если взрослому самцу купить взрослую самочку сколько времени

Всё об особенностях подготовительного периода перед размножение

Модераторы: yyna, Модераторы

Свернуть
Правила форума
В начале каждой темы обязательно ответьте на вопросы анкеты:
1. Возраст птиц.
2. Фото птиц.
3. Фото клетки с подвешенным домиком, общим планом.
4. Размер клетки и гнездового домика (длина, ширина, высота).
5. Подробный рацион питания.
6. Длина светового дня (в часах).
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Елена

если взрослому самцу купить взрослую самочку сколько времени

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если взрослому самцу купить взрослую самочку сколько времени должно пройти чтобы можно было их начать разводить? Или лучше молоденькую 4-х месячную взять-растить до году и только потом разводить?
Старожил
Подпись под аватаром: Григорий-душа моя
Настоящее имя: Светлана
Награды: 2
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Re: если взрослому самцу купить взрослую самочку сколько вре

Для начала Вам надо почитать вот это, это и это Про адаптацию, карантин для новой птички и правильное знакомство. Месяца через два можно и подготовку к гнездованию начать. Если, конечно, новенькая будет здорова и птички не будут воевать между собой. Для разведения не обязательно покупать маленькую птичку, можно приобрести уже взрослую.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Елена

всё поняла, спасибо!
Новенький
Подпись под аватаром: Кеша мой любимый говорун
Настоящее имя: Карина, на ты

У меня такой же вопрос. Моему примерно 1,7-2 года. Какого возраста ему покупать самку? И когда начать их разводить? $fly$
Креативный модератор
Награды: 7
Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)
Победитель «Птица месяца» (3)

babe123, я бы взяла птицу старше 9-10 мес., которая еще не была в разведении. Время на карантин + пару месяцев на адаптацию и привыкание друг к другу = и можно будет подумать о гнездовании
Я всегда ищу в людях что-то хорошее, плохое они покажут сами...
мои птицы:
http://zoo-spectr.jimdo.com/
Новенький

Спасибо. А сколько времени потребуется на привыкание 10 месячной самки к рукам и ко мне?
Новенький
Настоящее имя: Олеся

babe123 писал (а):Спасибо. А сколько времени потребуется на привыкание 10 месячной самки к рукам и ко мне?

Здравствуйте! Это все индивидуально! У нас первым появился Жемчуг (хотя целый год думали, что это Жемчуженка) :sarc:. Так он очень быстро адаптировался и к Нам привык, через месяц уже во всю катался на наших плечах и гонял детей! :) Через год, купили Бусинку, пошел 3 месяц, она очень спокойная, сидит в клетке, очень редко с нее выходит (клетка всегда открыта), до сих пор шарахается от моей руки :unknown:, может ее в зоомагазине обижали... : ( В общем ждем!
Изображение
Креативный модератор
Награды: 8
«За особые заслуги» (2) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

При одиночном содержании птицы привыкают к общению с человеком быстрее и охотнее, если дикая птица содержится парой это вопрос времени, ее желания идти на контакт, особенности характера (пугливые и недоверчивые могут вообще не привыкнуть, любопытные и бесстрашные - шансов больше).
Новенький

OlesyaKlevakina писал (а):Здравствуйте! Это все индивидуально! У нас первым появился Жемчуг (хотя целый год думали, что это Жемчуженка) . Так он очень быстро адаптировался и к Нам привык, через месяц уже во всю катался на наших плечах и гонял детей! Через год, купили Бусинку, пошел 3 месяц, она очень спокойная, сидит в клетке, очень редко с нее выходит (клетка всегда открыта), до сих пор шарахается от моей руки , может ее в зоомагазине обижали... В общем ждем!

Удачи вам и вашим питомцам! $wink$
anzhelika писал (а):При одиночном содержании птицы привыкают к общению с человеком быстрее и охотнее, если дикая птица содержится парой это вопрос времени, ее желания идти на контакт, особенности характера (пугливые и недоверчивые могут вообще не привыкнуть, любопытные и бесстрашные - шансов больше).

Он у нас 7 месяцев был один, но у других хозяев он жил с девочкой. Кеша почти ручной, на плече сидит, если выпустить его и дердать в руке что-нибудь, например хлеб, он садится на руку и начинает кушать. А когда в клетку руку с хлебом или с кормом засовываю он начинает шарахаться и метаться по всей клетке. И многое зависит от настроения и чувства голода. Когда я вытаскиваю кормушку с вечера, он утром с охотой садится на руку двумя лапами и начинает есть.
Мне его стало жалко, он один уже 7 месяцев. Я долго не могла решиться на покупку самочки, т.к. он у нас разговаривает. Где-то пишут, что после покупки девочки он перестанет разговаривать, а где-то пишут, что не перестанет. Но все равно перестанет или нет, главное что-бы ему было хорошо. Может на этой или на следующей недели поеду в зоомагазин за подружкой. После покупки попробую хотя-бы девочку приручить. $FF*&$
Новенький
Настоящее имя: Олеся

Сообщение:#10  Сообщение OlesyaKlevakina » 05 апр 2014, 10:43

anzhelika писал (а):При одиночном содержании птицы привыкают к общению с человеком быстрее и охотнее, если дикая птица содержится парой это вопрос времени, ее желания идти на контакт, особенности характера (пугливые и недоверчивые могут вообще не привыкнуть, любопытные и бесстрашные - шансов больше).

Спасибо! Будем ждать... Все таки надеемся на контакт! :)

Добавлено 

Спасибо Карина! У Нас Жемчуг не говорит четко, но иногда слова можно разобрать и интонацию мою повторяет! И при появлении Бусинки, все так же болтает, на плечах катается, с рук ест. :) Может и у Вас так же будет. И стал более спокойным, я думаю теперь ему очень комфортно с ней рядом! $jgd$. Вы ведь можете не в зоомагазине купить, а у разведчиков уже совсем ручную птичку, у меня одна знакомая так и сделала, с начало купила мальчика (не смогла приручить), затем купила ему ручную девочку, он спокойней стал, на руку садится и меньше кусаться! Они же совсем как мы... :) Вместе веселей!

Вернуться в ПИТАНИЕ И ПОДГОТОВКА К РАЗВЕДЕНИЮ