Аська. Моя третья попытка))

Фото и видео о волнистых попугаях

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Екатерина

Re: Аська. Моя третья попытка))

Итак!) Захожу я слишком редко, но, надеюсь, с хорошими новостями!) Вот одна из них: у наших попиков новая клетка!
Перегородку, которая делит клеточку на две части, я вытащила. Пластмассовые жердочки тоже... Заменила их на вишню, и вот что у нас получилось :Yahoo!:
Изображение
Не знаю, покажется вам может быть почти пустой, вы тогда подскажите, чего добавить...
Я подумала, что жердочек достаточно, будет где полетать, да и можно свободно крепить веточки, травку...
Есть у нас качельки самодельные)) Строго не судите)) И бусики. Вот, пока Аська заняла позицию на качелях, Мартин бусики перебирает.
Изображение
Есть у нас и зеркальце, и погремушки)))
Изображение
Не знаю вот только, учить говорить их уже поздно, и не ручные они у меня, редко могут сесть на ладошку, а так в руки не даются... Но им самим не будет это зеркало мешать? А то окружили теперь его :) Ася особенно все сидит красуется, никаких игрушек ей больше не надо, и Мартина не подпустит!))
Изображение

+ развернуть Еще немножко фоточек из нового дома
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ekaterina007 22 июл 2013, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Знающий
Настоящее имя: Маша
Награды: 1
«Пернатый калейдоскоп» (1)

На мой не особо опытный взгляд все вроде-бы не плохо. НО. На поддоне я увидела газету (это ведь она?). Газету лучше не класть, т. к. на ней есть краска, да еще и в больших количествах. Лучше использовать бумагу, не использованную. Если ошибаюсь - поправьте меня.
Новенький

Да, вы правы, это газета.
Я тоже думала, что краска, вредно для птичек. Но поддон на столько огромный, я даже не знаю, чем его застлать.
Птички доступа к газете не имеют вообще никакого, там достаточно большое расстояние между решеткой и дном. В таком случае все равно вредно?
Постоялец
Настоящее имя: Виктория
Победитель «Птица месяца» (1)

Сообщение:#49  Сообщение ptichka_nevelichka » 20 июл 2013, 15:55

Красивая парочка :) Кругленькие такие, прелесть! Вишневые жердочки - это просто супер. Клетка просторная, очень хорошо, что Вы ее не перегружаете лишними предметами. Я бы посоветовала только жердочки крепить строго поперек клетки. Разместите 3 жердочки на разной высоте так, чтобы птицы могли перелетать с одной на другую, можно 2 крайние пониже, одну центральную повыше. Так пространство в клетке не "съедается". Если у попугайчиков нет доступа к газете, можете застилать ею поддон. Она вредна только если птичка съест кусочек.
Авторитет
Подпись под аватаром: Давайте на "ты"
Настоящее имя: Александра
«Почётный житель города 2013» (1)

Хорошая клеточка, просторная. По поводу зеркала, оно у Вас раньше висело? или только повесили? У меня зеркало висит с первого дня пребывания Романа дома, болтун еще тот, ему ни сколько не мешает. С появлением "навязанной" подружки Стеши ( Романа ведь никто не спрашивал, просто поставили перед фактом :) ) Отношения с зеркалом не изменились, намного нежнее, чем со Стешей, ведь зеркало не клюется, еду не отбирает и вообще не мешает жить спокойно, если уберу зеркало для Ромы будет шок :shock: Я к чему это все пишу... Если вас это беспокоит, зеркало уберите. Можно понаблюдать, может наиграются и забудут про него :) Стеше вообще все равно, она к нему и не подходит.
Новенький

ptichka_nevelichka писал (а):Разместите 3 жердочки на разной высоте так, чтобы птицы могли перелетать с одной на другую, можно 2 крайние пониже, одну центральную повыше. Так пространство в клетке не "съедается".

Переделать будет сложно) Птички, кажется, и так перелетают с жердочки на жердочку) Я не стала ставить их еще ниже просто потому, что там кормушки крепятся почти у самого дна, не хочется, что бы помет попадал. Посмотрим пока, как им такое расположение, а потом добавить можно. :)
ptichka_nevelichka писал (а):Красивая парочка Кругленькие такие, прелесть! Вишневые жердочки - это просто супер.

:roll: Спасиибо)) А вишневые веточки нашим голубкам больше всех полюбились. Я их мою, кипятком обдаю и кору не снимаю, они потом ее сами всю-всю обгрызут)))
Александра82 писал (а): По поводу зеркала, оно у Вас раньше висело?

Висело, когда Аська у нас одна была, по-началу, потом я убрала его. Понаблюдаем, посмотрим :) Спасибо за советы.
Постоялец

Долгожданный Новый Год
Снова в гости к нам идет,
И несет в мешке нам снег,
Радость, счастье, детский смех,
И здоровье, и добро,
И душевное тепло –
Вот чего желаем,
Мы вас поздравляем!
Изображение
С Новым Годом! С Новым Счастьем!