История одного попугаемана.

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Постоялец
RANDOM_AVATAR

Re: История одного попугаемана.

Добавлено 

Чтобы не скучать, начну-ка я описывать своих птиц, их характер и взамоотнощения.
ЖОРА - птиц очень сурьзный, настоящий мужчина, ведет себя уверенно и важно. До появления Роберто он был главным в стае, однако, теперь немного отошел в сторону. В друзья себе он взял только Жеку, с ним они часто болтают сидя рядышком, кормят и чистят друг друга по старой холостяцкой привычке, а врагов у него нет, его все уважают.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

ГЕРА И ГРАФ- эти благородные птицы довольно спокойны, ведут обособленный образ жизни в отдельной "квартире".Граф парень добрый и доверчивый, он единственный из моих птиц берет корм из моих рук. До появления Гамлета был самым крупным в стайке. Гера, как и все самки вреднюля, хотя и спокойна по характеру, у нее самый мощный голос, пронзитеный и громкий чирик, слышно даже за воротами. Теперь, когда им стало более 3 лет, они заматерели и расцвели окончательно.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

ЖЕКА-это мой бедолага, он находится в самом низу иерархии в стайке. Все обижают бедного Жеку, только Жора дружит с ним. Жека обычно на задворках клетки, в тени, в одиночку. Однако, если в комнате стоит птичий гвалт, то Жека заводила, сидя на одной ноге шебечет громче всех, сам себе бормочет на своем. Все же, есть что то в нем таинственное. Очень хочу посадить его на гнездо, но вот нет достаточно рецесивной самки, чтобы не подавила его гены.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

ГАМЛЕТ и КОРА - вторая благородная пара в моей стайке! Гамлет типичный уволень и тугодум, последний у кормушки и лакомств, за все время не смог охмурить ниодной самки. Кора себе на уме, везде успевает и установила дистанцию со всеми птицами. Гамлет красавец, хорош по типу и просто огромен, темные лапки не особо уступят в размере корелиным. Кора длинопера, но мелковата. В паре смотрятся не очень из за диспропорции, но все же это мои самые любимые птицы.

Добавлено 

РОБЕРТО - это плохишь в стайке, хулиган и грубиян. Он не официальный бойфренд Инфанты, кормит и холит ее, старается всегда держаться рядом с ней. Задирает всех самцов, даже Жорика отстранил от лидерства. К людям относится с недоверием, самая пугливая птица стайки.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Вольерчик обретает законченный вид.
Как вам, пойдет?
Изображение
Изображение
:)
модераторы можете фото развернуть? С телефона никак.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Попугай головного мозга
Настоящее имя: Анна

Очень красивый вольерчик получается! И интересный рассказ :)
Мои любимые подопечные:
Цезарь - ВВП голубой классик, ДР начало 2015
Лимончелла - ВВП альбино златолицая, ДР 28мая 2015
Постоялец
RANDOM_AVATAR

ИНФАНТА, КРОШКА, СМЕЛАЯ И АЙ-НУР - мои безмужние дамы, осенью подберу им женихов и всех оптом на гнезда. Инфанта птица дородная и с чувством собственного достоинства, все уступают ей дорогу. Крошка самая хитрая и продуманная из всех, умудряется выпросить корм даже у Инфанты, первая у лакомств и купалки. Смелая - это львица в перьях, никого не боится, лазает по потолку клетки и ловит лапки лазаюших сверху птиц. Ай-нур - под стать сестре, нахалка и аппортунистка.и главное обе сестры стали крупнее своих родителей, чем меня несказанно радуют.
АРИНА - АРИШКА осторожна, скромна., хорошая мать и наседка (уступает в этих качествах Крошке).

Добавлено 

Птичье "недорозумение" опалинка по кличке Таблетка, не нравится мне она и рано или поздно покинет мою стайку. Держу ее только для того, чтобы посадить осенью с Жориком на гнездо для получения мальчиков - опалиньчиков.

