты"
Настоящее имя: Александра
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Кеша и Чика. Мои волнистики.

Здравствуйте, прочитала... Очень жалко Кешарика... Наш Ромашка тоже любитель по полу прогуляться, гоняю постоянно, но все равно периодически слетает на пол. Птичуни у Вас очень красивые, ухоженные:-)
Постоялец
Настоящее имя: Лара

Давно не была в теме всем здравствуйте. У нас большие новости. У Чивы и Снежка появилось потомство: 4 пушистика, старшему 21 день. Старший нежно желтоватый почти как отец белый, 2й с ярко желтыми крылышками и пестрыми пятнышками,3й похоже как 1й, а 4й пока непонятно. Так что наша Чика бабушка.
Изображениеэто бабушка с внуком.Она у нас подкармливает, нянчится с внуками. Наша бабушка просто чудо. Идет ко мне на руки когда я держу птенца и прямо на руке кормит, почесывает птенчиков. Своих она уже детишек иметь не может, тк возрастная дамочка, а материнский инстинкт в ней сильный.
Изображение
Изображение
А у Лимы с Гошей пока не получается завести потомство. Ну я думаю глядя на Чиву со Снежком, В Лиме проснется женское начало, тк через прутья своей клетки она разглядывает что же в соседней клетке творится, что это за писк.
Постоялец
Настоящее имя: Марина

Lara
, поздравляю Вас с пополнением, растите здоровыми и красивыми.
Изображение
Постоялец

Наши малыши выросли, получился очень пестрый выводок;
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
из него хороший программист выйдет, это он сыну игру писать помогает (графику). Ручной, спокойный, ласковый. Сын говорит такого у нас еще не было.
Постоялец
Настоящее имя: Юлия

Lara, какие малыши красивые. $aqw$ А птенчик на первом фото, который на переднем плане, наверное, точно как моя Даша будет :roll: (она доминантная пёстрая голубая).
Нас четверо:
волнушки Иннокентия (11.06.2011) и Дарья (11.06.2011);
кореллки Прохор (11.11.2013) и Маргарита (14.04.2014)
Постоялец

Генетики сказали, что доминантный однофакторный пестрый. Это мальчик. Таких 2. Они как близнецы почти не отличишь, у одного штанишки голубые, а у другого нет. Папа у нас двухфакторный доминантный кобальтовый. Из всей синевы на спине пятнышко голубое между крыльями. А если смотреть спереди то можно подумать, что он альбино. Ну а мама природник (прямо зелень изумрудная). А дети вот такие все разные. Особенно мне нравится желтокрылый. Сунула сегодня в клетку руку, он тут же забрался на руку. Очень хочет гулять и, чтобы его почесали. А малыш 4й пищит, клянчит у старших еду, я его в руки взяла, он притих в ладонях и уснул, ему еще материнского тепла хочется, а его из клетки родительской выгнали, он к старшим братьям жмется. Его все желтенький успокаивает, чешит., кормит.
Постоялец

Первый улетел в новый дом. Там хозяевам $fghk$ целый концерт устраивает. Он у нас подвижный, шустрый, свободолюбивый попугайка, хотя ему только месяц с хвостиком. Но привык везде летать за бабушкой. Ничего не боится. Вчера самый маленький весь вечер просидел у меня в ладонях, то за ушком ему почеши, то по головки погладь, а потом вообще заснул на руках. $ck$ В клетку пришлось на жердочку сонного сажать. А ночью еще с жердочки упал. Пришлось сажать на место, видимо так крепко спал. $laugh$ Но то же шустренький растет. Сейчас на обед пришла, он в кормушке спит. Это вместо домика. $lko$ Нашел где поспать.
Постоялец

Вот и выросли все наши малыши. Из выводка оставила себе самого маленького. Пока в одной клетке с Чикой (бабушкой). Посмотрим как будут уживаться на одной территории. Он мальчишка шустряк. Как поесть так он самый первый всегда у тарелки. И похоже сообразительный и самый ручной. Любит полетать $fly$.
Изображение
Приучаю малыша к взрослым птицам. Выпускаю с Гошей и Лимой, тк Гоша птица миролюбивая. А вот его отец Снежок, птица гордая, да еще всем хочет показать кто главный в стае. Малыш пытается знакомится. То к Гоше подойдет, то к Лиме. И не как не поймет почему с ним не играют (так хочется в силу своего возраста поиграть). :wild: $kacheli$
Изображение
Постоялец

Вчера выпустила Петечку к родителям погулять. Он их неделю не видел. За это время подрос. На гордине сидит больше своей мамочки Чивы (она кроха по сравнению с ним). А ему еще только 1,5 месяца. Наверное будет как Снежок то же крупный. Чивка от него летает. Знать тебя не знаю. Тогда Петенька от обиды ко мне прилетел, сел на грудь и жалуется, :cry: я чешу его успокаиваю. Ну прямо плачет как ребенок. Через час смотрю уже сидит между Чивой и Снежком. $lko$ Я прямо вспомнила своего сына когда маленький был, залезал в кровать между мной и мужем (причем отталкивая и пыхтя, молча мужа). Я честно говоря думала Снежок будет его гонять. Он у нас попугай с норовом, строгий папа. К Чиве никого не подпускает. Видимо не забыл еще сына.
Узнаваемый
Настоящее имя: Ольга

Lara писал (а):Тогда Петенька от обиды ко мне прилетел, сел на грудь и жалуется, :cry: я чешу его успокаиваю. Ну прямо плачет как ребенок.
$lko$ $lko$ $lko$
Мамку себе нашел, добрую и ласковую :roll:
Постоялец

Да уж маменькин сыночек. Как только видит меня требует, чтобы его забрали из клетки на ручки. А еще мы выпрашиваем корм, залетает в клетку показывает на тарелку, потом садится на дверь или ручку, мол пошли за пакетом. Стоит принести пакет, как тут же садится на паке, давай насыпай я помогу тебе. А еще из корма выбирает, то что повкуснее и показывает на пачку, мол еще от туда дай что повкуснее. $lko$ .Муж ругается, что балую ребенка. Птень просто чудо, сообразительный получился, а ему всего то 1.5 месяца. Крупный как папа, умом в маму и бабушку. А вот ручной не понятно в кого, с рук вообще бы не слазил. Если бы гладили и чесали весь день.
Изображение
Изображение
Постоялец

Мы растем , взрослеем, а привычки наши пока не изменяются. Требуем из пачки только самое вкусненькое (манипулирует). Так и ходит пешком до двери показывая куда я за пачкой корма я должна идти. Хотя летает прекрасно.А вчера прихожу на обед, а взрослые птицы Гоша, Лима, Чика сидят на гардине и поют. $fly$ :%) Это я так подозреваю, что Чика всех выпустила. Сняла кармушку (верх) и все оказались на воле, Это она буквально в этой клетке просидела неделю. Тк те птицы 1год не догадались до этого. Так что нечему удивляться в кого Петя, конечно в бабушку. :Yahoo!:
Постоялец

Всем здравствуйте кто зашел на мою страничку, давно не заходила на свою страничку, тк были печальные события.Из последнего выводка оставила себе малыша в котором вся семья души не чаяла, но с ним случилась беда, так и не поняла, что произошло с малышом (ему всего месяц был), то ли на полу что то подобрал склевал. В поликлинике выкладывала проблему, но ничего не получилось, как то все скоротечно за одни сутки произошло. Не досмотрели. :cry:
Изображение
Это малыш помогал сыну играть, показывал где на гитаре какая струна.
А на следующий день его не стало. Я долго переживала, тк очень привязалась к нему. Он был как котеночек. Только и ждал когда же я возьму его на ручки, погладить. Ласкушка был. Хорошо что мне он запомнился вот таким как на фото. ТК обнаружил его на дне клетки муж и просто не показал его мне.
Остальные малыши разлетелись, все подрастают здоровенькие.
Постоялец
Настоящее имя: Юлия

Сочувствую. Замечательный малыш был. :cry: Счастья ему на Радуге. Это ведь Петя? : (
Нас четверо:
волнушки Иннокентия (11.06.2011) и Дарья (11.06.2011);
кореллки Прохор (11.11.2013) и Маргарита (14.04.2014)
Постоялец

Да это Петюня, так мы ласково называли его. Муж ругал меня, что слишком много я эмоций проявляла к нему. Он был самый удивительный из всех кого вырастили две мои пары. Всего 25 птенцов. Но он был ангелочком. Маленький котеночек. Его родителей на вторую кладку я не пустила. Чива слишком молодая. Для первого раза 4 птенцов очень достаточно. Мне понравилось на сколько они ответственные родители. Особенно Снежок. Домик охранял Чиву кормил, старших кормил. В домик не лез. Как мило было наблюдать за ним когда первый вылупился, я с начало не поняла, почему он так нервничает, заглядывает в леток. Пытается привлечь внимание, прислушалась, а там писк. Среди 4х птенчиков последним был наш умничка Петюня. Самый крикливый, самый милый.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА