Говорят под новый год...

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Елена

Говорят под новый год...

Приветствую всех жителей славного Волнистого города!
Меня зовут Елена.
Какое-то время была здесь читателем, но вот сейчас всё же решилась написать.
31 декабря у нас появилось маленькое пушистое чудо по имени Эмили, а, поскольку я всю жизнь была увлечённым собаководом, а опыта содержания птиц у меня нет совершенно, естественно появилась куча вопросов. Читаю форум, но пока я всё изучу...
А появилось желание завести волнистика наверное не как у всех: родители мужа передали хранившуюся у них клетку, в которой когда-то, много лет назад, у них жил попугай. Муж мой сразу пообещал трёхлетнему сыну что мы заведём птичку. Мама, то есть я, была поставлена перед этим фактом. Против я не была, но, как человек много лет держащий животных, прекрасно понимала, что сначала нужно изучить теорию, а потом уже переходить к практике. Поэтому в ответ поставила 2 условия:
1) Мне дают время на изучение материалов по содержанию попугаев.
2) Птичку я буду выбирать сама.
Двое маленьких детей не давали особо возможности сесть и почитать, поэтому, пока я собирала информацию, наш папа благополучно забыл о своей идее завести волнистика. Он-то забыл, но я-то помнила всё)))) Я читала, смотрела чудесные фотографии и всё больше влюблялась в этих красивейших птиц. Плюс перед глазами стоял образ птицы, которую я 6 ноября увидела в одном из местных зоомагазинов. Тогда её купить не было возможности (дома еще ничего не было готово), потом на нас свалилась куча проблем (4.5 суток сидели без света-отопления-воды после обрушившегося на Подмосковье ледяного дождя, вследствие чего дружно разболелись всем семейством). Пару раз писала заводчикам на этом форуме в надежде весной, в более тёплую погоду, привезти красивую птицу домой.
И тут, 31 декабря, получилось всё как в песне:
Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

Я поехала сделать последние предновогодние покупки, ну и зашла в тот самый зоомагазин, в котором 2 месяца назад увидела так понравившуюся мне птичку. Я не поверила своим глазам, но ОНА была всё там же! Раскупили многих её сородичей классических окрасов, а ОНА никому не приглянулась, её никто так и не купил! Естественно, домой я вернулась не одна. Со слов продавца, нашей Эмили месяцев 5. Дикарка ещё та, чему я совсем не удивляюсь. Ест пока только сухую смесь. Предлагаю яблоки-пока не берет. Но в клетке она не тихоня: много перемещается, щебечет.
Сфотографировать удалось с огромным трудом, но цвета на фото переданы очень правдоподобно. Клетку в ближайшее время будем менять, так что за неё не ругайте сильно.
Изображение
Постоялец
Настоящее имя: Светлана

Re: Говорят под новый год...

$welcometovg$ Очень красивая у вас девчуля! Приручайтесь и радуйте нас фотографиями! $canon$
Мои птички проживают ЗДЕСЬ
Новенький
Подпись под аватаром: Александра
Настоящее имя: Александра

Поздравляю! Птичка красивая, дождалась вас! $fghk$ $prazdnik$ $LLH$
Любите жизнь она прекрасна, умейте каждый миг ценить
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Елена

Светлана, Александра, спасибо за добрые слова!
В клетке наша красота освоилась уже прекрасно. Воду в поилке правда только к 2 января обнаружила. От рук при смене воды и других обязательных манипуляциях шугается очень сильно. Настойчиво к ней стараемся не лезть: просто периодически, проходя мимо, подхожу к ней и спокойно разговариваю, постоянно называя её по имени.
Детям тоже объясняю что лезть к птичке не стоит, хотя сын тут ей пытался паровозик в клетку принести.
Хотелось бы конечно же её приручить, а к весне поближе завести ей кого-нибудь в компанию.

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА