Березовые веточки, можно ли давать "сережки"?

Всё от ягод и плодов до веток деревьев

Модераторы: Юля Самсонова, Модераторы

Новенький

Березовые веточки, можно ли давать "сережки"?

Здравствуйте!
Извините, что начинаю новую тему, но не нашла ответа на свой вопрос.
Можно давать березовые веточки - это понятно. а что делать с "сережками"? Как с зелёными, так и уже с сухими? Можно ли давать птичке?
ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмёмся за руки и постараемся помочь друг другу.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Re: Березовые веточки, можно ли давать "сережки"?

Лида_21 Я и почки и сережки даю, но предварительно хорошо промываю, но я живу в деревне, у нас с экологией получше чем в городах. Если есть возможность привезти из деревни то это хорошо, березовая пыльца содержащаяся в сережках, очень полезная. И не забываем о количестве веточек, а то от переедания у любого может начаться диарея.
Новенький

Спасибо!
Я привезла веточки из относительно чистого места, надеюсь, всё будет хорошо :)
Я уже помыла, замочила (будут лежать несколько часов), потом еще раз промою.
1. нужно ли потом кипятком обдавать? (не хочется, там почечки уже проклюнулись).
2. насчёт диареи.. он у нас пока из доп.кормов только хлорофитум распробовал, остальное не хочет. Думаю веточки, почки он тоже распробует. Но вот как понять количесвто веточек и листиков? он сгрызает за день небольшой листочек хлорофитума (см 5, может), причём половину точно именно съедает. Можно добавить к этому несколько березовых почек и веточку для игры?
А то много/мало - такие растяжимые понятия :unknown:
Простите за такие дурацкие вопросы, мы только обживаемся - и с попугайчиком, и с вами :oops:
ты слеп, а я глух и нем, так давай же возьмёмся за руки и постараемся помочь друг другу.
Саламандра
RANDOM_AVATAR

Лида_21 писал (а):А то много/мало - такие растяжимые понятия

Думаю веточку в 15-20 см на одного волнистика, с почками и сережками, будет достаточно. А там сколько съест.
Лида_21 писал (а):1. нужно ли потом кипятком обдавать? (не хочется, там почечки уже проклюнулись).
Думаю это лишнее, если хорошо помоете, да и рвали вдали от трассы, просто кипяток убьет все витамины. $imho$
Постоялец
Настоящее имя: Соня

А листья березы можно давать?
Саламандра
RANDOM_AVATAR

sovasonya Молоденькие листочки можно, а вот большие не советую, в них уже успели накопиться вредные вещества, да и молоденькие более полезные. $imho$
Новенький
RANDOM_AVATAR

Простите пожалуйста, я сегодня сорвал березовые веточки с почками, живу в городе, рядом Измайловский лесопарк, но и шоссе рядом, сорвал в середине парка, но тем не менее, вопрос.
Стоит ли ветки ошпарить кипятком, перед тем как дать их попугайчику?
Или достаточно промыть холодной водой, т.к. если кипятком, думаю все полезные вещества могут пропасть.
Посоветуйте, как поступить?

Вернуться в ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЯГОДЫ, ЗЕЛЕНЬ И ПРОЧИЕ РАСТЕНИЯ