Что оригинального говорит ваш любимец?

Приручение и обучение разговору волнистых попугаев

Модераторы: olga_mm, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Обучение попугаев
Настоящее имя: Ольга

Re: Что оригинального говорит ваш любимец?

bykwarik писал (а):Мы слушали песню Кристины Агилеры (Вообще то это песня LaBelle, но мы слушали Кристину) Lady Marmalade. Мои птички выдали: "Ok, girls!". Было неожиданно.
А еще мы выучили очень хорошо песенку про доброго жука (мелодию), и мой Амурчик сказал "Добрый жук". Это было его первое слово. ( А может и не первое, он его сразу четко произнес.) ...

Добавлено 

Я им сейчас включила сказки, они прямо интонацию и все слова повторяют. (Не четко, просто пытаются). Наверное, это хороший способ научить попугайку говорить.Голос детский должен быть или женский. Мы слушаем "Машины сказки".

Попугайки действительно лучше воспринимают детские и женские голоса, но также они очень обращают на эмоциональность. Чем выразительнее сказана фраза, тем больше вероятность, что птица ее запомнит. Мы вот Ричика сейчас учим говорить фразы из мультфильма Простоквашино. Очень быстро начал повторять слово "Попался!" и "Кто там, кто там?". А почтальон печкин ему не по душе.
+ развернуть "Серия видео-статей о том, как мы приручили нашего попугайчика Ричмонда"
Посмотреть можно тут http://genreparrot.blogspot.com/ по теме приручение попугая Ричи
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: Птицы-моя слабость!
Настоящее имя: Ирена

Мой Кеша говорил "Тільки хіти! Від дев"яностих до сьогодні!"
Новенький
Подпись под аватаром: Кеша и Феня-мои радости)
Настоящее имя: Настасья

Первое слово, которое сказал мой Кешка было собственно "Кешка". Потом вдруг он очень отчётливо скзал "Что пришол?", и теперь как кто подходит говорит "Что пришол?" :sarc: $lko$
На радость я больна... Нет, что вы, я не сумасшедшая... Я просто обожаю попугайчиков...Желаю я вам так же заболеть...
Знаток
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: седой и строгий
Награды: 4
«За особые заслуги» (1) Значок «Медик» (1) Значок «Генетик» (1) Победитель  «Птица года» (1)

Федя стал ассоцировать открывание холодильника с фразой "Ну, чо ты мне дашь? Чо ты мне дааашь?" Раньше он ее говорил просто так, а сейчас очень к месту.
Впрочем, он многое стал говорить к месту. Особенно " штош поделать, штош поделать".
Новенький

А мой Кузька выбрал из двух детских стихов самое главное. "Пиф-паф, Ой-ё-ёй" и "Тише, Танечка, не плачь". Очень смешно когда он это говорит одновременно. Причем стихи учила по отдельности, чтобы у него в голове не перемешались, но не помогло $lko$ А еще говорит "щёчки". Это я ему щечки предлагала почесать. Конечно, все одиночные слова Кузя, Кузьма, Кузька, птичка, лапочка и т.п. тоже болтаем без умолку. Ах, да, слово "Привет". Я учила его с акцентом на букву Р, так и говорит с акцентом)))
Новенький

Наш только начал учится говорить, четко говорит Птичка. А вот необычное.. "сясь потыкаю" пока плохо говорит, но уже понятно. Это мой папа так говорит, когда идет его чесать.
Ну и выучил все крики кореллы, как без этого.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Что кричишь? Все птички на веточке, а Кеша в клеточки, Раз, два, три, четыре, пять Кеша вышел погулять, Кеша хороший, Кеша красавчик, Кеша ---удалено--- :roll:

Сообщение Модератора М
Первое предупреждение. За ненормативную лексику - бан.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Научили мы нашего Яшу на свою голову. Теперь только это и слышим :shock: :bzik: :sarc:

Слышь, ты че такая дерзкая, а?
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Анна

