Хохолковые птицы счастья.

Истории и рассказы о кореллах.

Модераторы: olga_mm, марина-ку, Модераторы

Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

Re: Хохолковые птицы счастья.

Влад, отличная штука! Давай скорей пернатым и рассказывай как они отреагировали! :) Требуем фотоотчет! :)

Иногда всякие придумки оборачиваются провалом, пухи так быстро соображают что к чему, что им быстро все надоедает :sarc:
А еще с тремя все намного сложнее... Начинается суетня и мешалки друг другу :roll:
Знающий
Подпись под аватаром: Пернатый смысл жизни...
Настоящее имя: Владислав

Катерина С спасибо :). Скоро повешу, и фотоотчет будет $wink$ .
Катерина С писал (а):Иногда всякие придумки оборачиваются провалом, пухи так быстро соображают что к чему, что им быстро все надоедает

Да, бывает такое :sarc:. Мои предпочитают интересной магазинной крутилке-вертелке простую, самодельную лазелку-присаду. Не угадаешь, что кому понравится :pardon: .
Катерина С писал (а):А еще с тремя все намного сложнее... Начинается суетня и мешалки друг другу

Не без этого)).
Мои шилопопы: хохолковые - Дашка-пташка+Джерри, и волнистые - Чир + Чива, Чича.
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александра

Супер! :good: Птички оценят по достоинству :)
Новенький

Arcann писал (а):Недавно я сделал вот такую фуражиловку из грецкого ореха.
Изображение

Какая отличная Штука! Тоже понравилась очень.)) И поощрение внутри 'шкатулочки' развивает желание открывать крышечки.. потом это умение можно ещё придумать, как использовать.. весело ))
Знающий

Влад, только не говори, что ты еще не показал пухоперым новое развлечение $wink$
Мы ждем фото, как они раздраконивают тайник-орех :sarc:

Надеюсь его не постигнет участь, когда ты стараешься, делаешь что-то, а оно им как собаке пятая лапа, и не нужно вовсе :sarc:
Помню как долго искала Лимону скейт, купила, а он так...ну есть он, ну и фиг с ним, одна из тысячи игрушек :sarc:

Влад, если твоих не заинтересует, можно спрятать для себя ммдэнс, пустячок, а приятно, открыл, а там вкусняшка :sarc:
Постоялец
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Александра

Катерина С писал (а):Влад, если твоих не заинтересует, можно спрятать для себя ммдэнс, пустячок, а приятно, открыл, а там вкусняшка

$lko$ $lko$ $lko$
Знающий

Мышонок Пик, спасибо, надеюсь)).
tango, спасибо)).
Да, может, научатся чему-нить новому :) .
Катерина С, спасибо)).
Катерина С писал (а):Влад, только не говори, что ты еще не показал пухоперым новое развлечение
Мы ждем фото, как они раздраконивают тайник-орех

На днях прикрутил :). Фотки ниже $wink$ .
Катерина С писал (а):Надеюсь его не постигнет участь, когда ты стараешься, делаешь что-то, а оно им как собаке пятая лапа, и не нужно вовсе
Помню как долго искала Лимону скейт, купила, а он так...ну есть он, ну и фиг с ним, одна из тысячи игрушек

Тоже надеюсь)). Лимона уже тяжело впечатлить новыми игрушками :sarc: .
Катерина С писал (а):Влад, если твоих не заинтересует, можно спрятать для себя ммдэнс, пустячок, а приятно, открыл, а там вкусняшка

:crazy: :crazy:

Я не знаю, что с Дашей, но теперь она спокойно сидит на плече или руке (не пальце). Теперь еще и свою шейку мне под щеку протягивает, чтоб чесал. Шейка такая мягенькая, тепленькая... Очень ласковая и замечательная курочка.
Мы даже стали на экскурсии по квартире ходить, сидя на моем плече. Не улетает, и внимательно по сторонам смотрит А Джеррик тем временем чумизу ест.
Изображение
Изображение
Изображение
Однажды дал пару соцветий чумизы, а она такой салют устроила... Я весь в щелухе был :crazy:.
Изображение
Изображение
+ развернуть
Изображение

Пара видео.

+ развернуть
Кто-то все же понял, как добраться до вкусняшек в орехе. Кто первый - я не знаю, но, скорее всего, Даша, так как она самая главная исследовательница. Большую часть зернышек съели.
По винтовой лесенке ходят все, но "застукать" удалось только Джеррика.
Изображение
Изображение
Знающий

Какие у вас достижения! Даша так прижалась :)

Вспоминаю те фотки, где Даша просила у Джери почесоны, а он недоуменно смотрел и продолжал почесывал свои перышки :sarc:
Знающий

Катерина С писал (а):Какие у вас достижения! Даша так прижалась

Да, она очень ласковая девочка :) .
Катерина С писал (а):Вспоминаю те фотки, где Даша просила у Джери почесоны, а он недоуменно смотрел и продолжал почесывал свои перышки

Наверное, из-за этого она и стала позволять пуха начесывать :pardon:. Никто же не чешет :pardon: .

