А у вас висит кормушка для диких птиц?

Общаемся не только про волнистых попугаев

Модератор: Модераторы

Постоялец
Настоящее имя: Юлия

Re: А у вас висит кормушка для диких птиц?

А у нас деревянная кормушка. Фото может попозже выложу. Прилетают снегири, синички и воробьи.
Ещё когда прохожу мимо магазинов, у входа в один всё время огромная голубиная стая вьётся. Под предводительством большого белого голубя) За семечки драка всё время у них, кто быстрее на руку прыгнуть успеет.)
Нас четверо:
волнушки Иннокентия (11.06.2011) и Дарья (11.06.2011);
кореллки Прохор (11.11.2013) и Маргарита (14.04.2014)
Новенький
Настоящее имя: Ольга и Александр

Висит, и "гости" прилетают кормиться. Всё стекло на кухне пачкают, а иногда даже залетают в открытую форточку :crazy:
Изображение Изображение
Изображение
Новенький
Настоящее имя: Аля

Сообщение:#78  Сообщение Розовая_Пантера » 23 янв 2016, 17:15

Нет, я живу у парка, туда хожу кормить птиц. От попугая много что остается, жалко выкидывать. И остатки от мяса на стройку хожу старой собаке относить. Еще бегают какие-то, но я их не знаю, теплые отношения только с одной.
Новенький
RANDOM_AVATAR
Подпись под аватаром: ЛЮБЛЮ ВОЛНИСТИКОВ
Настоящее имя: Мерлин
Забанен

тетя Соня писал (а):С осени повесила кормушку и как похолодало два кусочка сала на сирень под окном. Воробьи пользуются кормушкой, а синички и тем и другим- а ввиду событий последних дней, когда все деревья под ледяной коркой количество синиц у меня за окном увеличилось. Раньше постоянно летали 4-5 синичек, сегодня с утра насчитала 9х :shock: думаю их будет больше.
Погода птицам делает гадости....
Товарищи! Не забываем о уличных птичках- вешаем кормушки и что главное- регулярно их наполняем! Хожу по городу и наблюдаю такие картины- висят пустые кормушки ( много где висят), птицы в них заглядывают и ни с чем улетают.
Я кладу сырые семечки подсолнуха, пшено и разбавляю кормом для попугаев ( немного).
Что еще можно в кормушку насыпать?

Конечно!Я сыплю обычно:хлебушек, сухари, зёрна :)
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Александра
Настоящее имя: Александра

У нас в доме широкий подоконник за окном на улице. Каждый год зимой, мы насыпаем семечки, к нам прилетают снегири и синички, такая прелесть! Видеть в окно красно и желто-пузиков.
Любите жизнь она прекрасна, умейте каждый миг ценить
Новенький

Подросли мои Яблони под окнами, и, впервые в этом году повесила на них пару кормушек. Стали прилетать синички, немного, до пяти штук. Но с каждым днем их становилось всё больше, теперь ежедневно большая стая кормится.
Привыкли, за день съедают по стакану семечек из каждой кормушки. Корм приходится класть ежедневно, потому что они теперь как бы требуют, с раннего утра там пасутся)).
Несмотря на то, что через дорогу от нашего дома лес, но оттуда притетают только синички. Ещё никогда не видела живьём снегирей, очень хочется их увидеть, может ещё прилетят..
Зато теперь разнюхала ситуацию и налетела толпа голубей! Их так много, как на элеваторе)). Смеёмся, что возможно теперь придётся также установить пугало)). Но, к счястью, синиц не обижают. Как-то договарились и поделили между собой области обитания. Синицы сбрасывают им немного, а те пасутся на нижних ярусах.
Наши Попугаи наблюдают весь этот Пир-горой сверху из окна, и только изредка пугливо прижимаются, каждый раз, когда голуби пролетают.
Узнаваемый
Подпись под аватаром: Александра
Настоящее имя: Александра

МЕРЛИН Керо писал (а):
тетя Соня писал (а):С осени повесила кормушку и как похолодало два кусочка сала на сирень под окном. Воробьи пользуются кормушкой, а синички и тем и другим- а ввиду событий последних дней, когда все деревья под ледяной коркой количество синиц у меня за окном увеличилось. Раньше постоянно летали 4-5 синичек, сегодня с утра насчитала 9х :shock: думаю их будет больше.
Погода птицам делает гадости....
Товарищи! Не забываем о уличных птичках- вешаем кормушки и что главное- регулярно их наполняем! Хожу по городу и наблюдаю такие картины- висят пустые кормушки ( много где висят), птицы в них заглядывают и ни с чем улетают.
Я кладу сырые семечки подсолнуха, пшено и разбавляю кормом для попугаев ( немного).
Что еще можно в кормушку насыпать?

Конечно!Я сыплю обычно:хлебушек, сухари, зёрна :)

По поводу сала. На дерево у мужа друг повесил шматок сала, ладно синички лопают его, так дятел прилетел! Фото было отменное. Постараюсь найти и выложить посмотреть сие чудо.
Любите жизнь она прекрасна, умейте каждый миг ценить
Пред.

Вернуться в ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА