Какарики

Форум об попугаях, не вошедших ни в один раздел, а также сборные темы.

Модераторы: дед, Модераторы

Авторитет
Настоящее имя: Арина
Награды: 1
«Почётный житель города 2013» (1)

Re: Какарики

Прочитала всю статью, спасибо, птицы интересные. У меня возник вопрос, как уживаются какарики с другими попугаями? В частности с кореллами и волнушками? Возможно ли какарика содержать в одной клетке с кореллами?
Новенький
Подпись под аватаром: Полюбите волнистика

Это всё зависит от дружелюбности птиц. :unknown: Если хотеть, то можно и ворона с волнистиком свести!
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Какарики по опыту моих товарищей очень сильно задалбывают корелл. Они очень активные, постоянно в движении, в общем, почти как волнушки.
С волнушками их можно попробовать содержать, они на одном уровне.

А ворона с волнистиком как ни крути лучше не сводить, тут волнистика ждет только один исход х)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Волнистики моя жизнь!
Настоящее имя: Арина

Огромное спасибо за такое собрание информации. Я хотела уже покупать 2 птички но прочитав о них мне показалось, что я с ними не справлюсь.
В жизни я слышала многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышала - тишина. В ней нет лжи.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Портрет)

Здравствуйте, у меня есть пара вопросов про какариков.
И так, неделю назад я купил самца какарика, через месяц или после нового года я собираюсь купить ему самочку, так вот их нужно знакомить как волнистиков?
И еще вот вы пишите что если птицу содержать одну то вскоре может получится так что про образование пары можно забыть ( не будет рассматривать других птиц в виде партнера) месяц это нормально или нужно раньше покупать?
И последнее, корм нужно ложить на дно или в подвесные кормушки?
Заболел птицами.
Авторитет
Награды: 4
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Корм лучше на пол ставьте- какарики- жуткие поросята, они всё гребут и раскидывают. И частенько любят делать компот- стаскивая в воду, всё, что удалось туда положить.
Да, их лучше держать отдельно от других птиц- они очень быстрые и задирают других, быстро смываясь)
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра.
Поверь тому, кто молчаливо, творит красивые дела.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Vadim писал (а):В год допускается не более двух кладок. Здоровая самка, которая не допускается к большому количеству кладок в год, может нести яйца и выкармливать птенцов даже в возрасте 12 лет.

Как это сделать? У нас уже умерла вторая самка - очень грустно. У первой не смогло вылезти яйцо, вторая была слабенькая, хоть один выводок после себя и оставила. Либо будем знать как сделать вышесказанное, либо будем отдавать самца в другие хорошие руки. Самец ответственный, кормит детёнышей своих и самку - жалко его.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Сергей

Здравствуйте! Не подскажите есть ли заводчики или ответственные продавцы в СПб? Хотел бы купить Какарика, на барахолку Авито или Птичий рынок не доверяю. Есть ли информация у кого? Интернет не дает ничего, не могу найти, хоть провались. И второе: кого лучше брать самца или самку? Плюсы их и минусы? Самец громкий а самка нет, размер они больше неразлучника? Вот про то что можно ли научить говорить не увидел.
Пред.