Где хранить корм?

Подбор и изменения питания волнистых попугаев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

Где хранить корм?

Можно хранить корм в холодильнике? И кто в чем хранит корм?
«Птица года»
Настоящее имя: Анюта
Награды: 8
«Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3) Победитель  «Птица года» (1)

Re: Где и в чём хранить корм.

Olesya_m писал (а):Можно хранить корм в холодильнике?

А зачем в холодильнике?
Я храню в тумбочке под клетками. Закрытый корм - в упаковке, тот, которым регулярно пользуюсь - в кофейных банках (стеклянных).
Rewind, I wanna go it again... (с)
Знающий
Настоящее имя: Оксана
Награды: 3
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Корм.

В баночке стеклянной, стоит рядом с клеткой в холодильнике :)
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Re: Где хранить корм?

Мой в пакетах стоит в шкафу. Prestige, так вообще замок имеет на пакете. Остальное в коробке, в холодильник не влезает)
ИзображениеИзображение
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый

Если берем большую пачку, то пересыпаем в пластиковый контейнер, если маленькую- оставлю прямо в пакете, слежу только, чтобы пластиковый замок был закрыт.
Пакет Престижа очень прочный и замок качественный, никогда не приходило в голову ставить в холодильник, ведь там и влажность другая и вообще. Вдруг отсыреет?
Знаток
Подпись под аватаром: Птицы - моя жизнь!
Настоящее имя: Оля
Награды: 5
Медаль «За заботу о птицах» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Не знаю, как вам, а меня эти замки, бесят раздражают жутко. Никогда не закрыть ни с первого, ни со второго, ни с третьего раза. $negat$ Тоже, касается и пакетиков с кофе и пр...

Все корма пересыпаю в банки, и храню так.

Изображение
Изображение
Изображение

Никакого холодильника!
Друзья, не стоит добавляться ко мне в ВК надеясь, что я ЛИЧНО буду вас консультировать по всяким пустякам. Для этого есть форум! Только в сложной ситуации!
Волнистые бандиты. Ясли!)
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

А я храню в баночке из-под чая... Жестяные баночки.

Знающий
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Я также храню в 3-х литровых банках, а для каждодневного - в банке из под Якобса
Новенький
RANDOM_AVATAR

В кормушке корма больше чем дневная норма. Ну что бы птичка не тянулась, а сверху брала корм. Птица не объесться?
Узнаваемый

Может просто начинать выбирать самое вкусное, на ее взгляд. А другое, тоже полезное, останется несъеденым.
Новенький
Подпись под аватаром: Ромаша*
Настоящее имя: Катюшка

А у меня в пластмассовом контейнере. Ну в холодильнике хранить не пробовала! Да и зачем это нужно? :impossible: Всегда храню внизу рядом с клеткой.**)

Сообщение Модератора М
Соблюдаем правила!
люблю волнистиков
Знающий
Настоящее имя: Юра
«Бывший участник команды» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

Хранение корма в холодильнике не такая уж и плохая идея. Отсыреть корм там не сможет априори, вопреки многим мнениям влажность в нем не такая уж и большая, холод всё-таки. Но... Подниму еще один вопрос, который меня давно интересует. Замки на пачках, исключение внешних воздействий на корм, изоляция птиц от возможных инфекций - действительно ли все это необходимо? Ну насчет последнего я еще не готов разговаривать, отложим на будущее, а вот о остальном...
Вы никогда не задумывались, зачем в фабричные корма добавляют пробиотики? Практически во всех импортных, да и в некоторых российских кормах они присутствуют. Да очень просто всё, хотя на прямой вопрос российский представитель известной марки, так и не ответил.
Что обыватель хочет от корма? Нормального сооношения питательных вещств и отсутствия возможности заражения. Проиводители, если и справились с первым пунктом (что под вопросом), то со вторым разобрались так, надежно, с помощью спецобработки, что пришлось поднимть третий вопрос: как восстановить микрофлору оболочки зерна? Оказывается мрут птицы питаясь абсолютно чистым продуктом. Отсюда и пробиотики появились в составе. А они между прочим срок годности имеют и просроченные становятся для птиц просто опасны. Поэтому ИМХО, корм покупной в холодильнике, это не предосторожность, а необходимость.
Make Love, Not War.
Старожил
Настоящее имя: Марья
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1)

komar писал (а):Отсюда и пробиотики появились в составе. А они между прочим срок годности имеют и просроченные становятся для птиц просто опасны. Поэтому ИМХО, корм покупной в холодильнике, это не предосторожность, а необходимость.

Учитывая, что пробиотики это живые культуры микроорганизмов и хранить их нужно при температуре от +2 до +6, я вообще сомневаюсь, что в кормах они хоть как то сохраняются. :no: Сохраняется только красивая надпись на упаковке. $wink$
Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Я храню в целлофановом пакетике, в шкафу!
Авторитет
Награды: 2
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Храню в пласстмассовых черных банках из под протеина (муж пьет ). Вначале промыла их хорошо, потом выветривала пару дней и еще раз сполоснула, высушила и высыпала корм. В одной из банок был удобный стаканчик мерный, насыпая по 2 ложки корма сделала пометки, чтобы не мерить ложками каждый день. :) То что не влезло в банки лежит в упаковках в шкафу.
Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому,что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому,что есть ради кого жить…
След.

Вернуться в РАЦИОН