Как научить попугая говорить?

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

как научить попугая самца говорить?

Попугай Гоша.Ему уже около 4 месяцев.Клетка открывается сверху (от хомяка).Вылазяет сам.Ходит по клетки.С руки ест хорошо.На руку не идет.На палец тоже.Учу говорить.Учил всегда когда получится.Сейчас начал нормальный режим.Утром-10-15 минут.Вечером-10-15 минут.Что делать дальше?Правильно ли я начал обучать его?Когда пожинать плоды?Жду ответа.
Новенький

Re: Как научить попугая говорить?

Всем привет!

Вот тоже хочу похвастаться нашими достижениями.
Кешуня начал говорить примерно в сентябре. $pleasantry$
Правда сначала это было похоже на испорченное радио. Сядет в уголок клетки и начинается: пршвшшшвшрвет....пшшшшпрррший.....пршввшдюша
А потом я стала слышать отчетливые слова. В общей сложности Кеша говорит около 15 слов и 3 фраз.
Особенно мне нравится, когда я захожу в комнату, он у меня спрашивает "А кто это такой хороший?"
Еще он разговаривает в разных тональностях: имитирует голос мужа, голос дочки и мой. Все это выглядит очень забавно.
А на прошлой неделе у нас был настоящий прорыв. Кеша перестал нас стесняться при разговоре. Раньше он только в клетке говорил, а теперь разговаривает у меня или у мужа на плече...так прикольно :dance3:
Учили говорить с трех месячного возраста. Заговорил мой пернатый друг через четыре месяца с момента начала обучения.

Всем удачи!
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Лена

Подскажите пожалуйста, если попугай живет у нас 4,5 месяца (с сентября), а возраст его 8 месяцев примерно есть надежда, что он еще заговорит.Общаюсь постоянно, учу говорить и ставлю одновременно аудиозапись. Он произносит звук поцелуя ( это отчетливо слышим на протяжении трех недель) и постоянно под настроение мурлычит как котенок под музыку и радио, телевизор.
Новенький
Настоящее имя: Александр

Моему попугаю 6 месяцев, говорит некоторые слова, первое слово было Кеша. Брал его в возрасте 38 дней, в начале его особо не тревожили, 10 дней не выпускали, потом когда выпустили первый раз, что бы в руки не брать когда загнать в клетку обратно нужно было, саму клетку к нему подносили и он заходил. Потом еще через дней пять сам сел в первый раз на голову, а потом и на руки и как липучка всегда с тобой. Главное без насилия, он сам проявил интерес к нам. И стал повторять некоторые слова.
Теперь уже говорит много, но заснять когда говорит сложно, увидев камеру замолкает.

Вот кое что успел заснять :

https://www.youtube.com/watch?v=xJIS-AOD6hU
Новенький

Всем привет! Моему Ромке уже почти 9 месяцев, занимаюсь с ним с 1,5 месячного возраста. Он у меня ручной до неприличия, с меня вообще не слазит (вместе проводим все свободное время), занимаюсь с ним каждый день по 30-40 минут, сидит внимательно слушает с закрытыми глазами, но до сих пор не могу вытащить из него ни одного слова, так, иногда, что то похожее на человеческую речь проскакивает у него (скрипит там чего то) и все, не более того.. Я уж и не знаю, заговорит ли? Очень бы хотелось... :)
Новенький
Настоящее имя: Александр

Мой попугайчик, мою речь не хочет запоминать, а вот жены и дочки схватывает быстро, наверно мой тембр голоса не подходит .

https://www.youtube.com/watch?v=UA5XVAe2chU
Новенький

mexanik2810 писал (а):Мой попугайчик, мою речь не хочет запоминать, а вот жены и дочки схватывает быстро, наверно мой тембр голоса не подходит .

https://www.youtube.com/watch?v=UA5XVAe2chU

Прикольно! А сколько вашему попугаю? Моего уже почти 8 месяцев учу, изо дня в день долблю одно и то же, а в ответ чирик-чирик.. : ( Обидно блин.... Очень редко чего то там проскрипит и все... Ручной до безумия, но тупенький наверное попался... :)
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

SegaToka587 писал (а): долблю одно и то же
начните долбить что-то другое. Какое слово вы учите с ним?

SegaToka587 писал (а):а в ответ чирик-чирик..)
подбирайте момент для обучения, когда птица молчит. Бесполезно учить, когда он чирикает.

SegaToka587 писал (а):но тупенький наверное попался... :)
интересно узнать, что попугаи думают о нас :sarc:
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький

olga_mm писал (а):
SegaToka587 писал (а): долблю одно и то же
начните долбить что-то другое. Какое слово вы учите с ним?

Да пробовал учить и одно слово (имя его например), и на шипящие налегали, пока без толку

SegaToka587 писал (а):а в ответ чирик-чирик..)
подбирайте момент для обучения, когда птица молчит. Бесполезно учить, когда он чирикает.
Так он молчит когда с ним говоришь и слушает, слово ему скажешь, он на тебя смотрит и в ответ чирик-чирик :)

SegaToka587 писал (а):но тупенький наверное попался... :)
интересно узнать, что попугаи думают о нас :sarc:

Тоже наверное что то думают :)
Новенький

подскажите, может что то я не так делаю, пытаюсь уже 4мес обучить Гошу - редко выходит гехя или кехя или что то похожее, но этот пернатый террорист, мной совсем не интересуется, ему больше мой пес интересен
Новенький

Нашему малышу почти 3 месяца, начали заниматься с ним почти сразу, не зная особо что делать (это где-то в 1,5 месяца). В общем, разговариваю я с ним постоянно, иду мимо, говорю, что Рома птичка, мальчик, хороший. Затем добавила туда же запись. Вечером выключаю свет и включаю запись. В итоге с записи пока ничего не воспроизводит, зато запомнил Рома птичка (Рома, правда, у него вообще не получается, выходит что-то типа уооооа))) А в субботу начал выдавать поцелуйчики, сегодня, прислушиваясь, можно понять, что он хочет сказать "дай поцелую" и якобы целует. Но пока очень корявенько))
Добавлю видео, кому интересно
https://vk.com/video2468463_171252877
Новенький
Настоящее имя: Катя и Таня

Привет у меня есть попугай Яша. Он живет у меня месяц. И он уже начал говорить 2 слова: Яша и привет.
Я очень рада и думаю, что он теперь будет радовать меня разговорами $:) ($ $FF2G$
Новенький
RANDOM_AVATAR

http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=mov ... ype=1&mq=2
вот такой товарищ нас развлекать любит :oops:
не совсем ручной, я бы даже сказала недотрога, но речь любит слушать. выдает то частями, то перемешивает слова и слоги, но вцелом очень весело получается. мы пока только учимся и верим, что все самое интересное у нас впереди $pleasantry$ очень хорошо у него получаются канарейки, коты и собачки, ну и различные скрипы конечно. веселый товарищ и поговорить с ним можно :Yahoo!:
Новенький
Настоящее имя: Светлана

У меня такой вопрос. Мы дома разговариваем на двух языках. Я %90 по русски, а дочка %90 процентов по английски, так получилось. Я говорю по английски, но с ужасным русским акцентом, а доча говорит по русски но с ужасным американским акцентом. В общем мы договорились что я разговариваю с Сашей только по русски а доча только по английски, что бы не заговорил с акцентом. Но теперь не знаю что делать не запутаем ли мы нашу птичку? $FF2G$
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Нет, не запутаете, он с удовольствием будет повторять все, что вы будете говорить, на двух языках.
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Приручение и дрессировка