Как правильно обустроить клетку?

Игрушки, купалки, поилки и прочие аксессуары. А также где, что и как лучше сделать в клетке.

Модератор: Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR
Забанен

Как правильно обустроить клетку?

Как правильно обустроить клетку для волнистых попугаев? Пока что у меня вот так6775
Модератор
RANDOM_AVATAR

Re: Как правильно обустроить клетку?

Убрать цветную газету, кольцо, зеркала (уже писала в другой теме), заменить жердочки (писала в другой теме). Пластмассовую лесенку лучше заменить на деревянную с более широкими ступеньками.
Можно повесить деревянные качельки. Повесить можно разные экологически чистые и безопасные игрушки.
Что у вас между зеркалами желтого цвета?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Забанен

Seda писал (а):Убрать цветную газету, кольцо, зеркала (уже писала в другой теме), заменить жердочки (писала в другой теме). Пластмассовую лесенку лучше заменить на деревянную с более широкими ступеньками.
Можно повесить деревянные качельки. Повесить можно разные экологически чистые и безопасные игрушки.
Что у вас между зеркалами желтого цвета?

Кормушка для моркови
Новенький

Подскажите, как правильно обустроить клетку? Размеры: д (100) х ш (40) х в (51). Живет пара волнистиков, но пока каждый на своей половине.
7186

Правильно ли я все разместила?
А характер у меня - золотой, потому и тяжелый...
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Ко мне на ты:)
Настоящее имя: Мария

У меня, например, минеральные камни внизу висят, чтобы пыль от них по всей клетке не разлеталась. Да и волнистики из-за них почаще вниз спускаются. А поилки в самом верху, чтобы помет в них не попадал. Остальное не разглядела, плохо видно.

+ развернуть
Подскажите, пожалуйста, что за клеточка. :)
Новенький

M-aria, клетка называется "пролётная з-х ярусная" заказывала тут: http://kukusik.com
Мин. камни у меня тоже не на верху... Поилки прикрепила так, чтобы птицам было удобно к ним подходить... но возможно действительно стоит поднять. Сомневаюсь - правильно ли жердочки разместила? хотелось бы чтобы птицы перелетали с одной на другую, но перелетает пока только девочка $fly$, мальчик лазает по прутьям : (. И кормушки - может их пониже повесить... $rrg$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Ко мне на ты:)
Настоящее имя: Мария

Слева вроде низко кормушки, а вот справа можно вместе с жердочкой опустить. Около поилок можно коротенькие жёрдочки поставить или ближе к углу их и тогда угловые жёрдочки прикрепить. Попробуйте покачественнее фотографию сделать.

+ развернуть
Цены на клеточки вкусные. А по качеству вам как? У меня похожая итальянская есть. Решетки у неё оцинкованные, поддоны и аксессуары крепкие.
Новенький

M-aria, Эта клетка отечественная, делают в Омске. В Москве, почему-то не нашлось нужных мне размеров - пришлось выписывать из Омска.)) Прутья не оцинкованные. Качество пластика хорошее. :yes: Порадовала комплектация, наличие разделительной решетки и количество дверок: 2 основные спереди + по бокам по 3 (1 большая под купалку/гнездо и 2 под кормушки) = 8 дверок $mkm, $. Я только недавно ее купила и переселила туда птах... мне пока все нравится... им вроде тоже))
В ближайшее время попробую сделать фотку получше... только тут же все равно ограничение по пикселям и размеру фоток.. так что, я думаю, качество существенно не улучшится..
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Волнистики лучшие!
Настоящее имя: Артём

А не подскажите, она подойдёт для 4 птах? :)

Вернуться в АКСЕССУАРЫ И ОБУСТРОЙСТВО