Думают ли птицы?

Видео и фильмы о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Свернуть
Правила форума
Форум создан с целью наполнения его видеоматериалами или фильмами о волнистых попугаях, научными, образовательными и другими интересными съёмками.

Запрещается:
Выкладывать видео о своих попугаях
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Думают ли птицы?

Думают ли птицы? / Bird brain

Изображение

Год выпуска: 2011
Страна: Великобритания
Жанр: документальный, животный мир
Продолжительность: 0:52:59
Перевод: Одноголосый закадровый
Русские субтитры: нет

Режиссер: ВВС /Сценарий: Виктория Кулес / Victoria Coules /

Описание: Мало кто считает птиц интеллектуалами. Но ученые уверены, что птицы умнее, чем мы думаем. В процессе решения огромного числа задач птицы показали, что они способны к разумным формам поведения, иногда превосходя в этом млекопитающих. Птицы способны дружить, играть и действовать сообща...

Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Снова в деле
Настоящее имя: Виктория

Re: Думают ли птицы?

Я считаю что все животные думают, правда как то по своему, ведь они не знают слов. Учёные это ещё не выяснили
Знаток
Подпись под аватаром: Master of Disaster
Настоящее имя: Евгений
Награды: 8
«Бывший участник команды» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) Значок «Генетик» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (2)

Думают все у кого есть мозг. Это как раз учёные давно выяснили. Фильм об особенностях именно птичьего мышления.
Мои руки — позолота с сажей...
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Снова в деле
Настоящее имя: Виктория

jinbiryukov писал (а):Думают все у кого есть мозг. Это как раз учёные давно выяснили. Фильм об особенностях именно птичьего мышления.

Спасибо, надо будет обязательно фильм посмотреть $perfect$
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Волнистики моя жизнь!
Настоящее имя: Арина

классный фильм! что насчет вопроса... птицы думать могут и в правду, потому что если бы они не могли думать то они не могли бы запоминать. По мне это факт $FF2G$ $fly$ :reed:

Добавлено 

классный фильм! что насчет вопроса... птицы думать могут и в правду, потому что если бы они не могли думать то они не могли бы запоминать. По мне это факт $FF2G$ $fly$ :reed:
В жизни я слышала многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышала - тишина. В ней нет лжи.
Узнаваемый
Настоящее имя: Дарья

очень интересный фильм, я была потрясена! особенно был трогателен конец фильма, это было потрясающе и очень интересно.
а на счет вопроса. все птицы могут думать, ведь у них тоже есть мозг как и у остальных существ, только используют они его для разных целей: для добывания еды, для миграции, да для многих целей для их жизни. а особенно умными и сообразительными являются крупные попугаи и птицы из семейства врановых. вот они действительно умеют мыслить логически. другие птицы действуют рефлекторно, и по памяти. а как бы птицы жили без мозгов? козалось бы, это очень интересный вопрос, на который очень легко ответить, но предположений много соответственно и ответов тоже. даже курица в чем то умна, я совсем не понимаю, почему ее называют глупой? не думаю что она такая. была бы она тупой или глупой, она бы не убегала от опастности, не пряталась бы от хищников. мне кажется, если ей дать такую же головоломку, она бы тоже ее решила. у всех птиц есть ум, иначе как бы они запоминали все то, что они делают. оказывается в некотором птицы даже умнее нас.
Новенький
Подпись под аватаром: Люблю своих птичек

Спасибо большое за фильм!он классный! :good:
Мы против одиночного содержания!Говорят, что виртуальных друзей не бывает. Бывают, а иногда даже лучше, чем обычные!

Вернуться в ВИДЕО И ФИЛЬМЫ