Анимация, цветы и вышивка...мои хобби.

Творчество наших форумчан

Модератор: Модераторы

Креативный модератор
Настоящее имя: Юля
Награды: 1
Победитель «Птица месяца» (1)

Re: Анимация, цветы и вышивка...мои хобби.

Пришла весна. Расцветают цветы, поют птички и снова у нас целый участок воробушков и голубей...
А вот две истории о том, как они у нас осели.

История первая- про воробья Васю. :)

Где-то лет 7 тому назад, когда мы только купили наш участок за городом и стали там потихоньку обживаться, участок наш был весь заросший бурьяном. Из-за этого и ещё из-за того что моя мама очень любит цветы, приходилось каждый день потихоньку возиться в огороде. В основном этим занималась моя мама.
Каждый день она то что-нибудь копала, то что-нибудь сажала или сеяла... И вот, когда мама копала грядку, к ней на расстояние вытянутой руки подлетел воробей и не выказывая особого страха стал пытаться рыться в земле в поисках чего-нибудь съедобного. Обычный молоденький воробей с красивой коричневой шапочкой и чёрным "галстучком".

Мама как раз выкопала жирную личинку майского жука и отбросила его к началу грядки, как-раз туда, где бродил тот воробей. Воробей несказанно обрадовался такой "добыче". Радостно схватил личинку и улетел. Так часто бывает на любых участках и с любыми птицами но... Воробей быстро смекнул, что где копают, там и еда. Он стал всюду сопровождать мою маму и вскоре она уже ставила для него мисочку рядом с грядкой и кидала туда всякую живность, наделенную в земле. Всяких червяков, жуков и личинок майского жука.
Воробей, которого мама назвала Вася всё это добросовестно выгребал из мисочки и с полным клювом едва отрываясь от земли летел на соседний, вечно пустующий участок. Видимо у него были птенчики и Вася как кормящий папа носил им еду. Так продолжалось довольно долго и вскоре Вася стал уже требовать, чтобы мама искала ему жуков!
Стоило ей выйти из дому, как он подлетел ей под ноги и начинал громко пищать и прыгать вокруг. И мама шла копать ему "добычу". "Мне и не надо уже копать, а Васька просит. Вот и иду куда-нибудь с лопатой. И куда ему столько еды?" - говорила нам мама...
А дальше Вася жил уже в нашем дворе и постепенно не понятно откуда у нас появлялось всё больше и больше воробьёв. Но Вася был самый умный и смелый из них. Только он в наглую лез под ноги, клянчил еду и совсем не боялся людей.

Однажды, года 4 назад, в ненастную осеннюю погоду мы нашли под крыльцом у входной двери забившегося в уголок мёртвого воробья. Это был Вася. Он до последнего тянулся к людям. :cry:

Но не смотря на то, что его больше нет, его дети и внуки каждый день прилетают к нам на участок.
Зимой и осенью подкармливаем их семечками, хлебом и едой для попугайчиков а весной, летом они как и Вася собирают всяких жучков с наших грядок и растений. Стайка Васи теперь состоит где-то из 25-35 хвостиков.
Вот такая история про воробья Васю.

Поже раскажу, как у нас появились голуби.
Знаток
Настоящее имя: Екатерина
Награды: 3
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2013» (1) Победитель «Птица месяца» (1)

Эх, жаль воробушка. Но зато оставил своё потомство и светлую память)
Авторитет
Подпись под аватаром: Флора Зефир Лючия Фантик
Настоящее имя: Марина
Награды: 2
Победитель «Птица месяца» (1) «Пернатый калейдоскоп» (1)

Чудесная история! И трогательная!
Изображение
Изображение
Изображение
Новенький
Подпись под аватаром: Я солнышко!
Настоящее имя: Дарина

Просто замечательно! Какой вы чудесный человек!
Кореллы: Сёма + Маня ; Факер + Ничи
Волнушки : Гоша + Вишка ; Ксюня + Кузя
Изображение
Креативный модератор

Вот и история, как у нас появились голуби. :)

История вторая- Про голубку Дворняжку.
Получилось так, что у меня была небольшая голубятня. Всё началось с того, что ко мне на чердак (у меня там мастерская была) прилетел породистый голубь и отказался наотрез улетать. Поселили его в итоге в курятник, сделали вольер, выход на улицу, со стипендии я купила ещё голубей...В итоге у меня было 7 павлиньих голубей, 12 бойных белых, 3 чешских и ещё 5 какой-то породы, которая я не помню как называется...
Но история про то, как у нас появилась дикая стая.
Как ни странно, но не смотря на то, что у нас были домашние голуби, "дикие" к нам особо не прилетали. 1-2 голубя не в счёт.

Как-то в декабре мы с отцом приехали из Москвы за город. Был очень сильный мороз. Не успела я зайти во двор как мама сунула мне в руки что-то серое и холодное. Это оказался голубь. Мама тоько-что нашла его на крыше бани, на которой она чистила крышу от снега. Сказала, что нашла этого голубя в протопленной лунке поуши св снегу.
Голубь был живой но очень замёрзший и он мог двигать только головой, так как всё остальное закоченело.
Я тут-же отнесла его в голубятню. Там у нас всегда было тепло ведь мы ставили обогреватели.

Принесла я туда голубя и пока думала, что с ним делать, зачерпнула рукой горсть еды и сунула под нос бедняге, которого я держала в руке. Голубь безумно обрадовался и стал жадно есть прямо с руки. Меня это поразил так-как только что найденный на улице голубь, едва живой и с замёрзшими крыльями и лапами, которыми он даже двинуть не мог с жадностью ест!
Так особо и не решив, куда девать этого голубя и честно сказать не особо надеясь, что он выживет, я просто поставила в углу голубиного вольера боком картонную коробку, кинула туда охапку сена и поставила перед этой "норкой" мисочку с едой и водой.