Джерри скоро долиняет уже. Осталось отрасти только рулевым, и хохолку. Остальные перышки уже обновились. Теперь такой вот пыльный мальчик бегает)).
Изображение
Изображение
Как я писал в волнистиковой теме, кореллки стали кушать морковку. Джерькин рыжий клюв.
Изображение
Птенчик :).
Изображение
Дашины пухощечки.
Изображение
Достаем Чичушу. Она стрекочет, и за лапки корелл трогает :crazy:.
Изображение
Изображение
Знающий

Ладно, пришло время познакомить вас с двумя замечательными хохолками. Их зовут Эмет и Люся.
Изображение
Они приехали от моей хорошей знакомой около месяца назад. Им примерно по три года. Они - крайне ответственные родители, вывели две подряд кладки замечательных птенцов.
Эмет. Очень заботливый муж, да еще и красавец! Окрас - Пестрый Коричный, как у Даши.
Изображение
Люся. Прекрасная мама, и настоящая девочка. Иногда может покапризничать. Окрас - Жемчужная Коричная.
Изображение
Изображение
В дороге вели себя довольно шумно, квикали. Адаптация прошла очень быстро, наверное, из-за того, что они переезжали парой. Как только пересадили из коробочек в клетку - сразу пошли есть.
Сейчас мы уже гуляем. Люся выходит очень редко, обычно - только Эмет. Выходит, забирается повыше, и смотрит по сторонам - охраняет свою Птичью Женщину.
Изображение
Изображение

Так же, у нас уже было первое знакомство с Дашей и Джерри (ну и волной). Оно прошло неплохо, хотя новички были в шоке от наглости старожилов (особенно малыша - Джерри). Инициатива общаться больше проявляется у Даши с Джерри. Новички, скорее, нейтрально к ним относятся.
Изображение
Изображение
Изображение

Новенький

Поздравляю вас с новенькими! Всем крепкого здоровья!
Знающий
Настоящее имя: Дима

Мои поздравления! $fly$
"Быть человеком-это чувствовать свою ответственность...Сознавать,что,кладя свой кирпич,и ты помогаешь строить мир." А. Сент-Экзюпери
Знающий

tango, Дмитрий68 спасибо :) .

Знакомство у нас пока протекает очень медленно, так как пришлось клетки корелл поставить в разные комнаты. Нет, ну с Дашей общаются каждый день, а вот с Джерри... Тут уже сложнее. Он, можно сказать, полудикий, и его мирно и спокойно, как Дашу с Чичей, перенести не получится. А если и получится, то вернуть нереально будет.
Изображение
Зато, у них полным ходом протекает знакомство с Дашей и Чичей. Когда все сразу вне клетки, то все спокойно и мирно. Чичуля, правда, иногда чужие хвосты трогает, но это исключительно когда они мелькают перед клювом :crazy:.
Изображение
Эмет гуляет каждый день. При этом так тихо выходит, что я замечаю его только на крыше клетки! Да и вообще, нужно сказать, что он самая тихая птица в стайке. Как по полетам, так и по поведению. Кстати о полетах. Летает он ну очень красиво! Быстро и без шума...
Люся выходит намного реже, но тоже прекрасно летает :).
Они оба во многом похожи. Очень похожие голоса, оба тихо летают. Еще, у них - очень маленькие лапочки. По размеру - не сильно отличаются от Чирчиных. А по сравнению с Джерькиными громадными лапищами - вообще :crazy:...

Дашулю, как я писал выше, ношу на прогулки совмещенные с похудением и знакомством. Надо сказать, она уже прилично так сбросила в весе. Киль начинает прощупываться.
Вот такая вот замечательная девочка.
Изображение

+ развернуть
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Об остренных коготках молчу)).

Потом будут видео.
Знающий

Знающий

В жизни хохолков произошли координальные изменения. Теперь они все вместе живут в одной клетке большой стайкой)).
Изображение
Но обо всем по порядку. Знакомство проходило довольно необычно у нас. С Дашей мы общались, как вы помните, довольно долгое время, а вот с Джерри - лишь несколько раз, что конечно, недостаточно для правильного знакомства. Было принято решение переселить Дашу с Джерри в комнату к Эмету и Люсе. Там и просторнее, и удобнее знакомить. Сказано - сделано. Дажа и Джерри переселились в другую комнату. Они были совершенно спокойны. Но даже тут не обошлось без неожиданностей :crazy:. Когда менял кормушку, Джерри, недолго думая, выбежал в открытую дверцу и вылетел. Ессно, сразу полетел к Эмету и Люсе общаться. Так и продолжалось знакомство несколько дней - поочередные прогулки.
Потом начались совместные. Джерри был несказанно рад этому, и сразу же начал по пятам следовать за новичками. Эмет с Люсей даже не знали, куда деться от настырного птени)). А Джерри все подходит, и смотрит пристально. Такой вот малыш.
За Эметом даже летает порой. Да такие маневры получаются... Два истребителя в воздухе :crazy:. Даже невольно пригибаешься, чтобы не мешать. Что и говорить, когда все четверо, и тем более, шестеро в воздухе...
Потом мы перешли в одну, просторную клетку, и теперь живем в визионе. Мести с комфортом хватает всем, кормушек тоже)).
Изображение
Джерри пытается во всем подражать Эмету.
Изображение
Кстати, я сделал им новый стенд. Запас палочек подходит к концу, так что получился так себе.
Изображение
Изображение
Изображение
Пред.След.

Вернуться в НАШИ КОРЕЛЛЫ