Внимание!

! ВНИМАНИЕ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ !
Было принято решение глобально обновить «Волнистый город».
К сожалению, мы не сможем перенести на новую площадку большинство данных с текущего форума. Поэтому мы рекомендуем не заводить долгосрочных тем. Если у вас есть тема с важной информацией, пролистайте её, сохраните всё нужное в Ворд или иным способом. Примерная дата, когда текущий форум перестанет работать — последние дни января 2019г. или позднее.

Тема о разработке нового «Волнистого города».

Гнездо для волнистых попугаев, фото.

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Администратор
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Гнездо для волнистых попугаев, фото.

Гольфстрим писал (а):jinbiryukov
большое спасибо за быстрый ответ. В магазинах на меня смотрят, как на странную, и вообще не понимают, что я от них хочу, а я ж хочу, как правильно))

Многое от самки будет зависеть. Вот Вы видите тут углубление?)))
ИзображениеИзображение
Если что, то это ферпластовский домик вот такой.

Есть самки, которые мало опилок выкидывают. Есть те которые наоборот выметают всё до голого пола. Для них как раз хорошо углубление. А есть вообще слишком хорошие мамаши, которые даже снесённое яйцо выкидывают)))

Ещё фотку нашёл у себя. Тут углубление видно, но опилок в нём всё равно много.
Изображение
Мои руки — позолота с сажей...
Новенький
Настоящее имя: Ольга

jinbiryukov
я сфотографировала распространенные домики в наших магазинах.
Там внутри нет нигде углублений. Что касается размера, то я конечно в магазин пойду только с рулеткой, чтоб маленький не купить. Беспокоит то, что домики почти все вертикальные. Ну и без углублений. И вот эта жердочка- где сбоку, где под летком. Что вэтих домиках так или не так? На что обратить внимание?
Изображение

Изображение
Администратор
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

я сфотографировала распространенные домики в наших магазинах.
Там внутри нет нигде углублений. Что касается размера, то я конечно в магазин пойду только с рулеткой, чтоб маленький не купить. Беспокоит то, что домики почти все вертикальные. Ну и без углублений. И вот эта жердочка- где сбоку, где под летком. Что в этих домиках так или не так? На что обратить внимание?

На вид они маловаты. Горизонтальный домик лучше, чем вертикальный. Вертикальный лучше не использовать, места мало, родителям некуда спрыгивать, а когда птенцы подрастут им самим места будет не хватать. Жердочка под летком наверное удобнее. В принципе они могут и без неё. На ней обычно самец сидит и кормит самку, а позднее птенцов. Он может и сбоку дотянуться наверное. Но всё-таки, чем удобнее, тем с большей вероятностью самка пойдёт в домик и захочет гнездиться.
Новенький
Настоящее имя: Ольга

jinbiryukov
спасибо, буду искать горизонтальный. Я не думала. что в магазинах такой ограниченный выбор.
Администратор

спасибо, буду искать горизонтальный. Я не думала. что в магазинах такой ограниченный выбор.

Просто Вам с городом не повезло. Попробуйте написать Николаю (дед), может у него остались домики. Может подскажет чего.
Пред.

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