Ася в попугайском царстве

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Анастасия

Ася в попугайском царстве

Доброго времени суток жителям Волнистого города! Наверное, пришло и мое время поделится историей того, как я пришла к тому, что "нет, мне не хватит попугаев".

Меня зовут Настя, мне 23 года и моя история началась аж 18 лет назад. Мне было 5 лет, самый День рождения. Родители привели меня на какой-то из множеств базаров Киева, чтоб я выбрала себе подарок. Среди огромного количества интересных и ярких детскому глазу вещей я заметила одинокого дедулю, стоявшего у дороги с деревянной клеткой. Потеряв интерес ко всему остальному, я немедленно подбежала туда и начала жадно рассматривать содержимое. В ящичке весело щебетало и прыгало около восьми маленьких разноцветных птичек. Я провела там уйму времени, пока родители не спохватились своего ребенка и не присоединились рассматривать клетку со мной. Будучи скромным ребенком, не услышав предложения взять одну из птичек себе, я вздохнула и пошла вместе с мамой выбирать мне на подарок мягкую игрушку. Папа же остался рядом с дедушкой, и, подозвав нас к себе через какое-то время, спросил, какой из них мне больше нравится. Я не сразу поняла, к чему эти вопросы, указала на самого красивого - белого волнистого попугайчика. Он был самым выразительным из всех одинаковых зеленых и синих птиц. Но потом мое внимание привлекла другая птица, обычного синего окраса. Он держался в стороне ото всех и держал свое собственное, довольно таки большое для этой маленькой клеточки, пространство. В его обособленности была не болезнь или недомогание, а характер. Я указала на него. И вдруг, папа произносит эту замечательную фразу, эту музыку для детских ушей - "берем этого!". Так у нас в семье появился мой первый питомец и первый в жизни попугай - Ромка. $ptic2$

Это была абсолютно восхитительная птица. Он был умным, совершенно ручным и ласковым парнишкой. Он очень быстро научился говорить, был невероятно любознательным и веселым птицем. У него был свой взгляд на вещи и своя философия. Он говорил очень много слов и фраз, главными из них были "Ромочка хорошая птичка", "не губите попугая - Рома птичка дорогая", "Танечка, заходи в клеточку - поболтаем" (обращение к маме). Игривый и находчивый - это было о нем. Он играл в футбол, оповещая всех о том, что "Ромка - футболист", следил за мои питанием и за успеваемостью ("съешь еще!", "Настенька, делай уроки"), очень любил гостей и свой обожаемый красный колокольчик. Он считал себя не иначе как человеком и беспокоился о том, чтобы быть красивым - воровал мои листы А4, отгрызал полоски и вплетал их в хвост.

На десятом году жизни нашего Ромасика не стало. Это была трагедия для всей семьи, и долгих 5 лет у нас было табу на питомцев. Отчасти, потому что для всех стало большим потрясением потеря Ромочки, отчасти потому, что в доме было новое пополнение - мой маленький братик.

Учась на втором курсе университета, мне снова начало не хватать какого-нибудь питомца дома. Будучи откровенной собачницей, я понимала, что собаке в квартире не место - маленький ребенок, да еще и родственники вряд ли пошли бы на встречу таким идеям - а к котам всегда относилась весьма безразлично. И я вспомнила, чего мне не хватает в жизни. Поэтому, чтобы не было конфуза с родственниками, я схитрила. Попросила подругу подарить мне на День рождения попугая - такое вот дежавю спустя 14 лет. Подарки, ведь, не отдарки :pardon:

Вот так началась новая попугайская эра в моей жизни. Так у меня появилась малютка Адольфина (Адичка). Изначально это должен был быть мальчик Адольф (длинная и запутанная студенческая история $lko$ ), но оказалась девчушка. С самого первого дня она поражала меня своим интеллектом. Учитывая, что попугай из зоомагазина, она сама приручилась и сама заговорила, без всяких хитростей с моей стороны - очень самостоятельная птица. Первой фразой у нас было "будешь чай?", так как постоянно, когда я его заваривала (а это происходит ооооочень часто) я спрашивала, будет ли она. И пошло поехало - и "пупсик", и "иди сюда", и "ты моя девочка", и поцелуи, и обнимашки. Ну и, конечно же, смеха ради - "еврей", что уж там. :pardon:
Изображение

Долгое время я мечтала, чтоб у Адички появился хотя бы один друг, но родственники были категорически против (их и наличие Адички не особо-то и радовало). Но вот, спустя 3,5 года после появления у меня пернатого друга, мы с моим парнем решили начать жить вместе и это был отличный повод, чтоб найти Адольфине друга. Я искала долго, присматривалась к каждому, у меня была уйма критериев для подбора, так как моя девочка была очень очеловеченной, взрослой, да и, опять таки, девочкой :%) И тут попался мне на ОЛКС один замечательный мальчуган по имени Тишка. Мы долго думали, присматривались, и таки решили взять его у замечательной девушки по имени Юля. $mkm, $
Изображение

Я понимала, на какой риск я иду, но это была судьба. Не смотря на то, что Адичка 4 года жила исключительно в человеческой компании, попугаи довольно таки быстро подружились.
Изображение