Добавлено 

Изображение
Знающий
Настоящее имя: Татьяна

Привет! очень занимательный рассказ! а где продолжение? очень интересно.
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Привет и Вам Татьяна.
Ну, история продолжается, пока ничего занимательного не происходило.
Но, сегодня произошел случай о котором я вам поведаю.
Если ли вы знаете вчера, сегодня и завтра у мусульман всего мира праздник Ураза- Байрам. Как положено в эти дни мы все на суете готовимся, встречаем гостей, сами ходим по родным и близким. Я рано встал, как умел приготовился и по быстрому перед выходом из дома покормил попугаев и все, дальше весь день праздник, люди, столы, подарки весело и радостно прошел день. Вечером к 6 я вспомнил о попугаях и поднялся их покормить. На автомате, уставший перехожу от одной клетки к другой, чищу кормушки и засыпаю корм И ВДРУГ я увидел, о ужас, клетка с выстовочными попугаями открыта. В открытой клетке тихо сидят две птицы из пяти, самые старые Граф и Гера. Сердце мое упало, стало так тоскливо, глаза плавно перешли на открытое окно и я понял, что произошло самое ужасное, мои птицы улители.
В отчаянии стал озираться и с облегчением увидел на клетке с волнушками сидят мои бриллианты Кора и Гамлет. Однако, моей благородной доньи Инфанты нигде не было. Я обыскал всю комнату, но ни за занавеской, ни за мебелью, нигде ее не оказалось. Инфанта всетаки вылетела в окно.

Добавлено 

Окно комнаты выходит на соседский двор, там под окном большей заброшенный огород, заросщий бурьяном и диким виноградом, кругом густая листва и ничего не видно. Хозяйка этого двора Баба Ксеня скончалась два года назад и двор ее пустует, как туда лезть без спроса, да не факт, что птица там, она могла за целый день улететь куда угодно. Двор был под присмотром других соседей, я обратился к ним и полез в эти заросли искать Инфанту. Ни на деревьях, ни на старой беседке ее не было, отчаявшись я вернулся домой. Дома поразмыслив я решил вынести клетку с попугаями на балкон в надежде, что беглянка прилетит к сородичам. Оказавшись на свежем воздухе птички защебетали и о чудо, на их зов откликнулась Инфанта. Ее голос слышался со стороны огорода бабушки Ксени, соседка тоже услышала и позвала меня обследовать огород снова. Взяв с собой клетку с волнушками я отправился на повторные поиски птички. Там в огороде голос был отчетливее и не было сомнений, что Инфанта где-то там, приближаясь на зов я нашел ее убежище. Пока я задрал голову на деревья и беседку, Инфанта пряталась в полуметре от земли в зарослях дикого винограда оплатавщего старую сетку-рыбицу. Да, я видел ее, но как поймать, ни сачком, ни старой футболкой ее накрыть не удастся, тихо крадусь в надежде схватить рукой, но птичка вспархнула и отлетела в сторону. По полету было понятно, что она не очень шустра и я бросился ее ловить в зарослях и поймал, как сразу отлегло от сердца когда я почувствовал в руках эту пушистую толстячку. Одним словом повезло, что птица не улетела далеко и что она не очень оказалось шустра.
Вот такой вот получился сегодня день, насыщенный на события и переживания.
Постоялец
Настоящее имя: Таня

Selevkos, как я рада, что все вот так хорошо в итоге получилось! :) Пусть этот случай будет уроком на всю жизнь! Проверяйте закрыты ли клетки, когда уходите из дома или открываете у птичек окно. Так и вам будет спокойнее и им!
Изображение
Узнаваемый

Selevkos
Как хорошо что история оказалась с хорошим концом! Как сейчас себя чувствует беглянка? Не наелась чего негожего за день на улице?
Мои любимые подопечные:
Постоялец
RANDOM_AVATAR

К сожалению кажется наелась, хвост тикает и расстройство началось, сидит нахохлившись. : (
Узнаваемый

Selevkos
Как жалко! Лечение начали?
Мои любимые подопечные:
Знающий
Настоящее имя: Юлия

Вот это история :shock:
Натерпелась же Инфанта страстей на улице :crazy:
Вы ее побыстрее лечите, чтобы история закончилась хорошо.

А где же фото птичек в новом жилье? :oops:
Постоялец
RANDOM_AVATAR

Здравствуйте, Юля. После известных событий в вольер никого не пересилил. Ловить и обрабатывать не удобно.

Добавлено 

Инфанта сегодня лучше, надеюсь пронесет.
Пред.След.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА