что и как часто можно

Подбор и изменения питания волнистых попугаев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Новенький
RANDOM_AVATAR

что и как часто можно

у моих птиц закончилось гнездовье, чтоб хорошо восстановиться и набраться сил перед новым гнездованием, пытаюсь подобрать правильный рацион в межгнездовье.Боюсь с чем то переборщить, или наоборот.Помимо зерносмеси ,3-4 раза в неделю запариваю кукурузную кашу,3-4 раза в неделю пророщенная пшеница,1-2 раза в неделю вареное яйцо, тертая морковь, буряк, тыква-3-4 раза в неделю.Птицы вывели по 2-3 выводка с мая по сентябрь, питались в это время помимо зерносмеси (просо желтое и красное, овес, канареечное семя, чумиза, семечка, льняное семя_все в правильных пропорциях), овощи, зелень, яйца, трикальцийфосфат, жидкие витамины "чиктоник" 2 раза за период.
Модератор
RANDOM_AVATAR

Re: что и как часто можно

н наталья, за 4 месяца у ваших птиц было 3 выводка и вы задумываетесь о новом гнездовании? Судя по рациону, вы уже птиц готовите к этому.
Новенький
RANDOM_AVATAR

Re: что и как часто можно

у меня в вольере по 5 пар живет, и к тому моменту когда одна пара насиживает первые яйца, другая умудряется сесть 3 раз.Убрать домик этой паре не вариант, пробовала, самка начинает гнездится в соседнем, гонять и драться с другими, с третьей кладки я убираю яйца чтоб не было птенцов, но яйца то несуться.
А вопрос потому и задала, чтоб узнать что можно давать в межгнездовье питательного, не провоцируя раннюю кладку

Вернуться в РАЦИОН