На следующий день голубь уже мог сносно ходить, но к сородичам он старался не подходить.
Целую неделю я наблюдала как этот голубь выходил из своего укрытия, кушал, пил водичку, немножко гулял и шёл обратно в свой домик! :shock: Вся разномастная стая ела, пила, летала и заигрывала друг с другом на верху на насестах, а найдёныш как крыска ходил внизу и возвращался к себе в домик...

Прошло время и дикий найдёныш осмелел и стал жить вместе со стаей. Это оказалась самочка и я просто звала её Дворняжка. Самочка была очень неприхотлива и умна. Вот пришла весна и стало тепло и сухо. По-моему было тоже начало мая. И я решила, что пора выпускать самочку на волю. В результате чего я вынесла её из голубятни и просто отпустила. Вы скажете, зачем? Самочка хотела гнездоваться и выбрала себе в мужья не кого-нибудь а красавца павлиньего голубя. А так-как голуби создают пары на длительный срок...
+ развернуть
К тому-же если скрестить простого голубя с породистым, например с хохлатым или лохмоногим и т.п. то голубята в любом случае возьмут от родителей только самые "простые" природные черты. Если один из родителей был хохлатым, то птенец возьмёт гладкоголовость от второго родителя. Там срабатывало правила доминантности и рецессивности где доминантные("главные") признаки это самые "простые" а рецессивные("подчинённые") это всё выведенное искусственно. Но это я отвлеклась
.
В общем, я решила, что так будет лучше. Ведь она пожила у нас зиму и половину весны и пора-бы на волю.
Дворняжка ещё какое-то время прилетала, ходила вокруг вольера. Ела еду, что я ей в мисочке оставляла.
А потом она вдруг исчезла. И я уж решила, что она либо примкнула к стае, либо её съел ястреб.

Но вдруг в один прекрасный день прилетела наша Дворняжка....и не одна а с самцом и двумя птенцами "пискунами". :shock:
:pardon: С тех пор они так и летают сюда. Дворняжка самая наглая и умная из стаи. К их стае прибились и другие голуби и новые дети Дворняжки. В результате голуби теперь прилетают к нам на участок как по расписанию.
В 7 утра прилетают, весь день у нас гуляют и в 18-19 улетают на ночь.
Теперь у нас уже стая из 28-38 птиц... :bzik: Это они в этом году привели новых детей!
Ну чтож...кормим их и покупаем на рынке семечки и пшеницу. А ещё даём хлебные остатки и всё что остаётся после попугайчиков. А как иначе? Они уже узнают нас, бегут к нам и заглядывают в лицо прося кушать...

И уже года 3 как у нас нет тех породистых голубей и голубятня стала филиалом теплицы а голуби дворняжки всё так и летают к нам! $fly$
Авторитет
Подпись под аватаром: Попугаемания не излечима.
Настоящее имя: Лиза
«Почётный житель города 2013» (1)

Вот это у вас семья. В такой точно уж "клювом не щелкают". :good: Супер!
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Авторитет

Юля Самсонова писал (а):Теперь у нас уже стая из 28-38 птиц...

Вот это история! :bravo: $jyjk$ Замечательная! Ооочень понравилась! $EE#$
Изображение
Изображение
Изображение
Креативный модератор

Вот фото стаи дворняжек....Это ещё не полный состав. Весь день во дворе крутятся.Так они кучкуются, когда им еду сыпят.

А теперь, немного цветов. :) Правда многие из них пока лишь бутоны.

И мамина любимая спирея. Название этого сорта мы не знаем, но мама зовёт его "Невестой".
Авторитет

Все цветочки ооочень понравились! $mkm, $ $mkm, $ $mkm, $ А особенно жёлтые тюльпаны $jyjk$, я их обожаю! $fku$
Изображение
Изображение
Изображение
Креативный модератор

У нас пик цветения тюльпанов. :) Спешу поделиться красотой.

Начну с того, что в этом году у нас перед домом во дворе выросла потрясающая семейка красных тюльпанов.

А это молоденький тюльпанчик, который каким-то образом вырос совсем не там где мы посадили эти красные тюльпаны...И скора он тоже станет большой "семейкой".

А остальные тюльпаны я завтра покажу... :twisted:
Авторитет

Ухты, сколько цветочков сейчас у вас! :shock: Мне так на дачу уже хочется, но папа на выходные работает. Рассады на балконе уже навалом. :oops: Обожаю весну. Цветет так все.
Всех с Днем Победы! :Yahoo!:
Женщина-программист - как морская свинка: она и не свинка, и не морская. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
Авторитет

Замечательнейшие тюльпаны! $dribble$ $mkm, $ $mkm, $ $mkm, $ Обожаю их!
Изображение
Изображение
Изображение
Креативный модератор

Всех с праздником! :roll:

А вот и остальные тюльпаны. :)
Авторитет

Юля Самсонова писал (а):

Это что правда тюльпаны? :shock: Кра-со-ти-ща! $dribble$ $jyjk$
Никогда таких не видела... хочу такие же :oops:
А что это за сорта такие?
Изображение
Изображение
Изображение
Авторитет

Обалдеть, нет слов! :shock: $dribble$
Пред.След.

Вернуться в ЯРМАРКА ТАЛАНТОВ