Но, после покупки второго попугая, мне, как и каждому птичнику, окончательно сорвало башню и я заболела. Не знаю, как называется болезнь, но главный симптом - не знать меры в количестве попугаев)))) Поэтому, буквально позавчера, к нам прилетел еще один малюююююсенький житель стайки - Стьюарт (Стьюи). К слову, прилетел все от той же Юлии Кот, которой мы безмерно благодарны за этого восхитительно красивого и ручного маленького котенка!
Изображение

Вот такое вот длинное "краткое" изложение моей дороги к попугаям) Дальше будет короче и интереснее - приручение малыша Стьюи, знакомство с Тишкой и Адичкой, невеста и много-много другого! Надеюсь, вам понравилась моя история! Всем добра! $EE#$
Счастье для всех даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!
Модератор
Настоящее имя: Ольга
Награды: 6
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) Значок «Медик» (1) «Почётный житель города 2011» (1)
«Почётный житель города 2012» (1) «Почётный житель города 2013» (1)

Re: Ася в попугайском царстве

AsyaBrave писал (а):Не знаю, как называется болезнь,
Болезнь называется попугаемания и она неизлечима. :sarc:
Добро пожаловать в ряды безнадежно больных. $wink$
Они для нас - страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Мои волнистики, мои кореллы, наши ясли
Сайт: http://popuas.umi.ru
Новенький
Подпись под аватаром: Давайте жить дружно
Настоящее имя: Кассия

с прибавлением красавца малыша и добро пожаловать)
* * * * * * * * * *
Dr.Sweets с 21.06.2014
Лукерья c 21.11.2014
Постоялец
Настоящее имя: Юля

AsyaBrave
Очень интересно было узнать про то как у тебя появился первый пернатик и привил тебе любовь к этим пухам))
Ты же знаешь как мне нравится Адичка $fly$ Очень не обычная и славная девчушка. А с Тишулечкой, конечно, они так подходят, двое зелёненькие ленивые попки :blum:
Стьюи.. Наш маленький шилопопый мальчик. Думаю, с такой хозяйкой у него в жизни точно всё будет замечательно :good:
С нетерпением жду продолжения истории, так интересно будет узнавать о дальнейших успехах Стьюи и знакомстве с Адичкой и Тишулечкой)
Одинокая птица только кажется таковой. На самом деле, у нее есть небо.
Новенький

Спасибо всем большое за радушный прием! $KHJ$

Юля Кот
я думаю, совсем скоро малыш окончательно освоится и будет фотосессия и рассказ о первых днях жизни на новом месте! $fly$ а лакшери жизнь мы ему гарантируем :thank:
Модератор
Подпись под аватаром: Temporis filia veritas
Настоящее имя: Ольга
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

AsyaBrave
$LLH$
С началом темы! Очень рада видеть Юлиных деточек нашими новыми гражданами. :)
Настя, хорошо пишете...
По "болезни" - Ольга полностью права: попугаемания не излечима... :sarc: Основной симптом : постоянное чувство, что ещё какой-то птички (птичек) не хватает... и потом при просматривании какого-нить объявления - ОЙ! Вот -вот она! Беру! :sarc: $wink$
Новенький

Сантен
Спасибо большое, приятно! :oops:
С болезнью - это правда! Главное, вовремя остановится, чтобы не выселили всей стаей, со мной во главе :sarc:
Знающий
Подпись под аватаром: http://vk.com/id137675840

AsyaBrave
Добро пожаловать! Рады новым жителям! $wink$
Новенький

Катерина С
Благодарю за Ваше внимание! Будем рады с малышами видеть Вас снова в нашей темке! :roll:

Добавлено 

Всех с Новым родом! Мы здесь, мы в 2017-м и все мы мечтаем, чтоб в новом году было лучше, счастливее и радостнее, чего всем искренне желаю! :Yahoo!:

А мы растем! Буквально через пару дней, на светлый и чистый праздник - Рождество - самому младшему жителю нашего царства будет 2 месяца! $fly$ У нас прорезался голос и мы, на руке у хозяйки, исполняем ноктюрны Чайковского на синтезаторе, выдумывая своё, попугайское вокальное сопровождение.
6857
Мы очень-очень любим свеклу, ведь после нее мы становимся узясом, косьмаром, который вам дязе и не снился.
6858
Мы любим почесушки, и увлекаясь, закатываем глазки от наслаждения. А еще мы поняли, что нас ЛЮБЯТ чесать, поэтому часто идем на хитрость и даемся только после горошенки чумызы
6859
Мы безмерно любим нашего человекопапу, потому что когда он приходит с работы заканчиваются всякие воспитания, необходимость есть сразу всё и зарядки, и начинается настоящее веселье! :Yahoo!:
6861
Мы уже знаем, что нельзя есть обои, мамину футболку и саму маму. Мы растем, и с каждым днем становимся чуть-чуть мудрее.
6860
Знающий
Настоящее имя: Татьяна

Приветствую новых заболевших! :sarc: Очень понравилось вас читать! :yes:
Птички прелесть, особенно младший :good: Ждем продолжения историй. $wink$
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Мои мальчики Кеша и Миша

Замечательные птички :good:
Они для нас - страница в жизни, а мы для них - и есть вся жизнь.
Мои питомцы: Говорящий волнушка Кеша, чех Миша, тойка Тося и скинни Зина

Вернуться в ЖИТЕЛИ НАШЕГО ГОРОДА