Как кормить волнистиков и корелл живущих в одной клетке?

Подбор и изменения питания волнистых попугаев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Семен

Как кормить волнистиков и корелл живущих в одной клетке?

Добрый вечер! Подскажите пожалуста как кормить смешанные стайки. У меня в клетке три волнистика, чех и пара корелл.
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Как кормить волнистиков и корелл живущих в одной клетке?

Что ж за клетка у Вас?
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

В смысле?
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Sam писал (а):В смысле?

В смысле модель, размер. Что за клетка такая, где столько особей живёт вместе?
Мои руки — позолота с сажей...
Постоялец

Клетка Алиса, размер 50х40х70, понимаю что чертовски мала, жду еще одну, из той-же серии только на 40% больше, попики живут в комнате в клетке только спят и обедают. Вот и спрашиваю о рационе. Волнистики на корм карелл не претендуют, а вот кареллы наоборот. Попики появились стихийно, все, проктически сразу, волнушек первую пару купили как молодая семья, для себя. Карелл на свадьбу подарили, одного волнистика нашли, а одного привезли, мы его не ждали так рано, клетка за 2 месяца уже вторая, ждем третью.
Новенький
Настоящее имя: Валентина

У меня в одной клетке живут волнистик и кареллка. Корм им кладу каждому свой, в разные кормушки, с разных сторон специально. Но все равно волна часто питается из кореллечьей миски. В этом ничего страшного не вижу, по составу корма похожи. А вот с нормой корма никак не могу определиться. Корма даю из ходя из правила: 2 чайные ложки на волну и 3 ч.л. на кореллу и то частенько все не съедается. Хочу птиц откормить, но никак не получается, если кладу больше корма - утром половина в помойку. Корма РИО, каши раз в неделю, фрукты-овощи, летают каждый день. Как им жирка нарастить, подскажите? А то дохлые какие на ощупь.
Постоялец

Vaka666 писал (а):У меня в одной клетке живут волнистик и кареллка. Корм им кладу каждому свой, в разные кормушки, с разных сторон специально. Но все равно волна часто питается из кореллечьей миски. В этом ничего страшного не вижу, по составу корма похожи. А вот с нормой корма никак не могу определиться. Корма даю из ходя из правила: 2 чайные ложки на волну и 3 ч.л. на кореллу и то частенько все не съедается. Хочу птиц откормить, но никак не получается, если кладу больше корма - утром половина в помойку. Корма РИО, каши раз в неделю, фрукты-овощи, летают каждый день. Как им жирка нарастить, подскажите? А то дохлые какие на ощупь.

Ну у меня очень широкий спектр кормов, каждый день самодельная зерновая смесь, вместе с ней два дня подряд сложная каша с овощами и фруктами, третий день пророщенное зерно и листья салата, затем микроцикл повторяется.
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Vaka666 писал (а): Как им жирка нарастить, подскажите? А то дохлые какие на ощупь.
Валюша, жирная птичка - это плохо. Если бы птицы съедали весь корм, можно было бы подумать, что не наедаются. У меня птицы живут в разных клетках, но дозировка такая же, как у тебя. Волнистики всё съедают и во время прогулок подкрепляются у корелл. А кореллы никогда не съедают всё. Я из несъеденного зерна выращиваю травку.
Для разнообразия, разве что, можно добавить в рацион запаренный овес, он более питательный. Но не надо перебарщивать - раз в неделю хватит.
На "ощупь" не надо полагаться. Может есть возможность взвесить?
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
Настоящее имя: Валентина

olga_mm писал (а):На "ощупь" не надо полагаться. Может есть возможность взвесить?

Спасибо Оль за осведомление :) А то я беспокоилась, что волна Мурку объедает.
Взвесить, к сожалению, возможности нет, кухонных весов нет. "Нарастить жирок" я имела ввиду массу, жирный попугай превращается в курицу) У кареллки хорошо прощупывается киль, это вот мне и не нравится.

Вернуться в РАЦИОН