У меня был Яшенька. Говорил очень много. Самое интересное это Яша птица-говорун отличается умом и сообразительностью. Иногда, правда, слово сообразительностью коверкал окончание, но не важно. Запоминал быстро. Мама научила говорить:"Пошли покурим, дай сигаретку." И "пошли на рыбалку". Однажды сидели с мамой, он прилетел к ней на плечо и говорит (в общем диалог)
Яша:"Привет"
Мама:"Ну привет"
Яша:" Как дела?"
Мама:"Нормально"
И он ей "Пошли покурим! Дай сигаретку."
Мы столько потом смеялись. Я ему часто говорила любимая моя птица, а он мне в ответ просто прилетит и говорит :"Любимая моя" и смотрит с таким обожанием. (меня очень любил и это было взаимно). Еще учила его говорить букашка, а он выдал мне какашка :sarc: А слово песта (в смысле, что я его песчу, как ребенка) выдал мне пи-да (в общем мат) :oops: больше я это слово не повторяла, но он его долго не мог забыть и иногда в тишине как выдаст $lko$. И вообще в тему говорил. вечером всегда гулял, потом Маше (девочка его) все Машенька, скоро будем баинькать, пошли в клеточку, спокойной ночи (иногда спокочи - сокращал). И здоровался всегда. Привет, доброе утро. Где-то 100 слов говорил точно. Жаль, что моего малыша уже нет 4 года, до сих пор иногда плачу. :cry: Любила я его просто до безумия, как ребенка.
Новенький
Подпись под аватаром: Моя любимая птичка

Мой любимый попугайчик на аватаре. Ему 1,5 года. Знает около 50 слов и предложении.
Царь. Очень приятно, царь. Представьте себе. Попугай, я тебя попугаю. Тышка-мартышка. Бебебебе. Турумпурумтурум. Морда попугайская. Берегите попугая, это птичка золотая золотая. Я тебя люблю. И много других стандартных.
Свое имя в разных вариациях.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Настоящее имя: Татьяна

Мой Саша много слов знает, как с утра заведет разговор, так до отбоя и говорит.Саша хороший, мыша-пыша ай яй, Ксюша, чаю будешь, птичка хороший 200 рублей, матом не плохо ругается, а ещё на слушается телика и что огда гуляет сядет на плечо и начинает рассказывать что слышал, так прикольно, ещё мяукает, кошку дразнит
Новенький
Подпись под аватаром: Мои мальчики.Не забуду.
Настоящее имя: Игорь

Гошка у меня заговорил, правда совсем недавно и слов совсем мало, недели 2 назад, сначала неразборчиво, а сейчас вполне отчётливо: "Гошка, Гошка. Птичка, птичка. Ты моя такая птичка."
Сам удивляюсь, что так рано начал. 2,5 месяца он у меня, брал 2х месячным, брал совсем "дичком", т.е. в период адаптации, думал, что приручить вообще не удастся, при каждом приближении к клетке - пред инфарктное состояние и метания (см. тему "Адаптация"). А сегодня, сидит на одной лапке (вторая поджата) и начинает разглогольствовать, причём, сначала "распевка", которая заканчивается иммитацией колокольчика, потом говорит, то, что я привёл выше.
Новенький
Подпись под аватаром: Любовь - вот что главное!
Настоящее имя: Екатерина

Патрик просто умничка у нас. Говорит очень чистенько, может потому что маленького очень взяли. Наши фразочки:
Привет.
Патрик хороший, красивая птичка, красивый мальчик, красавчик, Патрик пушистик, дай поцелую.
Катюша, поцелуй крылышко.
Тема, ты куда? На работу?
Алеша, иди пиши уроки.
Открой окошечко, душно (вместо душно сам придумал душечка, дурочка, дура - у меня шок $lko$ )
Отвезите меня на природу.
Дети, идите сюда: давааайте буууудем БЕСИТЬСЯ!
Ну а слово придурок никто ТОЧНО! не учил. И не говорит у нас. Из чего слепил - понятия не имею.
Вот так вот.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВОЛНИСТИКОВ
Настоящее имя: Мерлин
Забанен

Умничка писал (а):А мне понравился ролик в интернете про попугая Кешку - когда он расправляет крылья, говорит: "Потягушки", так забавно!
Он же поет песенку "Антошка" и говорит фразу: "Я интеллигент в седьмом поколении" :sarc:

А У МЕНЯ ПОПУГАЙЧИК ГОВОРИТ:КЕША ЛЁТЧИК, МОЯ ПТИЧКА, ЕМУ ГОВОРИШЬ:ТУК-ТУК А ОН:КТО ТАМ ГОВОРИТ: КЕША КЕШЕНЬКА ДАЙ ЧЕРВЯЧКА КТО ТАМ ГОВОРИТ МОЁ ИМЯ:МЭРИ МЭРИ ИДИ СЮДА ПТИЧКА СКУЧАЕТ МОЯ ПТИЧКА! ВОТ ТАКОЙ ОН У НАС БАЛБЕС $laugh$ $fly$ :Yahoo!: $ps2$ $ok$
Пред.

Вернуться в ВОЛНИСТАЯ ШКОЛА